Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 01:30
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Категории

Популярные записи

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Метки

Архив

Главная » 2010 » Июль » 9 » ЛКМ для антикоррозионной защиты металлов
12:20
ЛКМ для антикоррозионной защиты металлов

ЛКМ для антикоррозионной защиты металловКакие покрытия по металлу являются наиболее распространенными среди отечественных ЛКМ? Эмали алкидные ПФ-115 «Эталон» и ПФ-115 «Эконом» широко применяют для наружных и внутренних работ по металлическим поверхностям. Эмали формируют покрытие, стойкое к воздействиям воды, моющих средств, индустриальных масел, устойчивое к изменениям температуры от -50 до +60°С. Растворители — сольвент, уайт-спирит. Расход соответственно 100 и 150 г/кв. м - высыхание соответственно 24 и 12 часов. Грунт ГФ-021 применяют для окрашивания металлических поверхностей под покрытие различными эмалями. Он обеспечивает высокопрочное соединение окрашиваемой поверхности и ЛКМ, предупреждает расслаивание, обеспечивает дополнительную защиту от коррозии. Растворители — сольвент, ксилол. Расход — 150-200 г/кв. м. Какие лакокрасочные материалы применяются как для окраски стальных поверхностей, так и меди, алюминиевых и легких сплавов? Таких многофункциональных ЛКМ очень много.

Подходят эмали ЭП-1333, ЭП-5321, ЭП-1236, стойкие к воздействию атмосферных факторов, влаги, горячей воды, нефтепродуктов, агрессивных сред, к механическим воздействиям. Окраска осуществляется без предварительного грунтования. Нанесение — распылением, кистью, валиком. Растворители — Р-5, Р-4, №646. Также могут применяться: эмаль ЭП-140 М, полуглянцевая алкидная краска «Панссаримаали», щелочестойкая матовая краска на акрилатной основе «Юкки», щелочестойкая акрилатовая краска "Hansa Sokkel", эмаль ТО ХС-5146. Какие краски могут применяться для защиты цветных металлов? Эмаль акриловая «Святозар-60» образует водостойкое покрытие по цветным металлам.

Не темнеет на трубах и батареях отопления. Устойчива к перепадам температур - атмосферостойкая. Растворитель — вода. «Святозар-25» — краска акриловая, имеет прекрасную адгезию к загрунтованному металлу. Растворитель — вода.

Расход 130-170 г/кв. м - высыхание соответственно 3 и 1 час. Какими лакокрасочными материалами следует производить окраску жестяных кровель и систем отвода дождевой воды? Для грунтовки оцинкованных поверхностей используют грунтовочную краску "Fortis Base", содержащую препятствующие ржавлению пигменты. В качестве покрывной краски рекомендуется использовать: покрытие "Fortis" (окраску производят при пасмурной погоде)- эмаль ЭП-1333 (без предварительного грунтования)- кровельную краску "Plomb Takfard" (в соединении с “Plomb Monja U” — средство для восстановительно-профилактической покраски)- «Поли-Р» (сурик железный Ма-15)- краску акриловую матовую «Святозар-28». Какими красками можно покрасить металлические изгороди, перила лестницы? Практически любыми, с некоторыми ограничениями, указанными в спецификации.

Есть и специально предназначенные для этих целей лакокрасочные материалы. Plomb Hammarlack — это глянцевая краска на алкидной основе, создающая поверхность, похожую на эмалированную с чеканной отделкой. Применяют для нанесения на большинство металлических поверхностей, находящихся в помещении и вне его: почтовые ящики, перила лестниц. Ею же можно покрасить велосипед, колеса автомобилей. Растворитель НТ-63- расход 0,12-0,16 л/кв. м - высыхание 1 час. Syncrom — алкидная отделочная краска для нанесения на металлические поверхности внутри помещений и на открытом воздухе. Syntem Lackfarg — тиксотропная алкидная краска для нанесения на металлические поверхности внутри помещений и на открытом воздухе.

Используется по новым или ранее окрашенным железным поверхностям: изгороди, перила, оборудование, инструмент, детали. Растворитель — уайт-спирит. Расход 0,10-0,12 л/кв. м - высыхание 1 час. "Korrostop" — краска алкидная, грунтовочная с антикоррозийным пигментом. Применяется при окраске лестниц, цистерн, резервуаров, радиаторов, карнизов, флагштоков, водопроводных труб. Образует покрытие, стойкое к истиранию и смазочным маслам, скипидару, техническому спирту.

Неустойчива к сильным растворителям. Морозоустойчива. Нанесение: кисть, распыление. Растворители — лаковый бензин, уайт-спирит.

Расход 0,08-0,10 л/кв. м - высыхание 24 час. Материал подготовили Л. Рудницкий, Е. Абишев, А. Жуков Источник:

Категория: Новости | Просмотров: 943 | Теги: отделка, материалы, работа, инструмент

Другие новости

Искусственные окаменелости
Внутренний стиль
Воплощение мечты
Экономичный ремонт в условиях кризиса
Чем полюбоваться в ванной комнате
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]