Приветствую Вас Гость!
Вторник, 16.04.2024, 22:42
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Категории

Популярные записи

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Метки

Архив

Главная » 2010 » Июнь » 23 » Интерьер в новогодней маске
23:53
Интерьер в новогодней маске

Интерьер в новогодней маске[новая, добавлена 15.12.2007] В Новый год руки сами тянутся к мишуре, мерцающим елочным шарам и душистым мандаринам… Порой, желая развесить по квартире все сразу, мы забываем, что у любимого праздника тоже может быть стиль! Вовсе не обязательно подбирать праздничное убранство к стилю, в котором оформлена ваша квартира. Новый год – это время маскарада и нарушения всяческих табу, поэтому ваша квартира может себе позволить «пошалить» и закрыть глаза на собственное дизайнерское решение. Пусть в новогодние праздники она вместе с вами наденет необычную маску. Ну, а маска, как известно, вовсе не обязательно должна быть похожей на лицо. Кроме того, каждый год она может быть разная!

ЕВРОПЕЙСКИЙ стильНовогоднее оформление в европейском стиле – это в какой-то степени возвращение к российским дореволюционным традициям празднования Рождества. Несмотря на некоторые различия в русской и западной трактовке этого праздника, у них имеется много общего. Старое доброе РождествоНовогоднее преображение Новогодний интерьер-2008: Готовьте синюю мишуру и золотые елки Новогодний интерьер: в гости к сказке Новогодний наряд для дома Фэн-шуй. Новогодняя елка Несколько лет назад в Европе стало модным вешать на елку шары и бантики одного цвета. По счастью, этот аскетический минимализм не прижился.

Теперь европейцы вновь украшают елку старинными игрушками, развешивают по квартире ангелов и композиции из веточек, «заснеженных» с помощью поваренной соли. Европейский колорит1] При подборе украшений и текстиля (покрывала, шторы) старайтесь не выбиваться из традиционной для Европы рождественской цветовой гаммы:- красный и зеленый - белый и синий - золотой и серебряный2]Непременный атрибут Рождества – праздничные венки на стенах, на окнах, на праздничном столе (горизонтальная композиция со свечами) и над дверью! Рождественский венок над порогом – это ваш семейный оберег, символ надежды на счастье и достаток, а также традиционное приглашение для гостей. Венки продаются готовыми на рождественских базарах, но можно сделать их и самим, используя хвойные ветки, игрушки, мишуру, гирлянды, живые цветы (розы, лилии, хризантемы), другие натуральные материалы (мандарины, орехи, шишки).3]Если вы хотите воссоздать у себя дома волшебную атмосферу Вифлеемской ночи, соорудите вместе с детьми рождественский вертеп.

Не обязательно делать его в виде настоящего театра, в котором куклы могут двигаться – вертеп может просто служить украшением комнаты. Осветите композицию свечами, и ваша рождественская картинка оживет.4]Хотите привнести в праздничный декор немного экзотики? Горшечное растение пуансеттия, или рождественская звезда – традиционный атрибут европейского Рождества. Пуансеттию не украшают, а ставят в центр композиции из свечей.5]Из новых тенденций можно отметить увлечение бумажными цветами с позолотой или серебрением, а также старинными игрушками (самый шик – из папье-маше), которые обычно представляют собой фигурки зверей, сказочных персонажей, овощей и фруктов. Стиль «МЕТАЛЛИК»Название говорит само за себя. Причин популярности этого довольно строгого стиля много. Кто-то оформил квартиру в духе хай-тека и теперь так бережет свой уголок «высоких технологий», что не хочет впускать сюда цветовое буйство праздника.

Кому-то стали тесны ребячьи забавы с дед-морозиками и хлопушками – хочется солидности и «взрослых» дизайнерских решений. Ну, а кто-то вообще считает традиционные приемы украшения воплощением безвкусицы. Спорить бесполезно, зато можно воспользоваться хорошей идеей, чтобы сделать этот Новый год непохожим на предыдущие.«Металлическая» елкаРецепт стиля «металлик» прост: все, что вы используете для украшения квартиры, должно обладать металлическим блеском. Серебрите и золотите все, что попадется под руку! Даже елка должна быть «металлической». А еще лучше принести из ближайшего парка большую сухую ветку лиственного дерева и придать ей эффект заснеженности с помощью искусственного снега. Украсить ее можно серебряными шарами, блестящими металлическими предметами, игрушками и сосульками из стекла.

Больше блеска! Прочие аксессуары праздничного интерьера (подсвечники, вазы, посуда) тоже должны быть металлическими или стеклянными. Что же касается текстиля, свечей и прочего антуража, то здесь разрешается использовать только одну цветовую гамму – все оттенки в переходе от белого к синему. ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ стильОсобой атмосферы тепла и домашнего праздника можно достичь, используя для украшения натуральные материалы.

Почему бы не позволить себе неожиданное решение и… вообще не доставать коробку с новогодними игрушками? Когда-то в наших семьях было принято вешать на елку множество лакомств для детей. Когда праздничные дни подходили к концу, их снимали и отдавали ребятне на съедение! Выбор «декоративных» продуктов достаточно велик, чтобы ваше новогоднее дерево получилось ярким и необычным.

Вместо елки...Сделав ставку на натуральные элементы декора, вы можете вообще отказаться от традиционной елки и оформить квартиру несколькими новогодними композициями. Все вышеперечисленные природные материалы прекрасно годятся для создания авторских работ, на изготовление которых вам потребуется ничуть не больше времени, чем на обычный ритуал украшения елки. Проще всего оформить букеты из еловых или сосновых веток в вазах с широким горлышком, дополнив их различными съедобными или просто красивыми натуральными мелочами.

ПРАЗДНИЧНЫЕ СЕКРЕТЫ* начинайте украшать елку с закрепления на ней гирлянды* вешайте игрушки при включенной гирлянде* не громоздите на елку слишком много игрушек!* развешивая игрушки, старайтесь уложиться в три цвета (исключение составляют «детские» елки, которые украшаются по принципу «чем пестрее, тем лучше»)* если вы хотите придать аромат искусственной елке, используйте кедровое или цитрусовое масло* эффекта заснеженности можно добиться с помощью соли или крошки пенопласта (наносите клей и посыпаете сверху).Марина ВОРОНЕЖСКАЯИсточник: www. samaya. ru

Категория: Технологии строительства | Просмотров: 506 | Теги: дверь, дом, материалы

Другие новости

Записки дизайнера: перепланируем «трешку»
По законам дикой природы
Символика цвета
Внутренний стиль
Новейшая история старейшего материала
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]