Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 12:37
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Категории

Популярные записи

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Метки

Архив

Главная » 2011 » Май » 22 » Мир детской
01:26
Мир детской

Мир детскойЗадумываясь на дизайнерским решением детской комнаты, постарайтесь не переусердствовать с искусственными стимуляторами детской фантазии, на которые порой так упирают психологи и декораторы. "Желтые слоны, розовые утки, фиолетовые мыши, зеленые кролики... Дети не мультики. У них есть свои мечты, свое мнение. Не будем засорять им мозг", - говорил Филипп Старк...

Сделайте детям такую комнату, в которой вам хотелось бы жить самим. "Детский" дизайн - это прежде всего больше света, больше места и хороших книг, меньше мебели и ваше доверие к их детскому миру. Обычно детские делают изолированными, но если такой возможности нет, вариантом будет даже проходная комната. Кровать можно поставить в нишу и тогда даже в такой необычной комнате ребенок сможет чувствовать себя комфортно. Большие окна - всегда плюс для детской, так в комнату проникает много света, через них можно наблюдать и утреннее солнце, и звездное небо. Уют в комнате с большими окнами легко создается за счет штор. Сам интерьер лучше оформить спокойно: простая мебель, светлая цветовая гамма.

Хорошо, когда ребенку не навязывают стилистические стереотипы. По мнению дизайнеров, в детской комнате могут быть смешаны разные стили и приемы, например, кантри и морской, главное - привнести в оформление фантазию и чувство юмора. Хороший прием: использовать простые материалы и монохромную покраску, характерные для стиля кантри, а акцент сделать на приемах 1960-х: графике, дизайнерских предметах, светильниках. Розово-голубая гамма в детской выглядит холодновато. К тому же она слишком прямолинейно указывает на то, что она детская. Чтобы сделать комнату уютней, на стенах можно повесить современную графику, репродукции или составить вместе с малышом коллаж из его вещей.

Первая специально спроектированная детская мебель появилась в начале 30-х годов прошлого века. Но высокий стульчик для младенцев существовал уже две с половиной тысячи лет назад, его изображения есть на афинских чашах 460 г. до н. э. Грубо сколоченные лежаки служили специальными кроватками для детей у спартанцев в Древней Греции. Хороший ход для комнаты подростка - низкая мебель: можно сидеть всей компанией, кто на креслах, кто на полу. Плетеные короба для хранения просто идельны: скинул туда все игрушки - и в комнате порядок.

Вот несколько традиционных, но всегда интересных решений. Комната для принцессы. Девочки любят Барби, так что можно сделать детскую их розовой мечтой. Розовый в духе 1960-х можно сочетать с потертыми вещами в стиле шебби-шика и клеткой. Детская в морском стиле - идеальный вариант для юного непоседы. Отсюда на поиски приключений ваш капитан может отправляться хоть каждый день.

Обои в бело-синюю полоску. В качестве аксессуаров: гамак, карта мира на стене, сундук-сиденье, модели кораблей. Комната для спортсмена. Внутри каждого ребенка спрятан моторчик, главное - направить энергию в нужное русло. Двухярусная кровать, полка для книг и дисков, тумба, и как можно больше простора для тренажеров и занятий спортом. Комната космонавта.

Маленькие фантазеры мечтают побывать на Луне. В такой комнате можно летать и во сне, и наяву. Ковер, напоминающий пазл. Кровать из пластика и шпона, пластиковая мебель, мягкие, причудливых биоморфных форм пуфы, светильники в виде шаров.

© Статья написана специально для компании ВИРА. При полном или частичном использовании материалов активная ссылка на www. vira. ru обязательна

Категория: Строительство коттеджей | Просмотров: 528 | Теги: окно, материалы, Монтаж, Компания

Другие новости

Философия удобства
Интерьер в новогодней маске
Новый интерьер за 5 минут
Супермультисистемы
Теплые формы ванных труб отопления
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]