Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 18:39
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Категории

Популярные записи

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Метки

Архив

Главная » 2010 » Май » 8 » Корректируем результаты ремонта
13:45
Корректируем результаты ремонта

Корректируем результаты ремонтаКаждый раз, затевая ремонт квартиры, мы заранее начинаем представлять себе результат — как будет выглядеть обновленный интерьер, в каких цветовых гаммах будет выдержана каждая комната, каким образом будет расставлена мебель. Все эти, а также многие другие нюансы формируют цельную «картинку» — облик Вашей квартиры после того, как долгая эпопея под названием «ремонт» будет завершена. Однако может случиться так, что результат ремонта Вас не устроит — возможно, интерьер будет выглядеть иначе, не так, как Вы ожидали, или же квартира покажется Вам не настолько удобной, как изначально предполагалось. Итог и в самом деле печальный — силы, время и деньги уже потрачены, а долгожданного удовлетворения результатами ремонта нет. Однако эту ситуацию можно исправить. Как — зависит от того, что именно не устраивает хозяев в полученном результате.

Если хозяевам квартиры не нравится внешний вид тех или иных помещений, можно попробовать скомпенсировать это, сыграв «на мелочах». Например, «пустая» стена начинает выглядеть намного лучше, если на нее повесить картину или красивую фотографию, небольшая комната перестает выглядеть тесной, если избавить ее от излишков мебели, а ванная, выполненная в сдержанных тонах, не кажется такой мрачной, если повесить яркую занавеску для душа и использовать цветные аксессуары. Важно верно определить, что именно не устраивает домочадцев, после чего постараться либо отвлечь внимание от недостатка, либо вовсе от него избавиться (если это возможно). Оптимально для решения такой проблемы воспользоваться услугами грамотного дизайнера — он сможет подсказать, как сделать комнату более привлекательной внешне так, что избежать дополнительных затрат. Важно помнить о том, что практически любой недостаток интерьера может быть исправлен, поэтому в случае, если результат ремонта визуально не нравится хозяевам квартиры, не стоит отчаиваться или, тем более, затевать ремонт заново. Не менее распространенной проблемой, которая возникает после окончания ремонта, является недостаточная функциональность пространства или, иными словами, неудобство квартиры.

Безусловно, в результате каждого ремонта комнаты должны становится более комфортными, однако на практике так происходит далеко не всегда. В тех случаях, когда предпочтение отдается эстетике, а не функциональности, результат ремонта оказывается неудовлетворительным. Самое печальное, что этот недостаток обычно становится заметным далеко не сразу — лишь прожив какое-то время (несколько дней, недель или даже месяцев) в обновленном интерьере домочадцы понимают, что ожидали от ремонта большего. Однако и это поправимо. Опять же, для поиска оптимального решения лучше нанять квалифицированного дизайнера, но можно попробовать обойтись своими силами.

Так же, как в случае с недостаточной внешней привлекательностью интерьера, в такой ситуации важно понять, что именно становится причиной дискомфорта в квартире или отдельно взятой комнате. Мало пространства? Неправильное зонирование? Может быть, недостаток мебели? Или наоборот, ее избыток? После того, как станет понятно, что именно не устраивает хозяев квартиры в результатах ремонта, можно начинать поиск решения проблемы. Как правило, расширить функциональность интерьера, сделать его более комфортным и удобным для хозяев квартиры не сложно — для этого достаточно минимальных перестановок и минимальных вложений.

Если, конечно, речь не идет о проведении перепланировки или покупки нового (или дополнительного) комплекта мебели. В случае, если принимается решение о том, что необходимы кардинальные меры, хозяевам квартиры стоит проконсультироваться с дизайнером и тщательно взвесить все «за» и «против» принятого решения так, чтобы результат реорганизации интерьера гарантированно их устроил. Автор: Ксения Гурьянова© Статья является собственностью компании ВИРА. При полном или частичном использовании материалов активная ссылка на www. vira. ru с указанием автора обязательна

Категория: Электромонтаж | Просмотров: 1188 | Теги: Компания, дом

Другие новости

Почему так популярен ламинат, и чем он отличается от паркетной доски?
Роскошь в стиле "барокко"
Интерьер малогабаритной квартиры
Детская комната: можно и нельзя
Деревянные изделия улучшенного вида
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]