Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 12:20
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Категории

Популярные записи

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28

Метки

Архив

Главная » 2011 » Февраль » 25 » Каждой комнате – свой цвет
13:25
Каждой комнате – свой цвет

Каждой комнате – свой цветМы воспринимаем цвет, как особую часть жизни и почти не задумываемся о том, какое он оказывает влияние на человеческое восприятие. Правильно подобранная цветовая гамма способствует улучшению нашего настроения и самочувствия. Создавая уютную атмосферу дома, задумайтесь о цветах, ведь некоторые тона способны оказывать и негативное влияние на обстановку в вашей семье. В настоящее время рынок строительных материалов способен удовлетворить претензии любого заказчика: вниманию клиента предоставлен широкий выбор обоев и красок различного цветового диапазона. Стоит только разумно взвесить свои желания – и Ваш дом превратится в идеальное помещение для спокойного отдыха и удачного настроения. Современная кухня выполняет сразу несколько задач. Это и столовая, и место, где создаются кулинарные шедевры. Поскольку в этих зонах сочетаются различные задачи – стоит подумать о разном цветовом фоне. От места приготовления пищи должен исходить спокойный тон, и вызывать ощущение прохлады и чистоты – такой результат дают оттенки синего и голубого цвета.

Место приема пищи должно способствовать улучшению аппетита и правильному усвоению продуктов. Для этого в фон стоит добавить любые оттенки красного. По мнению психологов, желтый цвет оказывает хорошее влияние на пищеварение, но и без белого не обойтись, ведь это основа декора и символ чистоты. В интерьере спальни цвет оказывает существенное терапевтическое воздействие.

Ведь спальная комната – это зона здорового сна и отдыха. Этой комнате подойдет любая мягкая и теплая гамма цветов: пастельные тона, оттенки нежно-голубого и светло-зеленого. Зеленый – самый успокаивающий цвет. Для спальни это идеальный вариант - он расслабляет, и, как считают ученые, даже способствует быстрому зачатию. Лучший вариант для гостиной - комбинация синих цветов, лазурного или бирюзового, но обязательно мягких тонов. Светлые оттенки синего придают одновременно стимулирующий и расслабляющий эффект, положительно влияют на настроение, а темные тона обладают противоположным действием – ухудшают самочувствие.

В рабочем кабинете создайте особую ауру, которая будет стимулировать вашу деятельность и творческий потенциал. Каждый создает свои условия для труда – кому-то гармонируют более темные тонна, кому-то симпатичны оттенки светлого. Учеными доказано, что для плодотворной умственной деятельности, рекомендуется использовать желтую гамму – она улучшает работу мозга. Детскую комнату можно создать в нежной розовой гамме, которая оказывает положительное влияние на сон ребенка. А добавление желтого и оранжевого – побуждает к игре и занятиям. Но не делайте основу комнаты желтой, этот радостный цвет в большом количестве способен вызывать плаксивость. Оранжевый – наиболее удачный цвет для спортивного уголка, поскольку повышает энергетический уровень.

А вот использование синего и голубого стоит избегать, поскольку они оказывают лишнее расслабление на мышцы. Выбирая цвет ванной, помните, что яркие оттенки могут повысить давление. Идеальный вариант содержится в холодной гамме – голубых, зеленых, сиреневых тонах. Преимущество отдается сине-зеленому колориту, который является символом здоровья и красоты. Особые претензии к цвету отсутствуют у прихожей. Ведь это единственной место в доме, где люди не находятся длительное время. Тут можно включить игру фантазий, применить самые смелые желания – любой цвет не навредит ее стенам, но подчеркнет особый темперамент хозяев.

Выбирая декор для своих комнат, не забывайте, что соблюдая общие рекомендации, стоит придерживаться своего домашнего стиля и настроения всей вашей семьи.© Статья является собственностью компании ВИРА. Активная ссылка на www. vira. ru с указанием автора при публикации или цитировании обязательна

Категория: Земельные работы | Просмотров: 808 | Теги: Компания, дом

Другие новости

Домашние жалюзи, жалюзи-плиссе, плиссированные шторы
Инструментарий маляра
Вторая жизнь старых фотографий
Где спрятать «скелет» дома? В шкафу!
Игра дипломатов
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]