Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 18:37
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Категории

Популярные записи

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Метки

Архив

Главная » 2011 » Сентябрь » 4 » Каким будет пол в кухне
13:49
Каким будет пол в кухне

Каким будет пол в кухнеКухня - рабочая зона в доме, место интенсивной эксплуатации, поэтому напольное покрытие для кухни должно быть устойчивым к механическим и химическим воздействиям, водостойким и гигиеничным, легко и просто убираться. Приобретая напольное покрытие, выясните, что будет с ним при неизбежном попадании на него масла или влаги. При этом не стоит забывать, что напольное покрытие и элемент дизайна, оно должно сочетаться с другими элементами кухни (шкафы, техника, кухонные приборы). Отвечая требованиям функциональности, кухня должна оставаться уютной. Чаще всего на кухне настилают керамическую плитку, ламинат или комбинацию этих видов покрытий.

Керамическая плитка - самое популярное на сегодня напольное покрытие для кухни. Она экологичнее линолеума, практичнее ламината, паркета и ковролина, удобна в использовании, легко моется, стоит недорого и дает полный простор для дизайнерских экспериментов. Для напольной плитка существует деление по классу стираемости. Общие рекомендации: в санузел подойдет второй класс, на кухню и коридор - третий, для балконов и открытых террас - самый высокий, пятый. Не выбирайте глазурованную плитку, иначе кухня станет зоной повышенного риска и травматизма. Специалисты советуют при "плиточном" варианте сделать пол с подогревом. Основа ламината - ДВП (древесно-волокнистая плита), на которую наклеивают что-то вроде фотообоев с изображением мрамора, дерева или другого рисунка, а сверху покрывают защитной пленкой.

Ламинат обладает всеми преимуществами дерева и выглядит как дерево, но представляет собой более долговечное и доступное по цене покрытие. Ламинат для кухни должен быть износоустойчивым, влагостойким, а лучше водостойким. Ламинат устойчив к солнечному свету и химическим веществам. В определенных ситуациях ламинат для кухни лучше плитки и линолеума: при падении на него не так бьется посуда, на хорошем ламинате легко выводятся любые пятна (от жира, красного вина).Кафель на полу в кухне удобен, но всегда существует вероятность того, что плитка может расколоться при падении на пол тяжелого предмета (или ножей и вилок) или от неправильной укладки. Потому последнее время пол на кухне стали делать комбинированным. Вокруг мойки, газовой плиты, холодильника (особенно удобно, если все это расположено вдоль одной стены) делается кафельный пол на расстоянии 80-100 см от мебели, на остальном пространстве укладывается ламинат. Так плюсы ламината и плитки используются максимально. Еще один вариант - покрыть пол у рабочих мест поверх плитки кусками ковролина.

Линолеум - по-прежнему, самый дешевый и практичный вариант напольного покрытия для кухни. Современный линолеум теплый и нешумный под ногами, устойчивый к воде, маслу, жиру и большинству химических веществ, имеющихся в доме, обладает антистатическими свойствами и пропитан антисептиком, удовлетворяет правилам гигиены и прост в уходе, имеет множество узоров и расцветок. Сегодня в число кухонных напольных покрытий вошли материалы на основе пробки и камень. Если Вы решили объединить кухню и столовую, разрушив капитальную стену между ними, но хотите сохранить разделение помещений по видам деятельности, используйте напольные покрытия двух видов: керамическую плитку на кухне и паркет в столовой. К напольному покрытию в кухне предъявляются особенно жесткие требования, но не стоит забывать, что выбор вида напольного покрытия – дело не только утилитарного отношения к вещам, но и вкуса, и стиля.© Статья написана специально для компании ВИРА.

При полном или частичном использовании материалов активная ссылка на www. vira. ru обязательна

Категория: Отопление | Просмотров: 969 | Теги: Компания, дом, материалы

Другие новости

10 правил монтажа окон из ПВХ-профиля
Цветной возраст: выбираем оформление для детской комнаты
Виды шпатлевок
Послушай дизайнера и сделай наоборот!
Современность и этно
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]