Приветствую Вас Гость!
Вторник, 19.03.2024, 14:03
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Категории

Популярные записи

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Метки

Архив

Главная » 2011 » Март » 10 » Хаос в хаусе, или «Была любовь, а теперь ремонт»
11:25
Хаос в хаусе, или «Была любовь, а теперь ремонт»

Хаос в хаусе, или «Была любовь, а теперь ремонт»Говорят, что ремонт в квартире, как и переезд, равен пожару. Но это можно поправить, если обратиться к профессионалам или обучиться несложным правилам организации строительных работ. Трое сотрудников «Городского обозрения недвижимости» делятся с читателем информацией, знаниями и впечатлениями по ремонтной теме. ПРАКТИКАПредставьте, что вы заходите в абсолютно новую квартиру: пол, стены, потолок и иногда стеклопакеты - вот и весь набор имеющихся удобств. Кстати, практически все элитные квартиры на первом этапе больше напоминают простую «коробку», и только во власти хозяина сделать ее действительно удобной, стильной и уютной.

Очень часто для этого прибегают к помощи специалистов, поскольку грамотно распланировать и обустроить большое помещение довольно трудно. Дизайнер компании Creacon Наталия Милевская рассказала, в какой последовательности обычно проводятся необходимые работы. Условно они подразделяются на ремонтно-строительные и отделочные и включают в себя все действия по превращению практически нежилого помещения в квартиру вашей мечты. Прежде чем начинать комплексный ремонт, необходимо задуматься о будущем дизайне интерьера. Важнейшим из этапов его создания является разработка дизайн-проекта - это пакет технической документации, полностью отвечающий современным строительным нормативам. Фактически это набор чертежей, где отображены все планируемые работы. Как будет выглядеть навесной потолок, в каких местах будут располагаться светильники, розетки, выключатели, где будет уложен теплый пол и даже узоры из плитки - все это отражается в дизайн-проекте. Имея правильно составленную проектную документацию, вы можете быть уверены, что все строительные и ремонтные работы будут выполнены с точностью до миллиметра. Итак, как и все великие дела, ремонт начинается с идеи.

Если вы абсолютно не представляете, каким хотели бы видеть свой дом, то, по крайней мере, определите, чего вы ждете от него: сколько людей там будет жить, какие помещения наиболее важны - для приема гостей, для отдыха или для работы. Например, часто требуется устроить специальную комнату, где хозяин-коллекционер сможет разместить свое собрание. То же относится и к спортсменам: для их наград и кубков надо отводить особое место. Такие детали очень важны, чтобы начать ремонтно-строительные работы - самые трудоемкие и капитальные. В первую очередь на данном этапе проводится перепланировка помещения - зонирование пространства, установка или снос перегородок, демонтаж старого оборудования (если таковое имеется).

Но этим дело не ограничивается. Одновременно надо решить, где будут находиться кондиционеры, центральный встроенный пылесос и другие подобные устройства: в соответствии с этим прокладываются нужные трубы. В современной квартире все - вплоть до мелочей - подчинено целесообразности. Разбивка помещения на зоны - отдыха, работы, развлечений - помогает определить положение электропроводки, количество выключателей и розеток и даже назначение последних (для каких электроприборов). Исходя из той же целесообразности устанавливаются двери и решается, куда они должны открываться, где в помещениях будут прямые углы и ровные стены и где они не нужны.

То же самое происходит с полом: для удобства его обычно выводят на один уровень во всей квартире при помощи специальной стяжки. К ремонтно-строительным работам также относятся установка или замена стеклопакетов, утепление балконов и лоджий, при необходимости стояки отопления скрывают в стене. Естественно, что перед началом работ надо выбрать материалы, которые будут использоваться при их проведении. От этого зависит не только качество и стоимость ремонта, но и сроки - ведь некоторые материалы привозят только под заказ, и для этого требуется время.

Дальнейшими шагами будет установка сантехники, выравнивание стен и потолка. Их отделка имеет огромное значение для внешнего вида помещения, ведь любую поверхность можно сделать как идеально ровной, так и слегка шероховатой - с естественными и искусственными неровностями, в зависимости от замысла дизайнера и желаемого эффекта. Оформлением потолка можно не только скрыть некоторые конструктивные дефекты и спрятать электропроводку, но и буквально преобразить пространство - визуально расширить его, обеспечить комфортное освещение, придать более мягкие очертания и неповторимый стиль. Сейчас широко распространены натяжные потолки и многоуровневые потолки из гипсокартона, со светильниками и любыми другими декоративными элементами. Стены также могут быть украшены подобными элементами (с различными покрытиями), оклеены обоями или просто окрашены. Одним из самых сложных этапов ремонта можно назвать обустройство санузла. При проведении там работ, монтаже труб и установке сантехники часто приходится считаться с конструктивными особенностями помещения. Порой сама конфигурация и расположение стояков диктуют, что где будет находиться. В противном случае очень скоро могут возникнуть проблемы с трубами, устранить которые будет довольно сложно.

Для отделки же столь важного помещения чаще всего используют керамическую плитку, которая идеально подходит для облицовки. Ее укладывают и на пол в кухне и коридоре, а также на лестницах - то есть во всех зонах повышенного износа. Плитка - очень долговечный материал. Кроме того, современная керамика очень красива, и узор на полу или на лестнице может стать важным элементом дизайна.

Категория: Стройматериалы | Просмотров: 804 | Теги: дом, работа, Монтаж, Компания

Другие новости

«Мокрое дело»
А под раковиной у нас пьедестал
Выбор керамической плитки
Теплоизоляция как комплекс мероприятий
Офисные правила
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]