Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 12:59
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Категории

Популярные записи

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

Метки

Архив

Главная » 2010 » Февраль » 16 » Мозаичные краски: малярство как искусство
01:21
Мозаичные краски: малярство как искусство

Мозаичные краски: малярство как искусствоЧеловек не может жить в черно-белом мире. Наши глаза способны различать от 130 до 250 чистых цветовых тонов и от 5 до 10 миллионов смешанных оттенков. Едва встав на ноги, человеческий детеныш уже тянется к краскам, а стремление многих взрослых перекрасить все и вся приводит порой к совершенно неожиданным результатам. Находки в области дизайна в последнее время все чаще совершаются на благодатном поле имитации. Ванны льют из "малахита", умывальники из "оникса"... Получается изыскано, эстетично и ... похоже. Не обошла эта тенденция и отделочные материалы, в частности, краски.

В России мозаичные (мультиколорные) краски появились недавно и уже завоевали сердца тех, кто решился их попробовать. Наконец-то жизненное пространство домов, офисов и кабинетов, ресторанов и банков изменится до неузнаваемости, избавившись от однообразия и скуки! Несмотря на еще одно свое название - "гранитные" - ничего общего с этим холодным материалом они не имеют. Ну, кроме одного: кто-то однажды подметил, что при распылении специальным пистолетом капельки краски разбиваются о стену, а на поверхности получается точечный рисунок с единым мягким фоном. По фактуре это как раз напоминает гранит, только теплый и очень приятный на ощупь.

Однажды придумав мозаичные краски, дизайнеры уже не в силах остановиться. Модные фирмы предлагают модные коллекции. Еще и еще, и так без конца. Только выбирайте. Sabula (производитель Франция-Италия) - даст эффект покрытия стен велюровой тканью.

Мягкая, глубокая, так и хочется коснуться рукой...Interflek (Англия) менее романтична, но ее великолепная цветовая гамма превратит в шедевр интерьер любого помещения, будь то домашняя ванная комната, гостиничный номер или школьный класс. В коллекции итальянской фирмы Variopaint можно найти все: от мягких пастельных тонов до имитации гранита, малахита, пробки, ракушечника. Зрительно краска словно расширяет пространство. Даже в небольшой комнате взгляд "не упрется" в стену.

Красочная тема Лакокрасочные материалы. Технологии применения Лакокрасочные вы мои Лаки и краски - что значат буквы в названии Лакокрасочные материалы Мозаичная краска Polaris Pearl из коллекции итальянской фирмы Fractalis создаст эффект звездного неба и идеально подойдет к белому металлу - хрому, нержавеющей стали и алюминию. Эта же фирма подарила миру коллекцию Liquidsky (небесная акварель), воплощение легкости, света и воздуха с имитацией нежных оттенков радуги. Гранитная краска Millicolor (Франция-Италия): основной цвет и несколько оттенков в придачу обеспечат неповторимый цветовой эффект. Но какими бы ни были мозаичные краски, их можно наносить практически на любую поверхность: на бетон, кирпич, гипсокартон, керамическую плитку, металл, дерево, фанеру и даже на стекло! Такое декоративное покрытие не имеет швов, легко моется, не собирает пыль, не выцветает на солнце, "дышит" и относится к числу экологически чистых материалов - никаких неприятных запахов при работе с ним не будет.

Однако при кажущейся простоте малярство мозаичными красками - это целое искусство! Технологические затраты сведутся к минимуму, если заранее подыскать специалистов, умеющих работать с этим капризным покрытием. Ведь до нанесения краски на стены необходимо качественно отшлифовать и загрунтовать поверхность, отштукатурить, если это необходимо, стены и потолок. Только так получится высококлассный ремонт, а не разочарование. Грамотное нанесение мозаичной краски - гарантия ее долгой жизни. Официальный срок эксплуатации - 10 лет, но производители утверждают, что краска сохранит свой товарный вид и через 50 лет после нанесения. Так что небольшие поврежденные участки, вроде царапин, ваши внуки смогут просто подкрасить. Ну, или перекрасить стены в другой оттенок: новое мозаичное покрытие можно наносить прямиком на старое! Мозаичные краски уже заняли свое место на стеллажах строительных магазинов.

Разобраться в огромном количестве видов, спектре цветов и фактур, помогут продавцы-консультанты. Останется только принять решение. Да, и еще: не ругайте ребенка, если он перемазал себя и стены краской. Возможно, в недалеком будущем он станет Великим Маляром и совершит прорыв в современном дизайне интерьеров. А пока люди будут пользоваться тем, что уже изобретено. Влада ВасильеваИсточник:

Категория: Технологии строительства | Просмотров: 1053 | Теги: работа, фирма

Другие новости

Да здравствует независимость!
Звукоизоляционные материалы: наслаждение тишиной
Новые окна: как не стать жертвой рекламы
Модная гостиная: классический диван, шкура и пустые стены
Возможность перевести нежилое помещение в жилое и наоборот
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]