Приветствую Вас Гость!
Вторник, 23.04.2024, 18:31
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Категории

Популярные записи

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Метки

Архив

Главная » 2011 » Июнь » 11 » Наука сна
23:10
Наука сна

Наука снаСпать надо так, чтобы не было мучительно горько и обидно за бесцельно проведенные ночи! А если учесть, что в год мы проводим в состоянии сна примерно 3 000 часов, то стоит задуматься о максимальном спальном комфорте. Добротная кровать, удобная подушка, теплое одеяло и… конечно, наилучший марас - вот, что делает сон самым приятным жизненным процессом. Матрасы - натуралыХорошо вздремнуть на мешке, набитом сеном: пахнет лугами, спину чешет, влагу впитывает. Правда, слеживается такой матрас быстро и форму теряет напрочь. Но это не беда, потому как его можно легко заменить другим изобретением - простеганным конским волосом, обернутым в парусиновую ткань. Этот прослужит значительно дольше своего травяного брата, будет чуть меньше колоть хозяина и очень долго сохранит сырость, которая в него попадет. Поистине не матрас, а сейф! Правда, в последнем качестве с ним посоревнуется матрас из ваты.

Этот вообще просушить можно только на палящем солнце (которое в России появляется по большому одолжению), а заставить его сохранить форму и вовсе невозможно - теряет он ее еще на прилавке магазина. Короче говоря! Чтобы спать как белые люди, а не как крепостные крестьяне во время жатвы, покупайте современные матрасы, лежать на которых истинное наслаждение. Пружинистый СоПроМатМатрасы бывают разные: голубые и красные, чаще белые и кремовые, а главное - пружинные и беспружинные. В связи с этим очень важно знать, что сегодня матрасы из взаимозависимых пружин (таких, которые друг за дружку держатся и хором приседают) покупать в высшей степени неприлично, немодно и неумно. Их, благодаря сравнительно невысокой стоимости, хорошо использовать в качестве детских батутов или для того, чтобы укладывать на них нежелательных гостей (пущай всю ночь ворочаются).

Другое дело пружинки независимые. Только представьте себе: каждая состоит из шестивитковой закаленной проволоки, помещена в чехольчик из нетканого экологичного материала - спабонда, проминается только тогда, когда нажимают именно на нее, а не на соседок. К примеру, если у вас очень большая пятая точка, то от этого никак не будут страдать лопатки - все части тела заснут в комфорте и даже не обратят внимания на то, что лежат на одном матрасе. Дерева вы мои, дереваПрежде чем говорить о беспружинных конструкциях, следует отвлечься на материалы, без которых современные матрасы немыслимы. Так, кокосовая койра, которую используют в качестве жесткого наполнителя, представляет собой очень долговечную гипоаллергенную субстанцию, производимую из межплодного волокна кокосовой пальмы, произрастающей в тропиках Юго-Восточной Азии. Для нужд матрасной промышленности технологи смешивают койру с латексом и в итоге получают матрасное покрытие, которое не гниет ни при какой влажности, быстро сохнет и помогает излечиться от болезней позвоночника. А латекс, вопреки распространенному мнению о его искусственном происхождении, тоже является материалом природным. Его получают из сока дерева Hevea, которое растет в лесах Южной Америки и Индонезии. Из латекса делают мягкие пенные наполнители, создающие комфорт как для больных, так и для здоровых позвоночников.

Послойно. Супер! Итак, если в разрезе рассматривать среднестатистический пружинный матрас, то получается следующее. Снизу - покрытие, затем прослойка из кокосовой койры (чем толще, тем жестче), далее блок независимых пружин, после - слой латекса (чем толще, тем мягче), сверху - снова покрытие. Беспружинный матрас немного сложнее. Он может состоять и целиком из пенополиуретановой "плиты", и из многослойного сэндвича койра-латекс-койра-латекс, и из струттофайбера (объемного многоволоконного материала), который обладает прекрасным ортопедическим эффектом.

Разница между пружинными матрасами и беспружинными огромна - ощущения от сна совершенно разные, но на словах посоветовать, кому что лучше, невозможно. Поэтому для выбора лучше прийти в магазин и полежать (авось разрешат).Кстати, о магазине. Беспружинные матрасы зачастую продают в вакуумной упаковке (кидай в багажник и вези), а пружинные - как есть, в развернутом виде (доставка - на крыше легковушки или в кузове "Газельки").

Важные тонкостиЕсли подходить к вопросу покупки с умом - дотошно и серьезно, то следует знать, что все матрасы классифицируются:а) в зависимости от веса будущего хозяина (до 90 кг, до 105 кг, до 110 и т. д.)б) исходя из образа жизни владельца (активный, умеренный, неактивный). Если кто не понял, что это значит, то пустите в ход воображение и попросите Амура помочь разобраться. в) по возрасту тех, кто будет спать (до 30 лет, до 40 лет, после 50 и т. д.)г) по принципу "сколько человек на нем будут лежать и какова разница в массе их тел".Поэтому будьте бдительны, покупая матрас! Прежде чем сделать покупку, продумайте, кто кроме вас будет на ней спать, чем именно вы будете на ней заниматься (в ладушки играть или о потомстве думать) и что потребуется вашему позвоночнику в свободное от дел время. Елена СанароваИсточник:

Категория: Строительство коттеджей | Просмотров: 890 | Теги: материалы, крыша

Другие новости

Гостиная в миниатюре
Горячий красавец под высоким давлением
Покорение мансард
Создаем оазис на балконе
Неистов и упрям, гори огонь, гори... Выбираем электрокамин
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]