Приветствую Вас Гость!
Среда, 24.04.2024, 18:02
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Категории

Популярные записи

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Метки

Архив

Главная » 2011 » Июнь » 9 » Личные врата
11:52
Личные врата

Личные вратаКакую дверь закрывать перед близкимиМежкомнатную дверь, по мнению специалистов, смело можно считать чуть ли не мебелью, эффектно дополняющей дизайн квартиры. Хорошая дверь - это тепло, уют и комфорт в доме, она - страж личного пространства человека. Критерии выбора современной двери разные - для кого-то важен материал, из которого она изготовлена, других больше интересуют украшающие ее модные прибамбасы. Понять все тонкости дверного вопроса "МК-Воскресенью" помогли профессионалы.- Обычно межкомнатные двери нашими согражданами меняются при капитальном ремонте - то есть примерно раз в десять лет. Более обеспеченная часть населения, как показывает практика, может менять двери чуть ли не каждый год - как только новинка появилась или дизайнер посоветовал, - говорит Дмитрий Воробьев, специалист компании по производству и продаже дверей. - "Своя" дверь найдется на покупателя с любым достатком. Главное - смотреть в оба, чтобы не напороться на подделку."Сотовая" дверь - Самыми недорогими, - рассказывает Наталья Семова, консультант по продаже дверей, - считаются межкомнатные двери с сотовым наполнителем.

По структуре он напоминает пчелиные соты, а изготавливается из гофрированного картона. "Сотовые" двери устойчивы к влаге, но довольно легки, из-за чего могут запросто деформироваться при любом грубом воздействии, к примеру при ударе. Достаточно дешевы двери из МДФ и ХДФ - это экологичные древесные плиты средней и высокой плотности. Средние по цене - двери из наборного массива, когда внутренняя часть заполнена рейками дешевых пород дерева: сосны, ели, березы. Дуб дубу розньЭлитные двери делаются полностью из массива дорогих пород деревьев - дуба, красного дерева. Они очень прочны, обладают хорошей звукоизоляцией. Но со временем массив может усаживаться, а при перемене температур и под воздействием влаги - деформироваться. Самые же устойчивые к таким неблагоприятным условиям - как раз дешевый наборный массив и сотовый наполнитель.

Недавно появились двери с внутренней лонжерон-системой (она используется в авиа - и автомобилестроении). Они не уступают по звукоизоляции и прочности массиву, со временем не видоизменяются под действием влажности и температур. Цена лонжерона зависит от облицовочных материалов. Вообще двери принято покрывать натуральным шпоном из ценных пород деревьев или МДФ, красками, ламинатином и ламинатом. Последние очень дешевы, представляют собой пленку с рисунком, имитирующим древесину, но довольно легко повреждаются (ламинатин чуть прочнее ламината) и могут быть аллергенными. Двери же из массива древесины не принято облицовывать, они просто покрываются лаком. Дверная гармошкаДвери различаются и по способу открывания: складные - гармошкой, двери-купе и стандартные распашные и навесные. Двери гармошкой редко кто сейчас использует, они относятся к низкому классу и быстро ломаются. В крайнем случае их можно поставить в кладовку.

Двери-купе, или раздвижные, - довольно ходовой товар, помогают порядочно сэкономить площадь благодаря особой конструкции. Их створки при открывании уходят в фальш-стены, и пространство коридора, холла остается незаполненным, стены не загораживаются. Ну и самыми распространенными остаются классические распашные двери. Замок с подкладкойДверная коробка (рама) для двери мастерится в основном из дешевых мягких пород деревьев и облицовывается натуральным шпоном. Так что тут встречаются два материала, неодинаковые по плотности, которые могут по-разному расширяться.- Поэтому при выборе двери нужно непременно обратить внимание, есть ли между шпоном и рамой специальная прослойка, которая не позволяет деформироваться раме. Если ее не будет - не избежать появления на поверхности двери трещин, - предостерегает Наталья Семова. Часто двери продаются с уже врезанными замками и петлями.

Но лучше оставить за собой право подобрать замки и фурнитуру. Понятно, что ручки и замки должны быть удобными для всех членов семьи. Не дай бог, в квартире случится пожар, а ребенок или пожилой человек не сможет выбраться только потому, что не сумеет повернуть скользкую и тугую круглую ручку… Хотя одной фурнитурой эту проблему не решить - подумайте еще и о противопожарной безопасности в собственной квартире. У дверей с сотовым наполнителем в районе ручек и петлей должно быть уплотнение из массива дерева, чтобы можно было без проблем врезать замок и петли. А если толщина стены-проема больше, чем размер дверной коробки, придется дополнительно купить расширители или "доборные планки".Вход цвета хаки - Межкомнатная дверь должна быть теплой! Двери из ПВХ сейчас на самом деле редко кто хочет видеть в качестве элемента своей квартиры, - говорит Наталья Семова.

- Их больше используют в офисах, магазинах. ПВХ холоден, притягивает к себе пыль. А сейчас тенденции ко всему натуральному, поэтому только дерево! Весьма добротно выглядят дуб, венге, груша, орех. Если говорить о стилях, то в моде минимализм - прямые простые формы, без вычурных деталей.

Пользуется спросом и старая добрая классика. Хай-тек уже мало кому интересен - крашеные двери под серебро и металлик пылятся в полном забвении. Модны контрастные тона - либо очень светлые оттенки, либо совсем темные - и цвета хаки (зеленые, темно-серые).Еще в моде всяческие украшательства дверей. Одно из них - фьюзинг - декоративные элементы-аппликации из разноцветного стекла, разные по форме и размеру. Фьюзинг удачно сочетается с витражными дверными стеклами, окнами, перегородками - особо сейчас популярными. Очень стильно смотрятся двери, сделанные полностью из стекла, но они жутко дороги, это так называемый VIP-класс. В этом случае можно позволить себе дверь из стеклянных вставок.

Стекло дает ощущение света и расширенного пространства, таким дизайнерским решением небольшую квартирку можно зрительно увеличить. Любителям минимализма фурнитуру (замки, ручки, петли) лучше подбирать холодных цветов - из хрома, никеля. Теплые тона - медь, "под золото" - подходят для классического направления. Ручка двери должна сочетаться по стилю и цвету с замком и петлями.

Идеальный случай, если она сочетается и с мебельной фурнитурой. Полина ЧУМАКОВАФото www. stalliondoors. comИсточник:

Категория: Стройматериалы | Просмотров: 888 | Теги: дом, дверь, материалы

Другие новости

Выбираем ламинат
«Мокрое дело»
Подвесная сантехника
Личное пространство: держи дистанцию
Теплые формы ванных труб отопления
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]