Приветствую Вас Гость!
Четверг, 18.04.2024, 17:12
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Категории

Популярные записи

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Метки

Архив

Главная » 2010 » Май » 17 » Монолог о керамограните
10:53
Монолог о керамограните

Монолог о керамогранитеРынок строительных и отделочных материалов относительно недавно получил новый продукт — керамогранит. Этот материал обладает уникальными качествами и очень хорошо прижился. На свет появляются все новые и новые виды керамического гранита, а дизайнеры с радостью используют их для своих экспериментов над созданием интерьера. Керамогранит представляет собой плитку, сделанную по особой технологии из различных сортов глины и других компонентов с добавлением природных пигментов. За счет того, что этот материал имеет однородную по всей глубине окраску, он практически не выцветает и долго сохраняет первоначальный вид. На сегодняшний день керамогранит пользуется большим спросом у потребителей за счет высокой прочности, равномерной структуры и прекрасных показателей устойчивости к перепадам температур. На этом достоинства керамического гранита не исчерпываются, к ним можно отнести также невосприимчивость к воздействию химикатов и образованию пятен, низкую пористость (хорошо использовать во влажных помещения, т. к. не происходит деформации), хорошо себя чувствует на "теплом полу". По своему виду керамогранит очень похож на природный камень, а по характеристикам превосходит его. Своим внешним рисунком поверхности керамический гранит напоминает натуральный камень, на нем тоже можно наблюдать всполохи, крапинки, разводы. Однако этот материал имеет более равномерную окраску, и цветовой рисунок поверхности с цветовыми вкраплениями более однородный, чем у обычного камня.

Кроме того, керамический гранит отличает от природного камня еще и то, что его поверхность не содержит больших инородных вкраплений другого цвета и трещин. А если спросить у профессиональных строителей, то это является несомненным плюсом, потому что профиль облицовочной поверхности не будет содержать хаотично разбросанных пятен и полос и создаст эффект однородности, чего, как правило, невозможно добиться при отделке натуральным камнем. Многообразие керамического гранита очень велико, сегодня можно найти этот материал, выполненный под антик, с глазурованной и рельефной поверхностью и даже однотонный. У российского потребителя есть возможность выбрать керамический гранит практически на любой вкус. В мире имеется достаточно много производителей керамического гранита, известен итальянский, испанский, российский, китайский керамогранит. Эти материалы, в зависимости от страны-производителя, различаются стоимостью и качественными характеристиками.

Например, керамогранит (Китай) обладает высокой устойчивостью к медицинским солям, что дает ему возможность потеснить другие материалы с рынка производства бассейнов, и большой коэффициент сопротивляемости нагрузкам. Источник:

Категория: Строительство домов | Просмотров: 608 | Теги: отделка, материалы

Другие новости

Покорение мансард
Комната для юного романтика
Домофоны
Несложные правила хорошего сна
Записки дизайнера: облагораживаем съемное жилье
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]