Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 03:49
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Категории

Популярные записи

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

Метки

Архив

Главная » 2010 » Февраль » 13 » Кондиционеры: возможности и функции
10:38
Кондиционеры: возможности и функции

Кондиционеры: возможности и функцииОт чего зависит стоимость кондиционера? Прежде всего - от возможностей приобретаемого оборудования. Рассмотрим основные и дополнительные функции и возможности кондиционеров. Управление сплит-системойСовременные сплит-системы имеют следующие режимы работы: охлаждение, нагрев, осушение, вентиляция, автоматический. В режиме охлаждения кондиционер выводит излишки тепла наружу, тем самым понижая температуру воздуха в помещении.

В режиме нагрева происходит обратное - тепло переносится с улицы в помещение. В режиме осушения уменьшается влажность воздуха в помещении, его температура при этом практически не меняется. В режиме вентиляции создается циркуляция и очистка (при наличии фильтров) воздуха, температура при этом не меняется. В автоматическом режиме кондиционер сравнивает существующую и заданную температуры и сам выбирает, что необходимо - охлаждение или нагрев.

Сплит-системы, работающие только на холод, в автоматическом режиме выбирают между охлаждением и осушением. Установка температурыПри помощи клавиш "+" и "-" можно отрегулировать нужное значение температуры с точностью до градуса. Установка скорости вентилятораОпределяет интенсивность охлаждения или нагрева. Переключение скоростей позволяет регулировать объем воздуха, пропускаемый через внутренний блок. Большинство моделей имеют три основных скорости и автоматический выбор скорости вращения. В последнем случае микропроцессор выбирает скорость вращения в зависимости от разницы между существующей и заданной температурами (чем больше разница, тем выше скорость).Дополнительные функцииSleep mode / Econo mode (таймер сна). Создает комфортные условия для отдыха, позволяя экономить электроэнергию. В течение некоторого времени температура снижается на 2 градуса С, затем поддерживается с точностью до 2 градусов С в течение заданного срока, после чего кондиционер отключается.

Swing (включение автоколебаний жалюзи). Автоматическое движение воздухораспределительных заслонок помогает более равномерному распределению потока воздуха. Air Flow Direction. Установка воздушных заслонок в какое-то одно положение. Таймер на включение/выключение. 24-х часовой таймер позволяет задавать время включения и выключения в заранее заданном режиме.

Существуют таймеры на 12 часов или один таймер на включение, второй на выключение. Turbo/Jet Cool/Powerful. Быстрый выход на заданный режим. Intelligent Eye (инфракрасный сектор присутствия). Если в помещении кто-то есть, кондиционер работает в обычном режиме, если нет, переходит в экономичный режим работы. На стоимость кондиционера влияют:1. Мощность охлаждения (обогрева).2. Тип кондиционера. В частности, кондиционеры, внутренний блок которых виден в помещении, стоят дешевле скрытых (канальных и кассетных).3. Торговая марка. Кондиционеры можно разделить на три ценовые категории: премиум, средний и эконом. К премиум сегменту относятся кондиционеры фирм Toshiba, Mitsubishi, Fujitsu, Daikin.

Цена таких кондиционеров достаточно высока - более $1000 за бытовой кондиционер мощности около 2 кВт. В кондиционерах этого сегмента производители реализуют новейшие разработки. К достоинствам можно отнести надежность, долговечность, эффективность, бесшумность, наличие систем защиты от неправильной эксплуатации, стабильность работы в широком диапазоне температур. К среднему сегменту относятся кондиционеры фирм Hitachi, Carrier, DeLonghi, Panasonic. Эти кондиционеры несколько уступают премиум сегменту по надежности, уровню шума, сроку службы и системам защиты. Основные функции: ионизатор, дополнительные фильтры. Цены на 20-30 выше чем для эконом класса. К эконом сегменту относятся кондиционеры Samsung и LG, российские и китайские марки.

Срок службы у них примерно в два раза меньше, чем у премиум сегмента, минимально необходимый набор функций, стандартный дизайн, нет защиты от неправильной эксплуатации, меньше температурный диапазон наружного воздуха.4. "Охлаждение" или "Охлаждение + обогрев".5. Дополнительные функции.© Статья написана специально для компании ВИРА. При полном или частичном использовании материалов активная ссылка на www. vira. ru обязательна

Категория: Новости | Просмотров: 1282 | Теги: Компания, материалы

Другие новости

Конструкции зимнего сада
Фантастические возможности мебели из картона
Английский интерьер
Новогодний интерьер: какая квартира понравится Тигру
Вторая жизнь старых фотографий
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]