Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 01:13
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Категории

Популярные записи

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Метки

Архив

Главная » 2011 » Март » 10 » Кантри в концепции XXI века
13:30
Кантри в концепции XXI века

Кантри в концепции XXI векаПонятие "кантри" в последнее время заметно изменило своему первоначальному значению. Первоначальному в том смысле, как воспринималось это слова еще несколько лет назад. Стиль перестал ассоциироваться с пасторальной идиллией деревенского образа жизни и актуализировался в новом виде, обретая законное право на существование. Стремление привнести элементы кантри в жилье стало уже непреодолимым и повсеместным. Отныне это уже не фолк в чистом виде, а перевоплощение, некий перевод культурных символов в интерьерное содержание. Простовато-изящный прованс в дизайне мебели и текстиле, псевдодеревенские аксессуары и очаг, тронутые временем деревянные балки и дубовые полы - все словно на века...География кантри - это русская изба и швейцарское шале, французское предместье и английская усадьба. Если собрать все эти стилевые, национальные и исторические приметы под одной крышей, то это и будет современное кантри.

Кантри - своебразное возвращение к собственным корням и истокам, приближение к природе и связь с Отечеством. Кантри - это экологически чистые материалы (дерево и камень) в отделке интерьера и внутреннего убранства дома. Этот стиль отнюдь не предполагает отказ от благ цивилизации, но с применением технологий, которыми может похвастаться XXI век. При этом дизайнеры, стремясь взять от исторических корней все самое ценнон, стремятся отойти как можно дальше от рубленной русской избы, английских и французских домов XVII-XVIII веков, приблизившись к понятию современного жилища. Потому вы не найдете здесь прямых аналогий, а только ассоциации и намеки. Деревянные стены в склонной к примитивизму кухне и столовой, простой формы столы, как воспоминания о Провансе с его трогательной наивностью и провинциальностью. Камин как символ очага и уюта в обжитом доме, безделушки из бабушкиного сундука на полках, букет живых или засушенных цветов на столе... все это доброе милое кантри.

© Статья является собственностью компании ВИРА. При полном или частичном использовании материалов активная ссылка на www. vira. ru с указанием автора обязательна

Категория: Отопление | Просмотров: 606 | Теги: отделка, дом, материалы, крыша

Другие новости

Smart Electric
Локальные компьютерные сети
Детская комната: можно и нельзя
Балкон и лоджия: драма присоединения
Ущерб чужой собственности - а надо ли страховать ремонт и квартиры
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]