Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 06:49
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Категории

Популярные записи

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Метки

Архив

Главная » 2010 » Июнь » 12 » Как самому выбрать цвет?
13:19
Как самому выбрать цвет?

Как самому выбрать цвет?self. jpg Вы решили самостоятельно отремонтировать квартиру, не прибегая к услугам дизайнера. Что делать в данном случае?1. Желательно иметь объемное мышление. Это связано с тем, что цвет на маленьком образце и на стене смотрятся по-разному, и нередко бывает, что "Хотели как лучше, а получилось - как всегда", а именно - купили краску, покрасили и цвет не понравился...2. Кроме разницы цвета на разных площадях необходимо учитывать, как все будет смотреться при различном освещении. Тут нужно учитывать немало факторов - солнце, лампы, тени.3. При выборе краски в случае, если уже есть мебель, нужно ее учитывать. В том числе и способ окрашивания - в одних случаях однотонная стена, а если к примеру мебель дворцового типа, то можно низ покрасить в один цвет, верх - в другой, применить бордюры, обои под покраску - вариантов множество.4. Пол... От него также зависит выбор краски. Как Вы понимаете, полы бывают разными - паркет, ламинат, линолеум, ковролин... Понятно, что делать роскошный интерьер с линолеумными полами просто неоправданно, тут нужен паркет, на худой конец - паркетная доска, а для линолеума и весь интерьер попроще.5. Назначение комнат - спальня, гостиная, кухня...

Спальня - желательны пастельные тона, успокаивающие, расслабляющие. Гостиная - тут можно пофантазировать, чем впечатлить гостей. Однако, фантазировать в меру - спрашивали у нас краску почти черную для стен и потолка, это явный перебор. Кухня - тут в первую очередь нужна более стойкая краска, чтобы легко мылась, но не смывалась при этом - с применением моющих средств. Приходилось сталкиваться с пожеланием мыть краску металлической мочалкой (как для посуды бывают), нашли выход. Ванная - также нужна стойкая краска, как и на кухне, причем возможно даже более стойкая.6. Если мебели нет, то...Вам повезло, можно фантазировать как угодно, но учтите, что все в дизайне взаимосвязано - окраска стен, потолка, полы, мебель.

Тут нужен комплексный подход к дизайну помещения.7. Пробники, что это и для чего? У Вас есть два варианта - купить краску сразу на всю площадь помещения и если не понравится, то... увы, деньги потрачены, а краска - вот она. Второй вариант - приобрести сначала пробник, а это 0,5-1 литр краски приглянувшегося цвета и покрасить участок стены (потолка). Дальше - если понравилось - докупить краску, не понравилось - следующий пробник. Некоторые выводы и советы - Спальню красьте в светлые тона - Кухня и ванная - подбирайте более стойкие краски.- Матовая краска в некоторой степени скрывает небольшие неровности стен, но она и сильнее пачкается, труднее моется, чем полуматовая или глянцевая.

Но они для идеально ровных стен.- Никто не говорит, что потолок должен быть обязательно белым, вполне неплохо будет смотреться потолок того же цвета, как и стена, то более светлого тона.- Не стоит красить потолок в темные цвета, помещение со светлым полом, мебелью, стенами и темным потолком смотрятся конечно оригинально, но вкус - это уже из другой оперы.- Подбирайте краску в профессиональных студиях - есть программы, которые позволяют менять цвет поверхностей, Вы увидите поверхность при разном освещении. Кроме того, в такой студии нарваться на подделку невозможно.

Источник:

Категория: Стройматериалы | Просмотров: 595 | Теги: Стройка, проект, работа, крыша

Другие новости

Пол на босу ногу
Ресторан, который дышит
Фитодизайн собственного дома
Не подкачай, насос!
Трубы. Для каждого случая свой полимер
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]