Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 16:29
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Категории

Популярные записи

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Метки

Архив

Главная » 2010 » Сентябрь » 25 » Кабельное телевидение в Москве
13:26
Кабельное телевидение в Москве

Кабельное телевидение в МосквеМосква является одним из самых крупных и дорогих городов Европы. Туда стекается всё: деньги, таланты, профессионалы всех областей знаний. Это город - крепкий бульон, сливки всей России. Однако обилие всего порождает и проблемы. Одна из них - жителей столицы трудно чем-либо удивить. Разве что преподнести весь мир на блюдечке: показать самые далекие и малоизученные уголки Земли, дать возможность первыми узнавать обо всех мировых событиях.

Для этих целей и было создано кабельное телевидение. Казалось бы, зачем нужно ещё какое-то телевидение, если вполне хватает государственного телевещания. Да и выбор того, что можно посмотреть, на бесплатном телевидении ничего: тут и новости, и спорт, и кино разное, - даже европейское бесплатное телевидение не столь разнообразно. Но всё же есть одно НО, которое раздражает, наверное, абсолютно всех телезрителей, - это реклама. Поэтому приходится выбирать, что вам больше жалко: деньги, потраченные на кабельное телевидение, или нервы и время, убитые на просмотр рекламы. А если учесть, что в среднем мы проводим у телевизора по четыре часа в день и из них полтора часа смотрим про чьи-то проблемы с прыщами и перхотью, то выбор становится очевиден. Кабельное телевидение с невероятной быстротой отвоевывает себе телепросторы. Так, эксперты полагают, что в скором времени ожидается бум на подключение к кабельному телевидению, схожий с бумом, возникшим пару лет назад на сотовую связь.

Подтверждением этому служит и то, что российский рынок кабельного телевидения начал интересовать и западных инвесторов. Так, компания Columbus Nova Capital решила вложить $22,5 млн в акции компании, которой принадлежит "Комкор-ТВ" (московский оператор кабельного телевидения).Кабельное телевидение в Москве есть у 50 жителей, тогда как по России всего у 3. Это обусловлено не только тем, что в Москве больше людей согласны раскошелиться на КТВ (сейчас подключение по Москве в среднем стоит $200, а ежемесячный платеж составляет от 20$), но и разнообразием вещательной сетки. Если в столице доступными являются как зарубежные (AnimalPlanets, EuroNews, Discovery и т. д.), так и российские ("Спорт Онлайн", "Киноклуб", "НБА-ТВ", "Телевизионный дамский клуб", "Из рук в руки-ТВ", "Рамблер Телесеть", "РБК-ТВ" и другие), то региональное кабельное телевидение зачастую ограничивается несколькими местными дополнительными каналами. Московские операторы кабельного телевидения могут предложить так же пакет, содержащий и узконишевые каналы (например, оператор НТВплюс в скором времени собирается включить в базовый пакет китайский канал, планируется так же создание канала еврейского кино, православного канала).

Еще один несомненный плюс кабельного телевидения - возможность быстрого доступа в Интернет. Причем скорость может вас приятно удивить, если до этого вы использовали исключительно телефонную линию. Столица так же стала первопроходцем в использовании новых технологий. Так специалисты полагают, что развитию кабельных сетей будет способствовать приобретающая все большую популярность многоканальная многоточечная распределительная система MMDS. Она позволяет принимать до 30-ти зарубежных каналов за ежемесячную абонентскую плату. Преимущество кабельного телевидения не только в количестве каналов, но и в их качестве. Приятно, когда дети смотрят фильмы BBC про зверюшек, про археологию и историю (красота картинки и познавательная ценность потрясающие), а не китайские мультики про покемонов. Приятно, когда есть альтернативная точка зрения на мировые события.

Приятно, когда есть возможность болеть за любимую команду, какой бы малоизвестной она не была. Приятно, когда каждый член семьи может подобрать для себя то, что для него действительно интересно. Екатерина Хураськина© Статья является собственностью компании ВИРА. Активная ссылка на www. vira. ru с указанием автора при публикации или цитировании обязательна

Категория: Строительство коттеджей | Просмотров: 616 | Теги: Компания, проект, крыша

Другие новости

Творите будущее из прошлого
Зимний сад
Место кухни изменить нельзя
Венецианский макияж для стен
Покорение мансард
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]