Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 07:30
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Категории

Популярные записи

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Метки

Архив

Главная » 2010 » Июль » 18 » Наволочка из сои, простынка из бамбука
10:16
Наволочка из сои, простынка из бамбука

Наволочка из сои, простынка из бамбукаИз чего обычно шьют постельное белье? Из сатина, бязи, шелка. А еще... из бамбука и сои. Правда, сои и бамбука в такой ткани всего процентов пятьдесят, и все-таки этого достаточно, чтобы изменить свойства привычной хлопчатобумажной ткани. Например, бамбуковое волокно имеет натуральный блеск. Оно очень мягкое, напоминает шелк и кашемир, неплохо впитывает влагу и быстро ее испаряет.

Производители обещают, что даже после многократных стирок постельное белье из бамбука сохранит свои уникальные свойства. Еще интересный факт, который наверняка заинтересует астматиков и аллергиков. В сырье для производства бамбукового волокна изначально отсутствует всякая сельскохозяйственная химия. Химия не участвует и в превращениях бамбука в ткань, здесь «работают» пар и кипяток.

Потому такое белье можно смело считать антиаллергенным. А постельному белью из сои помимо лечебных свойств приписывают еще и... мистические. Соя, как считают жители юго-восточной Азии, весьма успешно изгоняет злых духов. Сегодня целые институты и лаборатории изучают свойства этого уникального продукта, разрабатывают новые возможности его применения. Что только не создали из этого уникального растения ученые: муку, молоко, лекарства. И производство соевого волокна – одно из наиболее перспективных направлений. Ткань из соевого волокна так же мягка и приятна на ощупь, как шелк.

Она греет не хуже шерсти и кашемира. Исследования показали, что аминокислоты, входящие в состав соевых волокон, оказывают благоприятное воздействие на кожу человека. Соевое волокно (SPF) обладает антибактериальными свойствами, снижает воспалительные процессы. Натуральный цвет соевого волокна кремовый, бледно-желтый. Его можно окрашивать в разные цвета – после многократных стирок они останутся такими же яркими. Производители уверяют, что как выращивание сырья, так и его переработка – это экологически чистое производство. Кстати, и цены на комплекты из такой ткани вовсе не заоблачные: 4000 рублей за комплект. Или чуть выше. Источник: Квартирный ряд

Категория: Отопление | Просмотров: 416 | Теги: проект, окно, работа

Другие новости

Главная комната дома
Раскинулись сети широко
Окраска стен
Рольставни, роллеты, жалюзи
Сантехника загородная, особая
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]