Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 15:15
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Категории

Популярные записи

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Метки

Архив

Главная » 2011 » Июнь » 11 » Летний дом
13:31
Летний дом

Летний домПривычная обстановка в течение некоторого времени дает ощущение стабильности, но потом начинает ввергать в уныние. Обыденность заставляет опускать руки. Ты думаешь, что не сможешь двигать тяжеленный шкаф или банально не хватает денег на новую кушетку, поэтому и обновить ничего не получится. Но изменить дом можно и без выкидывания тяжелой мебели из окон. Волшебное словоЕсть такое волшебное слово - текстиль.

Инвестируя в базовые ценности (домашние кинотеатры, уникальная плитка, спальный гарнитур, кухня под мрамор, финские унитазы и так далее), мы совершенно забываем о более простых, мобильных, дешевых и изящных решениях - о деталях! А ведь именно детали-то и обнажают душу нашего дома, приоткрывают гостям наши собственные маленькие тайны, дарят настроение и создают уют - уют всегда разный, зависящий от того, что именно мы сами хотим этими деталями сказать. Текстиль же - это, как извечно увещевает нас реклама, море возможностей. Это ведь не только шторы-занавески, покрывала-пледы. Это и всевозможные подушки и кружева, летящие покровы и драпировки.

Представь сама: всего лишь одна изящная мастерская вещица, обитая китайским шелком - и лето само рвется поскакать солнечными зайчиками на лакированной поверхности той тумбочки, где ты поместила изящное изделие. В общем, текстиль - это нескучный способ поиграть с формой и содержанием и тем самым завлечь к себе в дом много света, тепла и радости. Приступим? Для началаВзять хотя бы наскучившие занавески.

Конечно, существуют такие "тяжелые" фактурные ткани, чья плотность или подвижность не позволят тебе закрепить их желаемым образом. Меж тем, если в "непробиваемости" ткани ты не уверена - смело придумывай, как и где может изящно сборить старую занавеску и куда ее закрепить, чтобы она выгибалась и игриво приоткрывала часть окна. Ты ведь уже помыла окна? Так что тебе мешает впустить в комнату свет? Со светом в комнату ворвутся сами собой и особые настроения - это уж точно. Какие еще ткани и оттенки помогут тебе превратить "зимние" окна в "летние"? Привнести в дом больше света, простора, легкости, изящества, столь свойственных летней атмосфере?

Секретами делится Остапенко Ольга, интерьер-салон "Стиль":"Уже давно прошли те времена, когда декор окна был проблемой из-за того, что красивый и качественный материал было трудно достать. Сегодня текстильный рынок просто ломится от разнообразия тканей на любой вкус и достаток. Выбор настолько велик, что глаза разбегаются. На летний период предпочтение стоит отдать натуральным тканям (льну, хлопку и обязательно шелку). На сегодняшний день пользуются популярностью так называемые принтованные ткани, т. е. на хлопковую ткань печатается рисунок, чаще всего это всевозможные цветы в различных техниках (имитация акварели, просто размытые контуры). Также стала популярна тема Востока с характерными для нее геометрическими и растительными орнаментами. Нередко для создания именно летней атмосферы многие стараются оживить квартиру яркими и крупными цветами. Например, это могут быть красные маки на белом фоне или ирисы в зелени.

Снова стала популярна вышивка на полупрозрачной ткани, очень изящная и нежная. Постепенно начинают вызывать интерес ткани с сюжетными темами. В декоре окна чаще стали использовать шторы "на петлях" или какую-то оригинальную сборку".А за окномВпрочем, не окнами едиными. Ну, повесила ты новые (на зависть подругам) занавески, ошарашила гостей огромными цветами повсюду…

А дальше? Взять вот хоть диваны-кровати. Как известно, обивки, покрывала, пледы и подобный им текстиль делится на "зимний" и «летний». Это одновременно и визуальные, и тактильные характеристики вещей: цвет и материал, орнамент и ощущения. Нередко, заменив один плед на другой, можно буквально преобразить старенькую тахту. Да-да, плед, который призван согреть нас, обычно бывает теплых цветов (коричнево-красных, бежевых, верблюжьих) и делается из соответствующих тканей (шерсти, кашемира и так далее). Отправь его на полку, а вместо него постели веселое бирюзово-зеленое (лимонное или розовое) покрывало из хлопка или синтетики. Комментарий специалиста: "Уже не редкость, когда хозяйки вносят разнообразие в надоевшую мебель с помощью чехлов. И тут все то же: этим летом тема цветов актуальна практически во всем.

Привлекает внимание также роспись по ткани (батик), такие эксклюзивные вещи не повторишь, это авторская, кропотливая работа. Хозяева всегда ею гордятся и стараются показать всем знакомым. Все меньше хочется всевозможных драпировок и рюшей. В моде - простые геометрические решения без всяких изысков. Людей сейчас больше интересует эргономика, функциональность и экологичность не только в тканях, но и во всем, что их окружает. В том числе это касается интерьеров: они становятся современными, просторными. Меньше загромождаются мебелью, которая, в свою очередь, также очень сильно изменяется и упрощается".

Категория: Строительство коттеджей | Просмотров: 659 | Теги: дом, работа

Другие новости

Тайны кухонного стола
Необычные помещения в вашем доме
Декор загородного дома
Интерьер малогабаритной квартиры
Интерьер для трудоголика: на работу как на праздник
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]