Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 07:53
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Категории

Популярные записи

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Метки

Архив

Главная » 2011 » Октябрь » 16 » Идеи с потолка
11:34
Идеи с потолка

Идеи с потолкаНовый дом подразумевает и новые интерьерные решения. Наши предки жили в замках с закопченными дубовыми балками или белеными известью потолками. В постсоветские времена потолок должен был быть ровным и белым - лишь тогда он не выпадал из всеобщей однообразно-­унылой гаммы «хрущевок» и блочных коробок. Сегодня рынок стройматериалов и дизайнерских идей позволяет сотворить из потолка истинный шедевр, способный отразить индивидуальный характер хозяев дома и стать воплощением изысканности стиля. Когда-­то были очень популярны подвесные потолки из панелей – одним из лидеров на рынке здесь является брэнд Armstrong. Однако дизайнеры утверждают, что подобный вариант сегодня хорош лишь для офисов, где необходима строгая и официальная обстановка.

Для дома характерно менее стандартное оформление потолка. Идеальным вариантом для этого может стать гипсокартон. Потолки из гипсокартона ­ одна из разновидностей подвесных потолков. Гипсоволокнистые, или гипсокартонные, плиты закрепляются на деревянном или металлическом каркасе, подвешенном на некотором расстоянии от базового потолка. Это позволяет скрыть неровности и дефекты основного потолка, а также проходящие под ним коммуникации. Такой потолок может быть ровным или иметь форму арки. С его помощью легко решаются вопросы термо ­ и звукоизоляции помещения. В отличие от других видов подвесных потолков, потолки из гипсокартона требуют дополнительной декоративной отделки.

Варианты отделки потолка гипсокартоном, как, в принципе, и любой ремонт, можно подразделить по ценовым параметрам на отделку эконом­-класса, средней категории и элитную. Бюджетный, то есть наиболее экономичный, ремонт выполняется с использованием так называемого простого потолка, выполненного в одной плоскости, куда уже либо вставляются простые точечные светильники, либо крепится люстра. В более дорогом варианте потолок делается многоуровневым. При этом можно очень эффектно его оформить с помощью внутренней подсветки. В этом случае между уровнями создается полость, куда закладывается светильник, который светит уже не сверху вниз, а непосредственно на потолок, что придает ему совершенно необычный вид. Дизайнер, исходя из трех вариантов отделки гипсокартоном (плоскость, многоуровневость, подсветка), может создать самые разные формы и выбрать нестандартные решения, казалось бы, такой простой детали помещения, как потолок. Так, помимо нескольких уровней из гипсокартона, можно сделать шар или колонну, оформив их внутренней подсветкой. Первоклассный интерьер легко создать с помощью натяжного потолка.

Ремонт потолка ассоциируется с долгим и трудоемким процессом, который стоит денег, времени и сил. Необходимо передвигать мебель, укрывать вещи от пыли и сухих смесей, а если ремонт производят приглашенные специалисты ­ неизбежно присутствие в помещении множества людей в течение длительного периода времени. Но все это к натяжным потолкам отношения не имеет. По словам специалистов, установку натяжного потолка производит бригада из двух­трех человек, не оставляя за собой никакого мусора и в большинстве случаев даже не перемещая мебель. Готовый потолок фиксируют по периметру в крепежный багет, который может быть установлен на желаемом уровне – от 3 см. Монтаж натяжного потолка занимает всего несколько часов. ПВХ­-потолки открывают широчайшие возможности для самых изысканных фантазий. Двух­, трех ­ и многоуровневые конструкции, с "мерцающими звездами", развевающимися лентами и “волнами”, арочные и куполообразные ­ в общем, достижимы любые формы, образуемые тонким эластичным материалом при натягивании на легкий алюминиевый каркас. Очень оригинальным и получившим большую популярность у клиентов считается потолок с оптико­волоконной системой «Звездное небо». Для создания такого эффекта применяется оптико­волоконный кабель, встроенный в натяжной потолок. Виды «звездного неба» могут быть разными: с прожиганием или без прожигания полотна, светодиодными и пр. Здесь существуют свои тонкости – например, в случае с прожиганием специалисты советуют применять только велюровое полотно, а не лаковое, поскольку в противном случае при выключенном свете лаковое полотно будет напоминать «гусиную кожу».

Как утверждают специалисты, создание такого потолка ­ очень кропотливая работа, но при этом достигается поистине реальная картина мерцающего звездного неба. Для любителей зеркальных отражений натяжной потолок ­ просто находка. Профессионалы убеждены, что это самая легкая и безопасная светоотражающая конструкция, какую только можно представить у себя над головой. Но учтите, что зеркальные потолки требуют равномерности натяжения, а значит, должны устанавливаться только опытными мастерами.

Натяжные потолки, представленные на самарском рынке, могут быть двух видов. Первые из них – это пленочные, так называемые ПВХ­потолки. Это рулоны тонкой виниловой пленки, которая натягивается на алюминиевый каркас. Поверхность пленки может быть разной: лакированной или матовой, велюровой, с имитацией замши или мрамора, любых расцветок ­ всего более 100 цветов.

Категория: Земельные работы | Просмотров: 1103 | Теги: дом, работа, Монтаж

Другие новости

Паркет или паркетная доска
Пять способов остановить холод
Рольставни, роллеты, жалюзи
Оттаиваем по полной
Очарование классики
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]