Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 02:14
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Категории

Популярные записи

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Метки

Архив

Главная » 2011 » Июнь » 5 » Новый интерьер за 5 минут
23:09
Новый интерьер за 5 минут

Новый интерьер за 5 минутСкажете, это невозможно - одним движением руки преобразить интерьер квартиры? Сегодня «Собственник» расскажет о том, как изменить свое жилье буквально за считанные секунды. Конечно, речь не идет о перепланировке или глобальной смене имиджа вашего дома. Но украсить его и сделать более приветливым, оригинальным, в конце концов, просто внести свежие нотки в привычный и потому требующий обновления интерьер вполне возможно. Новые штрихи для гостиной Именно эта комната традиционно становится эпицентром вечеринок и семейных праздников.

Поэтому так хочется придать ей новое «звучание» к торжественному событию. Впрочем, даже если праздников в ближайшее время не намечается, хозяева дома проводят в гостиной достаточно много времени, чтобы периодически баловать себя чем-то новым в интерьере. Итак, для того, чтобы мгновенно изменить комнату, нужно обратить внимание на следующие предметы:&bull - Шторы, которые являются одним из основополагающих элементов интерьера. Обычно они не обрамляют окно, а просто свисают по разные стороны.

Чтобы придать комнате более элегантный вид, подвяжите обе шторы толстыми шнурами (особенно празднично смотрятся серебряные с кистями - они прекрасно подходят практически под любой интерьер), платками подходящей расцветки или даже нитками бус. Если в доме вовсю идет подготовка к празднику, актуальными будут гирлянды с соответствующей тематикой. Впрочем, если в вашем арсенале не оказалось ничего из вышеперечисленных предметов, шторы можно просто завязать узлами.&bull - Комнатные растения. Скорее всего, они расставлены по всей квартире: несколько - на кухонном подоконнике, парочка – в спальне.…

Тогда как их можно на время собрать в гостиной и устроить настоящий «зимний сад» одном из углов комнаты. Продумайте композицию из имеющихся у вас растений и создайте зеленый «островок», поставив рядом с ним кресла и журнальный столик для отдыха. Не будем забывать, что расставлять растения нужно с учетом их потребностей – тогда переезд в новую комнату пройдет для них наиболее комфортно. В любом случае не стоит злоупотреблять частыми перемещениями растений, это может неблагоприятно отразиться на их состоянии, и им потребуется продолжительная реабилитация.&bull - Мягкая мебель. Самый простой (и весьма при этом эффективный) способ изменить облик надоевшего дивана - накрыть его новой тканью. Причем подойдут самые разнообразные материалы, текстуры и расцветки. Все зависит только от настроения, которое вы хотите создать в гостиной.

Если намечается, например, вечеринка в африканском стиле, замечательно будет смотреться покрывало под зебру или леопарда. Если вам захотелось «пригласить» в дом наступившую весну, подойдет ткань, расписанная крупными цветами&bull - Двери. Во многих вариантах планировки гостиная является центральной комнатой, в которую выходит несколько дверей. Они - отличный «экспериментальный материал» для тех, кто жаждет перемен. Особенно это касается дверей со стеклянными вставками, на которые можно наклеить полупрозрачную самоклеющуюся пленку-«витраж» с узором или повесить забавные шторки.

Кстати, в некоторых домах принято вешать карнизы не только над окнами, но и над дверями – можно варьировать ткани, обрамляющие вход в комнату, и тем самым изменять интерьер практически до неузнаваемости. Если же такие драпировки кажутся вам слишком громоздкими или если вам по душе широко распахнутые двери и обилие свободного пространства, повесьте в проемах «занавеси» из бус, некогда столь популярные в советских интерьерах. Сегодня с их помощью можно похулиганить с китчем, намекнуть на все те же мотивы Африки или просто поставить в гостиной новые световые и цветовые акценты. Ванная: сиюминутное настроение Надо сказать, что ванная комната - отличная площадка для «игр» с интерьером. Особенно когда речь идет об экспресс-переменах. Здесь можно использовать такие предметы, как:&bull - Керамические элементы в форме рыбок, морских коньков, морских звезд и ракушек.

Мотивы подводного царства все еще остаются самыми популярными для санузлов. Фигурки с клеящимися поверхностями можно разместить над ванной или у зеркала. И будьте уверены - они будут поднимать настроение каждый день, пока вам не захочется изменить интерьер снова.&bull - Наборы для ванной.

Что может быть проще, чем замена стаканчика для зубных щеток и мыльницы или коврика? Банально, но как эффектно! Несколько таких штрихов - и ванная превращается в зеленые джунгли, разноцветные коралловые рифы или претенциозный будуар. Такой пример смены дизайна лишний раз говорит нам: не забывайте о простых бытовых вещах – они могут сыграть главную роль в увлекательном поиске новой атмосферы.&bull - Занавеска для ванной. Даже если мы переставим стены санузла, заменим всю сантехнику, а вот занавеску оставим прежней - считайте, что в ванной ровным счетом ничего не изменилось. Неудивительно, что простая шторка так важна в дизайне этой комнаты – ведь ее по праву можно назвать пятой стеной, задающей тон всему интерьеру. Поэтому каждое обновление обязательно требует и ее замены, в том числе и просто с гигиенической точки зрения.

Категория: Отопление | Просмотров: 759 | Теги: дом, окно, дверь

Другие новости

Ремонт потолка будет зависеть от качества фундамента
Горячий красавец под высоким давлением
Вифлеемская звезда, «декабрист» и падуб
Ремонт детской комнаты: без страха и упрека
Евро по-русски
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]