Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 03:33
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Категории

Популярные записи

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Метки

Архив

Главная » 2011 » Май » 6 » Каждая вещь в моем доме - это я
12:19
Каждая вещь в моем доме - это я

Каждая вещь в моем доме - это яИзвестный целитель Алан Чумак и его супруга Людмила недавно вновь стали новоселами. Они переехали в квартиру на Новом Арбате. Шторы еще не развешены, картины не нашли свое место на стенах, цветы не появились на полках, однако в доме уже чувствуется уют и невероятная энергетика. Алан Владимирович, почему Вы решили купить квартиру в центре города, где постоянные пробки и нехватка свежего воздуха? Много лет мы с Людмилой жили на улице Королева - не центр, но близко к тому. Когда сын повзрослел, мы поняли, что пора жить отдельно. Диме уже 24 года, он окончил институт и готов обзавестись собственной семьей.

И мы ему предоставили личное пространство. Сами решили переехать на дачу в Подмосковье. Перевезли туда необходимую мебель из спальни, моего рабочего кабинета... Конечно, за городом жить было чудесно, но в Москву приходилось мотаться практически каждый день! Мы быстро устали от дорог, от пробок, в которых проводили по пять часов в день, поэтому в итоге решили обосноваться в центре столицы. Мне, как человеку активному и занятому, конечно, нет возможности терять столько времени в пробках. А с Нового Арбата в любой район Москвы можно добраться сравнительно быстро. К тому же Людмила всегда мечтала жить в центре. А смог и шум не мешают?

Мы его не замечаем. У нас отличные пластиковые окна с шумоизоляцией. Меня только одно в этой квартире не устраивало - 4-й этаж. Из-за чего я долго сопротивлялся сюда переезжать. Понимаете, по жизни получилось так, что я родился на 1-м этаже. Потом женился, переехал в частный дом, тоже был близко к земле.

Позже, по прошествии многих лет, когда я уже развелся с первой супругой и познакомился с Людмилой, мы с ней какое-то время жили на 1-м этаже, потом нам дали комнату на 3-м этаже, затем - квартиру на 16-м, и в конце-концов мы купили трехкомнатную квартиру на 22-м этаже. То есть я все время шел наверх. Но разве это не простое совпадение? Да. Но если мы видим в них знак, формулу своей жизни, то эти совпадения начинают обретать для нас определенное значение. И для меня переезд на 4-й этаж означал значительный шаг вниз. Но потом я начал размышлять и понял, что ничего страшного в этих изменениях нет. Ведь и характер моей деятельности поменялся.

Пока я набирался жизненного опыта, я шел наверх, а теперь, когда опыта достаточно настолько, чтобы им делиться, уже неважно, буду ли я жить на 23-м этаже или на 4-м. А как Вы собираетесь делиться опытом? Я давно хотел написать книгу, и дважды написал, и дважды уничтожил, не потому, что я Гоголь, а потому, что я просто не был готов написать то, что будет интересно людям. Я рассказывал о том, каких результатов добился в лечении, но чувствовал, что это не то, что нужно. Меня больше интересовали философские вопросы, почему наша жизнь такая, а не иная, кто мы такие, как взаимодействуем. И вот буквально полгода назад я наконец написал книгу, недавно она появилась в продаже. И знаете, она будет лечить людей. В планах уже вторая и третья книги. Кажется, теперь я понимаю, зачем Вам в городской квартире камин. Будете в нем сжигать неудавшиеся рукописи?

Что вы! (Смеется.) Камин - для уюта. У нас в квартире получилось этакое смешение стилей, я это называю - хай-тековский модерн. Чтобы как-то смягчить впечатление мы с Людмилой решили обустроить камин. В городских квартирах обычно ставят декоративные камины, а Вы решились на настоящий.

Не боитесь? Это все-таки открытый огонь - на новый паркет будут лететь искры. Главное, это правильно и аккуратно пользоваться камином. А декоративная имитация - это не камин. Она не создает должного уюта.

Мы любим смотреть на настоящий огонь, слушать, как потрескивают поленья. Это ни с чем не сравнимое удовольствие и отдых. Правда, в квартире мы камин еще ни разу не топили. Алан Владимирович, Вы принимали участие в ремонте или полностью положились на специалиста?

Я полностью доверился супруге. У нее прекрасный вкус. Несмотря на то что Людмила значительно моложе меня, нам нравится одно и то же: мы оба обожаем, когда в доме светло и просторно, любим комфорт и чистые легкие цвета. Поэтому не было необходимости нанимать дизайнера. Людмила сама придумала дизайн нашей квартиры. А наш зять Алексей, муж моей дочери от первого брака, перенес идеи Людмилы на бумагу.

Он художник и единственный человек, с которым жена советовалась при оформлении квартиры. Как?! А Вы? Ваши пожелания учитывались? А я ничего не желал. За весь ремонт был здесь всего два раза. Я очень неприхотлив в быту, к тому же я был на все сто уверен, что Людмила сделает все так, что мне обязательно понравится. И не ошибся. После ремонта квартира сильно изменилась?

Она претерпела значительные изменения. Сначала это была старая четырехкомнатная квартира в 105 кв. м. Мы же сделали из нее трехкомнатную. Благодаря чему визуально увеличили пространство, а также создали просторный холл, где устроили вместительную гардеробную.

Категория: Стройматериалы | Просмотров: 522 | Теги: дом, окно

Другие новости

Конструкции зимнего сада
Стильная одежда для стен
Фантастические возможности мебели из картона
Прошу в кабинет!
Чем полюбоваться в ванной комнате
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]