Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 02:47
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Категории

Популярные записи

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Метки

Архив

Главная » 2011 » Сентябрь » 6 » Как победить грязь?
22:31
Как победить грязь?

Как победить грязь?Современные технологии защиты от уличной грязи и пыли позволяют не просто содержать офис опрятным, но и обеспечить практически полное предохранение напольных покрытий от грязи, а значит от преждевременного изнашивания. Система надёжной защиты от грязи и пыли состоит из трёх ступеней, причём каждая выполняет свою незаменимую роль. Первая ступень Это покрытия, которые встречают посетителей ещё на улице, на входе в помещение. Большие ячейки задерживают крупную грязь. Это специальные модульные ковры, называемые ещё решётками, укладываются снаружи, у входа в здание и выполняют самую грязную работу. Их предназначение - счищать с обуви комья грязи, камешки и т. д. Такие решётки имеют ячеистую структуру — пустые ячейки в форме рыбьей чешуи, ромба, шестигранника должны заполняться грязью. Термин «модульные покрытия» означает, что они состоят из маленьких модулей, детали которых крепятся друг к другу специальными «замочками», сделанными из того же материала, что и сам коврик. Из этих модулей при желании можно составить ковёр длиной хоть километр и шириной какой пожелаете.

Бесспорный плюс этих решёток в том, что они не требуют особого ухода — достаточно просто регулярно подметать и протирать под ними пол. Ещё одно достоинство — отсутствие металлических деталей, которые могут поцарапать обувь или пол. Их отличает высокая механическая прочность и износоустойчивость, позволяющая размещать на улице при любой погоде. Собранный из модулей ковёр может быть, кроме привычного чёрного, зелёного, синего, красного и даже ярко-жёлтого цветов. Разные цвета модулей позволяют создавать покрытия с любыми орнаментами, при желании — даже с логотипом вашей фирмы. Стоят коврики соответственно своему качеству и в зависимости от толщины покрытия. Но и служить они будут долго и без проблем, даже если ежедневно их будут топтать две тысячи человек. Вторая ступень Покрытия второй ступени располагаются, как правило, либо под козырьками, либо в тамбурных помещениях и представляют собой комбинацию щёток и ворсовых вставок. Бесспорным лидером остаётся так называемая «травка» или «ёлочка», которой обильно «засажены» ступени практически всех магазинов и учреждений. Интересны покрытия, которые представляют собой классический вариант щетинистого покрытия типа «искусственная трава».

Подобные коврики хорошо смотрятся на террасах, балконах, спортивных площадках и других частных и общественных помещениях. Идея такой очистки чем-то похожа на процесс очистки золота при добыче. На планках для добычи этого металла золотоискатели порезали косые узкие дорожки, которые удерживали частички золота. Щетинистые покрытия с помощью подобного эффекта захватывает частицы песка и грязи и удерживает их. Между группами щетинок имеются такие дорожки, что делает их более подвижными и таким образом усиливает эффект очистки. Третья ступень Третья ступень — это ворсовые грязепоглощающие покрытия, которые за счёт химического состава и специального строения ворса уже полностью, подобно промокашке, впитывают влагу и самый мелкий песок. Итак, основную грязь с ваших ботинок соскребли модульные ковры. Вот тут-то и приступают к работе ворсовые пылевлагопоглощающие ковры. Они применяются для окончательной очистки обуви посетителей и укладываются в вестибюлях зданий и на лестницах.

На первый взгляд, они очень похожи на обычные домашние ковры, но состоят из двух частей: снизу — винил, сверху — ворс. Виниловая основа не выпускает грязь наружу и не позволяет покрытиям скользить по мраморному или кафельному полу. А плотный нейлоно-пропиленовый ворс удерживает этот «коктейль» внизу покрытия, не давая ему вылиться наружу. Как и модульные покрытия, ворсовые служат не менее 10 лет. По таким коврикам могут пройти 6 миллионов человек, и с ними (с ковриками) ничего не случится. Покрытия могут впитывать до 8 литров воды и поглощать до 4—5 килограммов песка на 1 м кв. При этом сохраняется их абсолютно безупречный внешний вид. Внутри помещений неплохо себя покажут пылепоглощающие ковры. В их основе — мягкий винил, обеспечивающий надёжное сцепление с полами всех типов. Грязесобирающие покрытия имеют ещё одно важное свойство — противоскольжение.

Они обычно крепятся в углубления (приямки), фиксируются специальными приспособлениями, а значит, не скользят по полированному полу. Они прочны, не деформируют обувь, надёжно счищают грязь, которая исчезает в недрах ворса, и, наконец, они просто красивы. Материал, из которого они изготовлены, позволяет смонтировать на них любой рисунок, любую надпись, указатель или приветствие, например, «Добро пожаловать». Благодаря процессу нанесения красок с помощью компьютера, можно изобразить на покрытии сложные рисунки во всех деталях с затемнением, градацией оттенков и специальными эффектами. Фирмы, специализирующиеся на ковровых покрытиях, делятся на два вида.

Одни сдают ковры в аренду и обслуживают их. Клиенту в этом случае укладывается запрашиваемое количество стандартных по размерам ковров, и они сменяются с периодичностью, которую устанавливает сам клиент, но не реже одного раза в месяц. Вторую группу фирм представляют компании, которые продают чистящие покрытия и тоже обслуживают их. Обслуживание ковров можно осуществлять как на месте, так и в стационарных условиях, когда ковры увозят и быстро возвращают — скажем, на следующий день. Римма МаловаИсточник:

Категория: Земельные работы | Просмотров: 484 | Теги: Компания, фирма, дом

Другие новости

Узоры и орнаменты в декоре
Ремонт детской комнаты: без страха и упрека
Мягкие кровли
Атмосфера жилища
Оденьте ваш дом красиво!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]