Приветствую Вас Гость!
Среда, 24.04.2024, 04:57
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Категории

Популярные записи

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Метки

Архив

Главная » 2011 » Июль » 12 » Грамотный дизайн-проект + опытный дизайнер = профессиональный и высококачественный евроремонт
11:28
Грамотный дизайн-проект + опытный дизайнер = профессиональный и высококачественный евроремонт

Грамотный дизайн-проект + опытный дизайнер = профессиональный и высококачественный евроремонтВспомните, ведь ещё совсем недавно, наши представления и мечты о ремонте не заходили слишком далеко. Раньше – побелил потолок, наклеил обои, освежил краску на дверях и окнах, - вот и все новшества. В наш стремительный век высоких технологий само время диктует свои требования по отношению к ремонту и обустройству жилища. В квартире или доме всё должно быть по максимуму удобно, комфортно и функционально. Этого можно достичь, решив вопрос комплексно - сделать евроремонт при помощи опытного дизайнера, который профессионально составит грамотный дизайн-проект. От обычного, пусть даже самого высококлассного ремонта, евроремонт отличает участие с самого начала профессионального дизайнера по интерьерам. И в первую очередь, все ваши придуманные идеи и решения необходимо обязательно систематизировать, оформив их в виде связанного плана или дизайн–проекта. Несомненно, грамотный дизайн-проект самостоятельно составить практически невозможно, особенно, если вы затеяли грандиозный евроремонт с перепланировкой. Ведь такой проект, это не только нарисованный на бумаге эскиз вашей будущей квартиры.

В состав самой проектной документации входит как стилевой этап, так и технический проект, который включает в себя различные чертежи и планировочные схемы, обмеры и т. д. Это и подбор материалов, и комплектация мебелью, и всевозможные схемы электрики, водоснабжения, а также системы вентиляции. Заказчик получает возможность с самого начала увидеть, как будет выглядеть его квартира. И соответственно вносить свои замечания на этом этапе, а не во время ремонта, что обойдется ему гораздо дороже. Именно дизайнер формирует будущий облик помещения, решает цветовое и световое решение, подбирает необходимое сочетание цветов и предметов, верно располагая их. На дизайнера ложится такая важная задача, как организация жилого пространства, иначе говоря, зонирование помещения: организация зон отдыха, приема гостей, приготовления пищи и т. д. организация функциональных зон может не совпадать с начальным архитектурным решением квартиры, и тогда прибегают к перепланировке. Безусловно, выбор форм и материалов зависит от вкусов заказчика, особенностей его образа жизни. То, что одних приводит в восторг, у других вызывает неприятие. Кто-то тяготеет к классике, спокойному и ровному интерьеру, а кто-то стремится получить нечто оригинальное и даже экстравагантное.

Люди разные – и стили разные. В арсенале хорошего дизайнера всегда найдется огромное количество решений для оформления помещений в самых разнообразных стилях - от барокко до хай - тека. А если не найдется, то придумают ваш собственный и это будет самый неповторимый интерьер. Но не рассчитывайте получить качественный евроремонт, приглашая бригаду шабашников. «Вроде под евроремонт» они, наверное, смогут, но проведение высококлассных и качественных работ под силу только опытным мастерам, специализирующимся на определённом виде работ. И дело здесь не только в старании и умении рабочих. Современное высокоточное профессиональное оборудование стоит весьма недёшево, строительные фирмы идут на немалые растраты, приобретая его, обучая персонал. Только применение такого инструмента гарантирует в итоге безупречно ровные полы, стены и потолки, качественно установленные двери, окна и сантехнику, которые прослужат вам долго и надежно. Евроремонт, по сути, предусматривает профессиональное воплощение в жизнь дизайнерского проекта, задачей же дизайнера является формирование будущего облика помещения, но на этом его сотрудничество не заканчивается.

Обычно в течение всего времени ремонта он консультирует выделяемого на объект прораба. Прораб же берет на себя контакты с ЖЭКом, переговоры с соседями, обеспечивает оговорённые сроки работ, контролирует процесс доставки и качества материалов. В разнообразии и изобилии ассортимента строительных и отделочных материалов несведущему человеку сложно разобраться. Как правило, чем качественнее материалы, тем они дороже. Но опытный дизайнер тем и хорош, что владеет секретами взаимозаменяемости материалов, знает, как добиться максимального оформительского эффекта наименьшими расходами. Знание особенностей каждого материала – ещё один признак высокой квалификации мастеров, которые несут ответственность за его сохранность. При ремонте вас консультируют по материалам дизайнер и прораб.

Профессиональные снабженцы быстро и бесперебойно обеспечивают объект всем необходимым. Такое партнерство обеспечивает вашему жилью не только высокие эстетические, но и эксплуатационные свойства. Безусловно, сделать евроремонт и реализовать все свои мечты совсем непросто, но при помощи профессионально и грамотно составленного дизайн–проекта, включающего полный комплекс работ и сотрудничества с опытным архитектором – дизайнером, можно создать красивое, комфортное и эксклюзивное жильё, соответствующее всем вашим индивидуальным требованиям. Автор: Волокитина Юлия© Статья написана специально для компании ВИРА. При полном или частичном использовании материалов активная ссылка на www. vira. ru обязательна

Категория: Технологии строительства | Просмотров: 635 | Теги: дом, окно

Другие новости

Покорение мансард
Навстречу холодам
Конструкции зимнего сада
Очарование классики
Морской воздух от розетки
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]