Приветствую Вас Гость!
Четверг, 18.04.2024, 06:12
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Категории

Популярные записи

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Метки

Архив

Главная » 2010 » Июнь » 9 » Место кухни изменить нельзя
23:19
Место кухни изменить нельзя

Место кухни изменить нельзяКухня - это не просто место для приготовления пищи, но зачастую и рабочий кабинет, и место для задушевных бесед, где ведутся разговоры «за жизнь», рассказывают анекдоты, дискутируют и делятся последними политическими новостями. В то же время, кухонная мебель является одной из самых сложных видов мебели, так как в идеале она должна сочетать высокую функциональность, компактность, надёжность и эстетичность. Пожалуй, месторасположение кухни в квартире изменить не так-то просто. Зато саму кухню изменить стоит, снабдив её новым супермодным кухонным гарнитуром. Ведь такое обновление сулит хозяйке, проводящей на кухне немало времени, ощущение бытового комфорта.

Тщательно продуманный интерьер кухни и рациональное, вплоть до мельчайших деталей, расположение кухонной техники позволит тратить на приготовление пищи гораздо меньше сил и сделает времяпрепровождение у плиты приятным. Эх, дубинушка-кухняХарактеристику кухонной мебели, составляют прежде всего два фактора: материал, из которого изготовлены её фасад и столешница (то есть «крышка» напольной части гарнитура).Как правило, кухонная мебель изготавливается на основе каркасной конструкции из древесно-стружечно плиты (ДСП). Для изготовления облицовочных панелей, или так называемого фасада, чаще всего используют ДСП или МДФ (плиты, состоящие из прессованной мелкой стружки, древесной пыли и насыщенные термопластичными клеями). Затем плиты покрывают шпоном ценных пород дерева, отделывают пластиком, меламином или плёнкой, имитирующим натуральные материалы. Более дорогой фасад — из массива натурального дерева (сосны, дуба, ореха, вишни, ясеня, акации). Кроме того, модны фасады мебели из сплошного стекла, иногда окантованного металлом. Более свежее слово в кухонной моде — мебель с фасадом из полированной нержавеющей стали.

Кухонные фасады из металла очень прочны, не боятся пара и грязи. Единственный их недостаток состоит в том, что полированную металлическую поверхность, как и зеркало, необходимо очень часто время протирать. Если фасад — это украшение кухни, её лицо, то столешница — её главная рабочая часть. Ведь именно на столешнице совершаются подготовительные кулинарные операции: всяческая шинковка, рубка, нарезка и т. п. Следовательно, главные требования к столешнице — это прочность и устойчивость к порезам и влаге.

Для изготовления этой части кухонной мебели используют те же самые материалы, что и для фасадов (кроме, пожалуй, дерева и стекла — они для рабочей поверхности не подходят). Кроме того, столешницы делают из натурального мрамора или искусственного камня. Самые дешёвые — из облицованных искусственными материалами ДСП-плит, самые дорогие — из стали. Самые прочные столешницы — из искусственного материала кориана. Порезы этому искусственному материалу не страшны. Равно как жара или холод — такая столешница не потрескается если, к примеру, поставить на неё раскалённую сковороду. Чего не скажешь о натуральном камне, чаще всего мраморе. Он достаточно хрупок, боится перепада температур (от этого может даже треснуть), а ножи из прочной стали оставляют на нем царапины. Кроме того, мрамор боится кислот.

Техника-невидимкаОбычно кухня включает в себя так называемую рабочую и обеденную группы. В первую входят мойка, плита, духовка, вытяжка, холодильник, микроволновка и, конечно, разделочный стол. Вторая группа — это стол и стулья (или стол и мягкий уголок). Одна из них — царство приготовления пищи, где кулинар находится в своей вотчине.

Другая же — классическая столовая комната с большим обеденным столом, буфетом, декоративными безделушками и аксессуарами. Современная техника даёт возможность практически полностью замаскировать кухню под столовую или гостиную. Дверцы разной формы и устройства могут полностью скрывать кухонное оборудование, превращая его в невидимку. Многие фирмы предлагают поставить в комплекте с кухонными гарнитурами холодильники, посудомоечные машины, микроволновые печи, духовки, блоки конфорок и другую встроенную технику. Разумно воспользоваться таким предложением, поскольку все эти устройства будут квалифицированно смонтированы в сочетании с той конфигурацией кухни, которую вы выбрали, что избавит вас от многих проблем.

На встроенную технику, поставляемую производителями кухонь часто дают существенные скидки. Так что это потенциально выгодно и по цене. Некоторые кухонные гарнитуры поставляются со встроенной подсветкой. Компактные и мощные галогенные лампочки позволяют лучше осветить рабочие зоны, а также создают своеобразный декоративный эффект. Входящие в штат солидных фирм-поставщиков консультанты и дизайнеры с помощью компьютерных программ подготовят материалы для выбора модели кухонного гарнитура и встраиваемой техники, эскизы размещения будущей начинки кухни. Кухонный кутюрьеСтиль кухни — это собственно выражение внутреннего мироощущения её владельца. Наиболее распространённые стили кухонной мебели — это классика, кантри, техно, хай-тек, и модерн.

Категория: Строительство домов | Просмотров: 482 | Теги: фирма, дверь, материалы, крыша

Другие новости

Стеклянный дом: невозможное возможно
Перспективы развития и проблемы ячеистых бетонов
Светоделение
Экономим с умным домом
6 секретов красивого газона
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]