Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 09:26
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Категории

Популярные записи

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Метки

Архив

Главная » 2010 » Август » 22 » Как вместить все в маленьком коридоре
21:58
Как вместить все в маленьком коридоре

Как вместить все в маленьком коридореЗа дверью шкафа Во встроенном шкафу можно сделать вместительную гардеробную, даже если он довольно узкий. Для этого нужно расположить вещи в нем не перпендикулярно стене на параллельной вешалке, а параллельно на нескольких перпендикулярных стене коридора вешалках, один конец которых крепится к стене, а на второй вешается «заглушка», не позволяющая плечикам с одеждой выпадать при открытии двери шкафа. При таком расположении вешалок в узкий и длинный шкаф можно поместить много одежды на нескольких вешалках. Чтобы открытые двери не мешали, лучше их сделать раздвижными - это позволит сэкономить пространство. Дизайнеры советуют сделать цвет такой двери светлым, а в качестве материала предпочесть матовое стекло, которое зрительно немного расширит коридор. Дверь шкафа также можно сделать функциональной, прикрепив к ней зеркало. У всех на видуЕсли же шкаф по каким-то причинам не подходит, то можно заменить его вешалкой и полками. Для небольшого и узкого коридора лучше всего подойдет навесная вешалка. Если же у вас маленький, но квадратный холл, то можно поставить две-три напольные по углам – это позволит не загромождать пространство.

Также хорошим дизайнерским ходом можно считать крупную «сетку», закрепленную на стене, с крючками, расположенными на разной высоте. На них можно повесить не только верхнюю одежду разной длины (в том числе и детскую на высоте роста ребенка), но и найти место для сумок, зонтов, а выше и шляп. Туда же хорошо крепится обувь на высоком каблуке. При этом можно быстро выбрать необходимую пару, которая представлена, как на витрине в магазине.

Полки под обувь и под головные уборы можно дополнить стеллажом, особенно при наличии высоких потолков. Таким образом получатся открытые антресоли, позволяющие не забывать о том, что на них хранится. Чтобы получить больше места для хранения вещей, ширину полок можно увеличивать пропорционально их высоте от пола: на уровне головы – узкие, постепенно все шире и шире. Можно пойти еще выше и подвесить их к потолку.

В таком случае лучше выбрать легкий и светлый материал – матовое оргстекло. В ящиках комодаФранцузское изобретение удачно прижилось в нашем интерьере, и особенно в коридоре. Светлый комод в сочетании с зеркалом позволит превратить его в туалетный столик и спрятать большинство необходимых в холле мелочей. Нижние, чаще всего глубокие, ящики комода лучше всего приспособить под крупную (зимнюю) одежду и обувь. В верхних хорошо «приживутся» мелочи, необходимые каждый день, тогда как возле зеркала можно расположить косметику, ключи и остальные постоянно используемые вещи. Новый поворотОдной из самых удобных вещей в интерьере холла можно считать поворотную панель, вращающуюся вокруг собственной оси. С одной стороны можно повесить регулярно используемые верхние вещи, с другой – расположить необходимые мелочи, а третью использовать под обувь. Аналогичную поворотную панель можно поставить во встроенный шкаф, это также позволит сэкономить пространство и гораздо удобнее расположить вещи.

Любимые мелочиИменно в коридоре чаще всего скапливаются необходимые мелочи, которые быстро теряются, когда нужны каждый день: ключи, перчатки, кошельки, сумочки и многое другое. Чаще всего их местом служит верхняя консоль обувной полки, столик перед зеркалом или крышка комода, откуда они легко могут соскользнуть. Все эти мелочи можно поместить в специальные ящички или подвесные корзинки, которые в большинстве случаев имеют крючки и подвешиваются на внутреннюю или внешнюю сторону двери шкафа, над обувной полкой или ставятся на комод или стол. Приятно посидетьЧтобы рационально использовать в коридоре место для сидения, можно совместить его с тумбой для обуви или выбрать небольшое кресло с ящиком под седушкой. Для уменьшения занимаемого пространства стоит лишить его спинки. Полученный короб-пуф на колесиках станет хорошим подспорьем при обувании и коробом для хранения вещей. Источник:

Категория: Новости | Просмотров: 684 | Теги: дверь, материалы, крыша

Другие новости

Выбираем ванну
Вернисаж на дому
Интерьеры от DKNY
Дом в стиле open air
А вместо сердца — пламенный котел
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]