Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 11:20
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Категории

Популярные записи

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Метки

Архив

Главная » 2011 » Март » 11 » Изысканные объекты для оформления интерьера
10:31
Изысканные объекты для оформления интерьера

Изысканные объекты для оформления интерьераНесмотря на поразительное количество креативных объектов для оформления интерьера, которые сейчас создают почти все дизайнеры, отделить зёрна от плевел не так уж сложно. По некоторым предметам сразу видно, что они придадут интерьеру оттенок неповторимого стиля, и ниже представлены некоторые из таких объектов. Edwards, диван от Edward Tuttle Что такое «современная классика»? Нечто неповторимое, что выдерживает сравнение со всем, что было до него и продолжает вдохновлять даже через двадцать лет, как, к примеру, диван от Эдварда Таттла. Эдвард Таттл, один из лучших дизайнеров интерьера в мире, живёт в Париже и специализируется на оформлении отелей категории люкс и частных домов. Его линия диванов Edwards так же проста, как и впечатляюща и одновременно красива для любой эпохи. Здесь чувствуется напряжение между внутренним и внешним, между совершенством ручной работы, в форме закрепления кнопок на внутренней стороне, и очень спокойной внешней поверхностью. Edwards доступен в виде кресла, дивана и шезлонга. Kirschbaum, ширма от Andreas Maier Ширмы сейчас в моде, но ни один дизайнер не умеет так индивидуально и на таком высоком уровне разделить пространство, как ростокский художник Андреас Майер.

Этот четырёхчастный экран с орнаментом из сусального золота служит не только ширмой, но и является настоящей драгоценностью, которая придаст любому интерьеру неповторимый оттенок стиля. При помощи лодочного лака и темперы на яичной основе художник превратил хвойное дерево в картину, и каждый экран от Андреаса Майера – это изготовленная по специально снятым меркам уникальная работа из трёх-четырёх нанесённых вручную слоёв краски. Оборотная сторона обычно облагорожена сусальным золотом, а мотив подбирается индивидуально в зависимости от предпочтений заказчика. В качестве основы Майер использует японскую вишню, морских коньков, кораллы или карпов кои, и после оформления заказа ширма готова уже через шесть-восемь недель. Our Fire, настольная лампа от Philippe Starck Филипп Старк ещё раз почерпнул вдохновение в свете и создал Our Fire («Наш очаг»): очаровательную настольную лампу с переливающимся цветами радуги кристальным абажуром. При создании Our Fire Филипп Старк превратил великую классику компании Baccarat, Versailles, в уникальный подсвечник. Для изготовления этого инновативного прозрачного абажура металлик Baccarat (Баккарат) сотрудничал с молодой итальянской маркой Flos, специализирующейся на освещении. Это новая вершина среди подсвечников Baccarat, которая соединяет в форме индивидуального дизайнерского объекта светскую и магическую традиции.

Сдержанный непрямой свет завораживает и создаёт дух уюта, сквозь который Our Fire сказочно распространяет чудесное и доверительное настроение. Psychose, консоль от Herve van der Straeten Украшение, внутренний декор или косметический дизайн: Эрве ван дер Стратен – универсальный мастер, но его истинной страстью можно назвать консоли, подобные Psychose. Апогеем любого дизайнерского решения при оформлении внутреннего пространства и одновременно объектом, характерным для творчества ван дер Стратена, является невероятно элегантная консоль Psychose, которая одновременно, как кажется, вот-вот распадётся. Создаётся впечатление, что она колышется волнами, и можно согласиться с ван дер Стратеном, когда он говорит: «Когда смотришь на неё, кажется, что у тебя галлюцинации».

Фантазия дизайнера не имеет пределов, но при этом выдающегося француза никогда не покидает чувство ясных классических линий, соразмерности и пропорций. Следует ещё добавить качество ручной работы и утончённость в выборе материалов, которые художник стремится подбирать так, чтобы они сочетались и гармонировали друг с другом. COLOUR, посуда от Gerd Sommerlade, фарфоровая мануфактура Reichenbach В своей коллекции COLOUR гамбургский дизайнер Герд Зоммерладе непринуждённо играет с бирюзовым, жёлтым, фиолетовым, нежно-зелёным, сиреневым и голубым цветами. С 2006 года он создаёт решения для маленькой, но искусной тюрингской фарфоровой мануфактуры Рейхенбах, которая под девизом «Старое ремесло встречает современный дизайн» делает ставку на эксклюзивность. Мастерская ручная работа представлена, к примеру, в коллекции COLOUR: здесь краска наносится вручную, так что каждый объект является уникальным, а в конце декор облагораживается дорогим золотым орнаментом. В этом проекте Герд Зоммерладе черпал вдохновение в классических решениях начала 19-го века, а особенное очарование посудному ансамблю придаёт простая игра форм.

Ernest, письменный стол от Promemoria Этот совершенно проработанный стол создан как напоминание об Эрнесте Хемингуэе (Ernest Hemingway): эксклюзивное украшение для кабинета. Неподражаемы и одновременно типичны для дизайна Promemoria и её главного художника Ромео Соцци (Romeo Sozzi) тонкие формы плоского письменного пульта Ernest с узкими выдвижными ящиками и невероятно легко изогнутым сидением табурета. Эта итальянская фирма с давних пор делает ставку на простой формальный дизайн из дуба, клёна, розового и эбенового дерева. В случае с Ernest изящные ножки исполнены в антрацитово-чёрном буке, а привнести частицу итальянской важности Promemoria позволила себе при оформлении кожаной столешницы и внутренней обивке кожей выдвижных ящиков стола, которые снабжены также кожаными футлярами для письменных принадлежностей. Накладные бронзовые элементы, как и всё сочетание материалов, свидетельствуют о тончайшем качестве ручной работы. Ромео Соцци обычно предпочитает скорее мягкие тона, такие как шоколадный или коричневый цвет лесного ореха, так что и Ernest оформлен тёмно-коричневой кожей.

Категория: Новости | Просмотров: 1103 | Теги: проект, материалы, Компания

Другие новости

Финишная отделка помещений: проведение малярных работ
Благоприятный климат в офисе
Одним словом, бардак!
Большой венецианский секрет
Умный дом, который построим мы
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]