Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 09:52
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Категории

Популярные записи

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Метки

Архив

Главная » 2010 » Сентябрь » 22 » Напольные покрытия для детской
12:15
Напольные покрытия для детской

Напольные покрытия для детскойРазнообразие материалов и буйство красок в специализированных магазинах приводят родителей в растерянность: какое напольное покрытие выбрать для детской? На что обращать внимание Экологичность. Для отделки детской желательно выбирать натуральные материалы. Безопасность. Напольные покрытия должны соответствовать нормам безопасности и не скользить. Простота в уходе. Покрытия должны легко поддаваться влажной и сухой уборке. Теплый пол. Не забывайте, что дети проводят на полу много времени и покрытие должно быть теплым. Линолеум Пожалуй, самый дешевый материал, к тому же прост в применении, неприхотлив и износостоек, выдерживает интенсивные нагрузки десятки лет, не подвергаясь деформации. Имеет хорошие показатели звуко - и теплоизоляции, влагоустойчивости, низкий класс горючести.

К недостаткам можно отнести синтетическую природу покрытия и скользкость (потому его советуют применять в детских в комбинации с ковролином).Более экологичен (но и дорог) натуральный линолеум, в состав которого входят каучук, льняное масло, пробка, деревянная стружка. Ковролин Мягкое, теплое, поглощающее шум покрытие. Современный ковролин антиаллергичен и антистатичен. Ковролин удобен и экономен, но не очень экологичен, т. к. материал в основном синтетический, к тому же, как бы Вы не старались с уборкой, ворсовые покрытия собирают пыль. При выборе обращайте внимание на состав: в нем должны присутствовать натуральные материалы.

Подойдет для небольшого участка комнаты, зонирования, например, выделения игровой зоны в детской. В этом случае его легко время от времени менять на другой. Выпускается в разнообразных расцветках и рисунках, может укладываться любыми фигурами и аппликациями, Паркет, ламинат Паркетная доска - натуральный, экологичный, долговечный, но и достаточно дорогой и уязвимый материал, более подходящий для гостиной, чем для детской, либо для комнаты детей старше 10 лет. Если же дети еще маленькие, стоит сделать выбор в пользу практичного и экономичного ламината. Среди достоинств ламината - хорошие тепло - и звукоизоляционные свойства, стойкость к влаге и механическим воздействиям, простота в обслуживании и укладке. Ламинат хорошо подходит и для "теплых полов".Пробка Идеальный материал для детской, имеющий только один недостаток - высокую цену. Покрытие из пробки экологично, гипоаллергенно, обладает хорошими тепло - и звукоизоляционными свойствами, гасит деформацию, хорошо переносит и механические нагрузки, не скользит, устойчиво к влаге.

Пробковое покрытие не притягивает пыль, теплое и упругое, по нему приятно ходить босиком и не страшно падать.© Статья является собственностью компании ВИРА. При полном или частичном использовании материалов активная ссылка на www. vira. ru с указанием автора обязательна

Категория: Строительство коттеджей | Просмотров: 823 | Теги: работа, материалы, отделка, Компания

Другие новости

Новый интерьер за 5 минут
Приятная обманка в осеннюю непогоду
Использование канальных сплит-систем для кондиционирования квартир
Умный дом: возможности управления системой
Стиль для тех, кто торопится жить
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]