Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 19:28
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Категории

Популярные записи

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Метки

Архив

Главная » 2011 » Апрель » 16 » Итальянский стиль в интерьере
12:44
Итальянский стиль в интерьере

Итальянский стиль в интерьереИтальянский стиль в интерьере отличает элегантный шик, изящество и акцент на деталях. Хочешь создать в своем доме уголок солнечной Италии? Воспользуйся нашими советами. Роскошь в итальянских интерьерах отлично сочетается с функциональностью, а антикварные вещи мирно сосуществуют рядом с образцами современного дизайна. Предпочтение отдается классической мебели из темных пород дерева, иногда с элементами ковки. Насыщенные, глубокие, сочные цвета, теплая цветовая гамма и мягкая подсветка создают ощущение постоянного присутствия солнца. Для окраски стен воспользуйся декоративной штукатуркой, например терракотового, оливкового или охристо-желтого цвета.

Можно сочетать несколько фактур наравне со штукатуркой, это может быть мозаика или имитация фрески. Одна из отличительных черт итальянских домов – картины и иллюстрации на стенах. Это могут быть пейзажи, натюрморты, портреты или абстрактные изображения. Чтобы правильно скомпоновать композицию из нескольких картин, сначала разложи их на полу и меняй конфигурацию до тех пор, пока не выберешь лучший вариант. Картины в группе должны быть выровнены по центру.

Составляя композицию из нескольких картин, обрати внимание на то, чтобы они сочетались между собой и с интерьером в цветовой гамме. Можно использовать немного антиквариата и состаренного дерева, чтобы придать интерьеру дух старой Италии. Мраморные статуэтки, керамика из майолики и бронзовые подсвечники на полках добавят гостиной шика. Не переборщи с декоративными украшениями, достаточно трех-четырех крупных предметов, которые будут акцентировать на себе внимание. Любимым местом в доме может стать удобный диван с множеством ярких подушек. Добавь интересный штрих своему дизайну, используя подушки из парчи.

Источник:

Категория: Технологии строительства | Просмотров: 695 | Теги: дом, Монтаж

Другие новости

Ода рационализму
Как я делала перепланировку квартиры
Пожарная безопасность высотных зданий
Дизайн-проект - важные мелочи
5 модных фишек на рынке сантехники
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]