Приветствую Вас Гость!
Вторник, 19.03.2024, 13:10
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Категории

Популярные записи

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Метки

Архив

Главная » 2011 » Март » 4 » Клинкерный кирпич: долговечность и эстетичность
22:10
Клинкерный кирпич: долговечность и эстетичность

Клинкерный кирпич: долговечность и эстетичностьКлинкерный кирпич - это строительный материал, имеющий особенно привлекательные характеристики. Благодаря особой технологии изготовления, он отличается повышенной прочностью, влаго - и морозоустойчивость. Кроме того, клинкерный кирпич представляет собой экологически чистый материал — в его производстве используется только вода и глина. Готовый для изготовления клинкера раствор не должен содержать никаких химических добавок и присадок, что и позволяет назвать данный строительный материал экологически безопасным. Производство клинкерного кирпича осуществляется практически так же, как и изготовление керамического кирпича, однако печи для запекания подготовленных форм разогреваются до более высокой температуры. Именно тщательный, качественный прогрев раствора позволяет добиться особой прочности кирпича, а также высокой плотности материала. Благодаря тому, что клинкерный кирпич характеризуется очень низким уровнем пористости, этот строительный материал способен переносить низкие температуры (а также резкие перепады температур), за счет чего срок его службы увеличивается в разы. Кроме того, клинкерному кирпичу не страшно воздействие химических средств и солей, что также положительно влияет на его долговечность. В качестве строительного материала клинкер чаще всего используется для мощения дорожек. Однако, существуют виды клинкерного кирпича, предназначенные для отделки фасадов, оформления террас и внутренних дворов помещений.

Во многом то, каким будет использование клинкерного кирпича, определяется особенностями технологии его изготовления в каждом конкретном случае. Кроме того, готовый клинкерный кирпич может иметь различную форму, от традиционной, прямоугольной, до клиновидной или фигурной. Достаточно широкий выбор способов использования клинкерного кирпича объясняется не только его великолепными эксплутационными характеристиками. Стоит отметить, что, помимо всего прочего, клинкерный кирпич отличается определенной эстетичностью. Поверхность клинкера может быть рифленой или гладкой, блестящей или матовой.

Благодаря особенностям используемой в его производстве технологии спекания, поверхность кирпича может иметь различную окраску, от охристой до иссиня-черной. Именно поэтому клинкерный кирпич очень популярен в ландшафтном дизайне — кладка необычного цвета зачастую становится великолепной находкой в оформлении сада или дворового участка. При этом подобрать клинкерный кирпич нужного цвета, как правило, не составляет труда, что позволяет использовать этот строительный материал для реализации практически любых идей в ландшафтном дизайне. Долговечность клинкерного кирпича — это не только его способность в течение многих лет сохранять свои эксплутационные характеристики на изначальном уровне. Внешний вид клинкера с годами также остается неизменным. Иными словами, клинкерный кирпич не выцветает, не изменяет своего цвета, за счет чего кладка выглядит безупречно и через несколько лет. Уход за клинкерным кирпичом не представляет никакой сложности и не требует никаких дополнительных средств или инструментов: для того, чтобы поддерживать кладку в идеальном состоянии, достаточно иногда чистить ее щеткой под струей воды.

Таким образом, клинкерный кирпич является идеальным материалом для мощения дорожек, облицовки фасадов, отделки террас, оформления подъездных дорожек для автомобилей и т. д. Долговечная, надежная, красивая кладка в течение долгих лет будет радовать Вас своим безупречным внешним видом.© Статья является собственностью компании ВИРА. При полном или частичном использовании материалов активная ссылка на www. vira. ru с указанием автора обязательна

Категория: Технологии строительства | Просмотров: 504 | Теги: отделка, Компания, материалы

Другие новости

F. A. Q. в планировании и обустройстве загородного дома
Укрой пол ковролином
Как обустроить однокомнатную квартиру?
Между ретро и гламуром
Спим по-королевски
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]