Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 16:08
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Категории

Популярные записи

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Метки

Архив

Главная » 2011 » Июнь » 21 » На передней линии холода
23:25
На передней линии холода

На передней линии холодаЕсли вы застеклили и утеплили свой балкон, морозов можно не боятьсяСуровая зима заставила в этом году многих пересмотреть свои стандарты подготовки квартиры к холодам. Оказалось, что в нашем климате балкон или лоджию утеплять не просто желательно, а обязательно. Хотя зима в самом разгаре, поезд, как говорится, еще не ушел. Корреспондент «Дома и квартиры» выяснял у специалистов, какие материалы и технологии сегодня используются для остекления балконов и во сколько обойдется «теплый» балкон. Чем стеклитьПервый шаг к утеплению балкона - остекление. Оно бывает четырех видов, в зависимости от того, какие рамы используются: деревянные, алюминиевые, пластиковые рамы – или это безрамное остекление. Дерево – самый традиционный и дешевый материал. Если остекление дополнить внутренней отделкой – вагонкой – и настилом деревянного пола, температура на балконе будет выше уличной на 7–10 град. С, снизится и шум. Деревянные рамы периодически придется покрывать антисептиками или красками. Понятно, что при своей дешевизне дерево имеет немало недостатков.

Оно не так долговечно и боится огня, в отличие, например, от алюминия. Алюминиевые конструкции прочны, легки и, что немаловажно, хранят тепло не хуже дерева. Алюминиевые рамы могут быть практически любого цвета. Базовый цвет профилей – белый, но их можно окрасить порошковой эмалью в любой цвет или анодировать, создав защитную пленку цвета старой бронзы, серебра или золота. Стоимость окраски одной стороны на заказ – приблизительно 8 от стоимости конструкции. Алюминиевые профили поставляют на рынок зарубежные компании PROVEDAL SISTEMAS, TECALUM (Испания), HUECK, SCHU. KO (Германия), RS SYSTEM, REYNAERS (Бельгия), NEW TEC, ALLCO (Италия), PMS (Турция), а также отечественные производители: завод «МОСМЕК», «АГРИСОВГАЗ» «РУСАЛ». Стоит алюминий почти в два раза дороже дерева.

Еще более передовые и дорогие системы остекления – с пластиковыми рамами. Пластиковое остекление хорошо держит тепло, при этом окна меньше запотевают по сравнению с конструкциями из алюминия. Конечная сумма зависит от того, на каком профиле и каких стеклопакетах вы остановите свой выбор, будете ли вы устанавливать только рамы, или «упаковывать» в пластик весь балконСамым же современным на сегодняшний день считается безрамное остекление. Благодаря такой технически и внешне элегантной конструкции балкон не потеряет в освещении и широте обзора – ведь проем будет закрывать только сплошное стеклянное полотно. Высота остекления может достигать 2,8 метра, а ширина каждого стеклянного полотна – 0,9 метра. Как утеплять{materials}Застеклив балкон, можно перейти к утеплению пола и стен. Здесь в ход идут самые разные материалы – от специальных матов из минеральной ваты до пенополистирола и утеплителей из современных вспененных материалов.

Главное, о чем следует помнить: утепляя балкон, не стоит излишне нагружать его перекрытия. Если говорить об утеплении пола, то в большинстве случаев предлагается пол на так называемых деревянных лагах. Он очень теплый, так как укладывается на самый настоящий слоеный пирог из дощечек, утеплителя и пароизоляции. Стены и потолок, как правило, утепляются деревом, в промежутки которого закладывается минеральный утеплитель или пенополистирол.

После утепления стены обшиваются вагонкой. Центральное отопление запрещаетсяНо даже после того, как все работы по утеплению балкона будут проведены, там будет холоднее, чем в доме. Для того чтобы и в квартире, и за ее пределами была одинаковая температура, можно установить на балконе дополнительные отопительные приборы. Но о выносе на балкон радиатора центрального отопления лучше забыть. Действующими правилами о перепланировке и переустройстве жилых помещений это делать запрещено. Сейчас на рынке немало современных устройств, которые можно безбоязненно использовать на балконе – конвекторы, тепловентиляторы, масляные и инфракрасные обогреватели.

При выборе компании важно знать следующее: одни под «остеклением» понимают только саму светопрозрачную конструкцию, устанавливаемую на парапет, а другие – весь комплекс работ, включая доставку, монтаж и внутреннюю отделку. Утепление и остекление балкона имеет ярко выраженную сезонность. Пик обращений приходится на осень, когда визита бригады монтажников можно ждать неделю. Зимой рынок стоит, а потому можно остеклить и утеплить балкон с существенной скидкой. Правда, если температура воздуха ниже 15 градусов, то за работу никто не возьмется. Кроме остекления и утепления ряд компаний предлагает дополнительные услуги. Например, могут на балконе установить шкаф-купе или тумбу. Берутся за такую работу небольшие фирмы, которые привыкли бороться за клиента. Крупные компании обычно ограничиваются стандартным пакетом услуг.

Гарантия на работы и материалы дается, как правило, на год, но, как говорят специалисты, если балкон нормально простоит первые три месяца, то ремонт ему не понадобится еще долго.

Категория: Новости | Просмотров: 876 | Теги: дом, материалы, Монтаж, Компания

Другие новости

Сравнение ванн
Большому искусству - большой тираж!
Потолки. Выбор по вкусу, или на что обратить внимание
Выбираем ламинат
Пять правил оформления детской комнаты
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]