Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 19:06
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Категории

Популярные записи

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Метки

Архив

Главная » 2010 » Октябрь » 18 » На мир свысока. Террасы, балконы, лоджии
22:09
На мир свысока. Террасы, балконы, лоджии

На мир свысока. Террасы, балконы, лоджииСправедливо считается, что для удачной террасы прежде всего необходим хороший вид. Но не только. Немаловажно и интересное дизайнерское решение. Террасы разбивают поближе к свету и воздуху - на крышах городских и загородных домов, вилл, пентхаусов, шале. Террасы бывают разные, но в любом случае терраса, с которой открывается панорамный вид на город, море, горы... дает ощущение дополнительной свободы. Даже зимой, когда она заметена снегом, приятна сама возможность выйти на свежий воздух - будто и не в городе живешь, а на природе. Конструктивно это не сложно, и вам не придется тратить часы на дорогу, чтобы добраться до ближайшего источника свежего воздуха. Оформляя террасу, уделите внимание подбору материалов: оцинкованный металл и грубое дерево прочны - так и должно быть на открытом воздухе. Подойдет для открытой террасы и пластик.

Чистым минималистическим решением будет большой стол, большой диван или скамьи. Скамьи для гостей могут быть бетонными, а кирпич хорошо сочетается с деревянной (тиковой) мебелью. Использование тика - хороший прием, но стоит учитывать, что в российском климате на открытой террасе он быстро теряет вид. Продумайте и детали: масштаб городской панорамы должен соответствовать масштабу мебели на декоративных объектах, важно угадать соотношение масштабов города и террасы, грамотно организовать пространство. Удачным декоративным решением будет контраст между урбанистичностью панорамы и "сельской" камерностью террасы. Садовая мебель, решетки, кадочки, цветы - кажется, что кусок настоящего сада просто перенесен из загородного дома в центр мегаполиса. Кадки с деревьями, поставленные в ряд по периметру, подчеркнут протяженность террасы.

Можно предусмотреть и вечернее освещение, подсветив кадки и шезлонги. В типичном шале терраса с замечательным видом на горы должна быть обязательно. Из материалов - традиционная для шале сосна и тиковый шезлонг. Особенно эффектный вариант террасы с видом на море - открытое пространство, отсутствие ограждений. Удачным может быть и обратное - высокая стена из решетчатых панелей, защищающая от сильного морского ветра и увеличивающая масштаб террасы.

Террасу можно оформить и как смотровую площадку. Обшить ее деревом, поставить шезлонг и можно любоваться видами. Балкон - по сути та же терраса, но в более компактном "урбанистическом" варианте, когда нет возможности для сложного решения и движения - просто кресла, столик, шезлонг и другая мебель из ротанга, металла и пластика... Все для легкого утреннего завтрака, возможности позагорать в полдень и попить чай при свечах, любуясь закатом вечером.

© Статья написана специально для компании ВИРА. При полном или частичном использовании материалов активная ссылка на www. vira. ru обязательна

Категория: Строительство коттеджей | Просмотров: 1016 | Теги: Компания, дом, материалы, крыша

Другие новости

Фантастические возможности мебели из картона
Интерьер: сочетаем инь и янь
Вернисаж на дому
Свежие идеи для вашего интерьера
Чистый тренд
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]