Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 16:19
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Категории

Популярные записи

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Метки

Архив

Главная » 2011 » Апрель » 19 » Неистов и упрям, гори огонь, гори... Выбираем электрокамин
23:31
Неистов и упрям, гори огонь, гори... Выбираем электрокамин

Неистов и упрям, гори огонь, гори... Выбираем электрокаминЗа окном зима, мороз, но чарующий свет огня в камине притягивает и завораживает, пробуждая в душе чувство покоя, благополучия и уюта. Если желание иметь настоящий камин в своем доме не выполнимо, выходом может стать электрокамин. Он не только согреет в мороз и стужу, но и создаст особую ауру дома, придаст ему неповторимость и изысканность. Электрокамин хорошо имитирует тепло и огонь натурального, при этом прост и надежен в эксплуатации, функционален, мобилен, пожаробезопасен, отличается значительно меньшей стоимостью и отсутствием сажи, дыма и копоти. Электрические камины не нуждаются в топливе, дымоходе, вентиляционных решетках, проектировании и согласовании установки. Они очень легкие и их можно переставлять с одного места на другое и для того, чтобы он заработал, требуется только розетка. Электрокамин несет не только декоративную функцию: он вырабатывает не меньше тепла, чем его классический аналог. Некоторые современные электрокамины имеют несколько режимов нагрева. Электрический камин можно установить в частном доме, на даче и даже в городской квартире и современном офисе (в фойе, приёмной, комнатах для совещаний и гостей).

Электрокамин - это электрический обогреватель (электротопка) и портал. Варианты порталов (каминной облицовки, декоративной части каминов), могут быть самые разными, в зависимости от общего стиля интерьера. В традиционном интерьере популярны электрокамины классического, рустикального стиля. В современном - хорошо будут смотреться порталы в стиле модерн и хай-тек. Электротопки, как и порталы, бывают классические и современные. Классические имеют традиционную для этого стиля накладку (рамку) черного, золотого цветов.

Топочная часть заполняется имитацией дров или углем. Современные топки выполняются из хромированного металла. В зависимости от конструкции электрокамины бывают нескольких видов:- Камины с облицовкой в виде декоративного портала, которые ставят к стене. Это самый доступный и наиболее популярный тип электрокаминов.- Отдельностоящие электрические каминные печи - Каминные корзины - Кабинетные камины, встраиваиваемые в стену.

Электрический угловой камин будет довольно выигрышно смотреться даже в небольшой комнате. Каждая модель включает декоративную имитацию колосниковой решетки, камеру сгорания топлива, искусственные дрова или куски каменного угля и движущееся пламя. Выбирая место для электрического камина, учтите и освещение: лучше, если камин будет стоять в стороне от потока солнечного или искусственного света. Поставьте перед топкой экран, дополните его подставкой с каминным инструментом и дровницей, и Ваш электрический камин станет настоящим домашним очагом и эстетическим центром интерьера, собирающим вокруг друзей и близких.

© Статья написана специально для компании ВИРА. При полном или частичном использовании материалов активная ссылка на www. vira. ru обязательна

Категория: Обслуживание домов | Просмотров: 543 | Теги: Компания, дом, материалы

Другие новости

Светоделение
Записки дизайнера: мудрость Китая в интерьере
Стеклянный дом: невозможное возможно
Записки дизайнера: мелочи кухонной жизни
Мир в новом свете
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]