Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 20:22
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Категории

Популярные записи

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Метки

Архив

Главная » 2010 » Март » 9 » Квартира без отделки - что делать?
11:46
Квартира без отделки - что делать?

Квартира без отделки - что делать?Вы остановили свой выбор на приобретении квартиры без отделки? Безусловно, заходя в помещение с одними лишь голыми бетонными стенами, чувствуешь себя полностью растерянным и беспомощным. О том, как из такой пещеры сделать уютную квартиру, отвечающую всем вашим желаниям, читайте в этой статье. В настоящее время приобретение квартир без отделки пользуется довольно большой популярностью, так как по сравнению с жильём, где уже сделан ремонт, эта площадь намного дешевле, да и общестроительные работы могут быть контролируемы и сделаны по вкусу хозяина с чистого листа. Для начала проводку всех коммуникаций (канализации, сантехники, электропроводки, вентиляции и т. д.), нужно монтировать только при помощи специалистов, не нарушая законов общежития. После этого можно приступать к начальному этапу отделки. Ремонт принято делать сверху вниз и из дальних комнат к выходу. Для отделки потолков и стен можно традиционно использовать различные виды готовой сухой смеси, но современный отделочный материал - гипсокартон, это более простое и удобное решение. Применение гипсокартона обеспечивает качественно новый уровень строительства.

При помощи него вытесняются «мокрые» трудоёмкие ручные процессы, совершенствуется качество отделки, обеспечивается экологическая чистота и благоприятный микроклимат, а также свободно может выполняться ремонт конструкций, частичная их замена или перепланировка в период эксплуатации. С использованием гипсокартона вы можете сразу же воплотить в жизнь любой архитектурный замысел: арочные, многоуровневые конструкции, криволинейные поверхности, скрытое освещение и т. д. Для выравнивания пола классически используют стяжку. Это традиционный метод, при котором стяжка сохнет около месяца, да и высота её должна быть не менее 5 см. На сегодняшний день чаще используют самовыравнивающийся пол. Этот вариант более удобен, так как высыхает такая смесь намного быстрее, да и слой её гораздо тоньше, тем самым экономятся, так иногда необходимые, несколько сантиметров высоты комнаты. Отделочные материалы для потолка сделали огромный шаг в своём развитии. Эмульсионную краску, побелку с успехом теснят различные потолочные плиты, панели и другие конструкции. Потолок можно декорировать деревянными балками, лжебалками из полистирола или витражами. Наиболее идеальной из новинок в современном стиле следует признать натяжные потолки, изготовленные из сверхпрочного винила. Они не выгорают, не трескаются, не образовывают конденсат и не впитывают запахов. Самый простой и привычный вид отделки стен - это оклейка их обоями, но это не значит, что он примитивный.

Комбинации различных обоев, панно, аппликаций, бордюров, а также использование в дополнение различных тканей и планок придадут стенам неповторимый облик. Также стены можно отделать декоративной штукатуркой, либо окрасить или использовать экологически чистые материалы: дерево, натуральный камень и пробку. Настенные пробковые покрытия представляют собой листы из агломерированной (измельченной и спрессованной) пробки. Они производятся из коры пробкового дуба, выращенного в Португалии. Использование в производстве различных красителей заметно обогащает гамму этих декоративных материалов. Благодаря уникальной структуре пробковый шпон не подвержен старению, не требует особого ухода, не притягивает пыль, защищает от сырости и грибка. Стены, оклеенные листами пробки, обладают не только хорошими тепло - и звукоизоляционными качествами, но и прекрасными акустическими свойствами. Кроме того, такие покрытия защищают ваш организм от вредного воздействия геопатогенных зон и ослабляют уровень аномальных излучений. Этим же материалом можно воспользоваться при выборе напольного покрытия.

Пробковые полы привнесут в ваш интерьер природную красоту, тепло и уют. Поверх напольной плитки нанесён тонкий слой медицинского винила. Он обеспечивает пробковым покрытиям высокую износостойкость. Такие полы легко моются и создают приятное ощущение при ходьбе. Также на пол можно уложить паркет или паркетную доску, ламинат или постелить линолеум. Линолеум незаменим там, где за относительно небольшие деньги нужно сделать износо - и влагоустойчивый пол, который легко держать в чистоте. Он подходит для игровых комнат, столовых и коридоров.

Оптимальным отделочным материалом для кухни является плитка. Она гигиенична, легко моется и долго служит. Как видите, квартира без отделки, это не так уж и страшно. Просто необходимо продумать план действий и выполнять отделочные работы четко и поэтапно. Такая квартира открывает перед вами целый спектр возможностей для воплощения ваших желаний с самого начала, главное вовремя обратиться за помощью профессионалов, где она необходима, и осуществлять ремонтно-отделочные работы из хороших и качественных отделочных материалов. Автор: Волокитина Юлия© Статья написана специально для компании ВИРА. При полном или частичном использовании материалов активная ссылка на www. vira. ru обязательна

Категория: Стройматериалы | Просмотров: 627 | Теги: отделка, работа

Другие новости

Организуем кинотеатр на дому
Интерьер для трудоголика: на работу как на праздник
Эффект тромплей: ложь во благо
Выбор стиля для гостиной комнаты
В поисках идеального пола
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]