Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 01:14
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Категории

Популярные записи

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Метки

Архив

Главная » 2010 » Октябрь » 10 » Летний рай Джорджио Армани
11:49
Летний рай Джорджио Армани

Летний рай Джорджио АрманиВпервые Джорджио Армани попал на остров Пантеллерия более тридцати лет назад, когда навещал своего друга. Тогда ему там не понравилось. Сам Армани говорит: «Я ожидал, что меня ждет экзотика, но не настолько. Не было хороших гостиниц, ресторанов, никакой инфраструктуры. Нам приходилось самим готовить себе еду, а главным событием дня был проезжающий по дороге автомобиль. Однако через несколько дней я привык к ясному южному небу и постоянной тишине».В 1981 году Армани решил купить дом в этом районе. Сейчас на Пантеллерии уже есть электричество, построено несколько гостиниц и постоянно снуют автомобили, что, впрочем, не нарушает первозданной красоты острова.

Дом, выполненный в традиционном арабском стиле, со стенами из естественных скальных пород толщиной около двух футов и покатыми крышами, дарит в жаркое время прохладу и свежесть. Сам остров сформирован из вулканических пород, поэтому земля здесь очень плодородная. Столетия назад здесь были арабские поселения, и некоторые элементы здания сохранились еще с тех далеких времен. Интерьеры от DKNY Сказочный дом Ива Сен-Лорана Принцип Домино За 20 с лишним лет Армани создал здесь настоящий оазис, который окружает весь дом. Здесь можно увидеть разные причудливые деревья, великолепные кустарники, заросли жасмина, строгие силуэты кипарисов и трехсотлетних пальм, привезенных из Сицилии, и, конечно же, местные кактусы. Каждый год здесь все обновляют, делают своего рода makeover дома. Недавно обновили бассейн и полностью освежили интерьер, в котором использовано множество предметов линии Armani Casa. Для создания виллы Джорджио пригласил известного итальянского архитектора Габриэллу Джиунтоли.

«Мое решение нанять для этой работы Габриэллу, было обусловлено многими факторами. Во-первых, как местный житель этого острова, она идеально понимает эту природу и среду. Во-вторых, она имеет врожденный дар постигать вкус и потребности заказчика, превращая идеи в реальность, которая является естественной и простой, но в конечном итоге роскошной. Дом на Пантеллерии отражает мое видение и собственный эстетический стиль. Дома вы должны чувствовать себя расслабленно и непринужденно. Мне нравится, когда человек не теряет связь с природой, говорим ли мы о материалах, цветах или формах. У меня много домов по всему миру, и все они отличаются друг от друга, но каждый по-своему отражает мою индивидуальность», — говорит Армани. У этого дома много достоинств, которыми в полной мере пользуется великий дизайнер.

Здесь он чувствует себя спокойно и расслабленно, здесь он может собрать на отдых всю свою семью и, в конце концов, мысль о том, что ты находишься за многие мили от цивилизации, не может не радовать. Люди часто просят Джорджио сравнить его дом в Милане и дом в Пантеллерии, на что он отвечает: «Эти два дома имеют совершенно две разные функции. В Милане я работаю с понедельника по пятницу по очень плотному графику. Я могу расслабиться дома и снова быть на работе через две секунды, ведь я нахожусь в самом центре Милана. Пантеллерия — это мое летнее убежище, здесь я провожу весь август из года в год. Но в последнее время я стал проводить там больше времени, теперь я выезжаю туда на уикенды весной и осенью, ведь здесь всегда тепло».Пантеллерия — это то место, где Армани может по-настоящему расслабиться.

Его сестра говорит о том, что у него даже меняется лицо. Это место вдохновило его на некоторые идеи, воплощенные в продукции Armani Casa. Но Армани ищет вдохновения не только здесь, он ищет его во всей естественной среде — в море, в камне, в дереве. Простые чистые линии, дорогие материалы, бесспорная функциональность и комфорт — вот философия Armani Casa, идеально воплощенная в вилле Армани на острове Пантеллерия. Текст: Ксения РомановаИсточник: www2.iz-dom. webstroy. ru

Категория: Строительство домов | Просмотров: 787 | Теги: дом, работа

Другие новости

Теплоизоляция как комплекс мероприятий
Искусство жить
Облицовка клинкерной плиткой лестницы
Полимерные краски и порошковая окраска
Россияне покупают много краски по инерции
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]