Приветствую Вас Гость!
Четверг, 18.04.2024, 17:40
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Категории

Популярные записи

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Метки

Архив

Главная » 2011 » Сентябрь » 15 » Кожаные стены
11:14
Кожаные стены

Кожаные стеныПиджак из натуральной кожи - элемент вашего гардероба. Портмоне из натуральной кожи - составляющая вашего стиля. Диван из натуральной кожи - признак вашего статуса. Обои из натуральной кожи - предмет изысканного интерьера. Стремление человека утеплять и украшать стены своего жилища известно еще с пещерных времен. Однако наши "нецивилизованные" предки вряд ли могли представить себе, что их естественное желание превратится в конце второго тысячелетия в целую "отрасль промышленности". Обои прошли долгий путь от шкуры мамонта к своему бумажному воплощению. Как известно, все возвращается на круги своя. Люди снова стали украшать стены своих жилищ шкурами, правда, уже в ином формате.

Шкуры превратились в кожаные обои. И вовсе это не эпатаж, а вполне практичный подход. Идея обклеить стены кожаными обоями понравится вашему инспектору по пожарной безопасности - они не воспламеняются. Вашей бабушке вы можете сказать, что кожа - натуральный материал - абсолютно безвредна для здоровья. Дама сердца оценит приятный аромат в комнате и теплые на ощупь стены... Теперь можно со спокойной душой закрыться в своем кожаном кабинете и наслаждаться тишиной - кожа хорошо поглощает шум. В стенах, украшенных подобным образом, есть доля романтики и загадочности. Кожа - один из немногих материалов, которые со временем становятся только лучше и выразительнее, как мореное дерево или потертая джинсовая ткань.

Время и воздух оставляют свой уникальный для каждого интерьера след. Впитывая особенности стиля жизни хозяина, кожаные стены меняются подобно портрету Дориана Грея. Долговечность - главное достоинство кожи - привносит в интерьер респектабельность, роскошь и уют. Делают кожаные обои из североамериканских воловьих шкур - тех же самых, что используются для изготовления подошв обуви. По размеру они напоминают квадраты отделочной плитки, так как из одной шкуры вырезается лишь несколько фрагментов самого толстого участка - холки. Кожу дубят особыми растительными веществами.

Под высоким давлением на нее наносят натуральные красители и нагретый пчелиный воск, получается уникальная фактура и глубокий цвет. Можно сэкономить и оклеить стены виниловыми обоями, имитирующими натуральную кожу различной выделки: нубук, лайку, шагрень, замшу. Они тоже плохо горят, к тому же легко переносят влажность и механические воздействие. Их даже можно мыть водой. Но разве это сравнится с историей, которую может рассказать натуральная кожа? Алена КузнецоваИсточник:

Категория: Строительство домов | Просмотров: 1003 | Теги: фирма, Стройка, материалы

Другие новости

Cтань фитодизайнером!
Комната для юного романтика
Роскошь чистой линии
Раскинулись сети широко
Душевая кабинка в ванной - хорошо и удобно
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]