Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 23:30
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Категории

Популярные записи

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Метки

Архив

Главная » 2011 » Июнь » 9 » Кресло-качалка для бабушки или как обустроить жилье для пожилого человека
11:41
Кресло-качалка для бабушки или как обустроить жилье для пожилого человека

Кресло-качалка для бабушки или как обустроить жилье для пожилого человекаСитуация, когда в одной квартире проживает сразу несколько поколений одной семьи, встречается часто. От того, насколько продуманы дизайн и архитектура такого дома, во многом зависит царящая в нем атмосфера. И в первую очередь следует позаботиться о старшем поколении семьи, патриархах семейного клана. У ваших бабушки и дедушки наверняка сложились устойчивые понятия об уюте и практичности определенных предметов интерьера. И сколько бы вы ни внушали им, что хай-тек – это стильно, а электрокамин пожаробезопасен, они, скорее всего, останутся верны классическим комодам и сервантам, а если они привыкли жить за городам, то и - настоящим дровам в настоящем печке или камине. И ваша задача, как любящих родственников, обеспечить ваших бабушку и дедушку всем тем, что им действительно нравится. Cкандинавский интерьер Cтили разных народов, или этнография в интерьере Классический интерьер Квартира, в которой живет несколько разных поколений, конечно же, не может не быть эклектичной. Комната бабушки, скорее всего, будет отделана более консервативно, чем комнаты молодежи. Самое беспроигрышное решение при выборе стиля «бабушкиной комнаты» - обратиться к классике. Мебель из массива дерева, лепнина, резные украшения и прочие неизменные атрибуты классического стиля – все это наполнит помещение благородным спокойствием.

Еще один стиль, который отлично подойдет пожилым людям – скандинавский. Светлые краски, мебель из светлых пород дерева, преобладание природных материалов – все в помещении, выполненном в скандинавском стиле, дышит гармонией и умиротворением. Поставьте к окну или рядом с торшером кресло-качалку из ротанга или ивы, и ваша бабушка будет просто счастлива. Если ваши пожилые родственники провели часть жизни в сельской местности, то почему бы не выполнить их комнату или комнаты в стиле кантри? Ностальгия вашей бабушки по «старым добрым временам» найдет свой выход в комнате, которая отделана под деревенский дом. Чертами кантри могут быть беленые стены, деревянная мебель простых очертаний, обилие домашний растений, керамические тарелочки на стенах, изделия гжельских мастеров на этажерке и т. п.Если у вашей бабушки или у вашего дедушки есть хобби, обязательно проявите к этому внимание. Вязать теплые шарфы для внуков вашей бабушке будет удобно в мягком кресле под ярким торшером или бра. А вашему дедушке понравится новый шкаф со множеством полок, высота которых регулируется – это отличное место для хранения его коллекции марок. Для людей с ограниченными физическими возможностями необходимо продумать специальные поручни и ручки вдоль стен.

Сегодня некоторые производители мебели, в том числе и отечественные, предлагают мебель, специально адаптированную для людей, перемещающихся в колясках. Рабочие поверхности в таких мебельных системах расположены ниже, чем в обычных, шкафы и полки могут выдвигаться и опускаться так, чтобы человеку в коляске было удобно. Такие кухни снабжены разнообразными выкатными элементами, а шкафчики расположены ниже, чем обычно. За долгую жизнь у ваших пожилых родственников наверняка скопилось множество вещей, которыми они возможно уже не пользуются, но расстаться с ними не согласятся ни за что на свете. Ничего страшного! Решить проблему лишних вещей вам поможет шкаф-купе, сделанный на заказ. Вместительные антресоли, подвесные полки и вешала – устройство современного шкафа-купе позволит сохранить в целости все дорогие сердцу вашей бабушки сокровища, и в то же время освободить жилое пространство от ненужного скарба. Любимое занятие большинства бабушек и дедушек – разглядывать фотографии, на которых изображены как они сами N-е время назад, так и их дети и внуки, а также кошки, собаки, попугаи и т. д. Ваша бабушка тоже любит ностальгировать? В таком случае альбомы с фотографиями всегда должны быть под рукой.

Разложите их в открытом или застекленном стеллаже, а на комоде или подоконнике расставьте рамочки с любимыми снимками – ваша бабушка это оценит. Артемова Ю. А.Источник: Добро Пожаловать!

Категория: Земельные работы | Просмотров: 1021 | Теги: окно, дом, материалы, крыша

Другие новости

Искусство жить
Интерьер без комплексов и ограничений
Благоприятный климат в офисе
Smart Electric
Кабинет мечты
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]