Приветствую Вас Гость!
Вторник, 19.03.2024, 05:08
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Категории

Популярные записи

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Метки

Архив

Главная » 2011 » Март » 21 » Готовим сад к весне
13:15
Готовим сад к весне

Готовим сад к веснеЗима потихоньку сдает свои права. Природа пробуждается. Пора подумать о том, как привести в порядок свой сад. Постричь газон, украсить садовую ограду. Декоративные растения Самый распространенный способ украсить садовую ограду - посадить около нее вьющиеся растения. Сделать это можно в любой климатической зоне с помощью плетистых растений, коих огромное разнообразие: плющи, вьюнки, виноград, горошки, ломонос, глициния, плетистые розы. Если стена гладкая, понадобится каркас, к которым будут крепиться растения.

Им может быть, например, деревянная решется, которую скроет вьющаяся зелень. Низкие изгороди Бордюры высотой от 10 см до метра удобны, если нужно обозначить границу небольших участков сада - отделить клумбу от газона или мощения, подчеркнуть край садовой дорожки. Низкие изгороди из барбариса, кизильника, бересклета, декоративно выстриженные по кругу, могут защищать зимой деревья от зайцев. Декоративные панели С украшением протяженной ограды растениям трудно справиться в одиночку. Решением, спасающим от монотонности, могут стать декоративные панели из керамической плитки или покраска стен в яркий цвет. Живые изгороди Изгороди из стриженной зелени могут разграничивать участки внутри сада или использоваться как внешние стены. Они могут быть любой плотности и высоты.

Стричь можно как кустарники (боярышник), так и деревья (липу, клен, дуб). Высокие, 2.5-3 метра, изгороди могут стать надежной оградой, за которой спрячется уютный уголок со скамейками и клумбами. Просто добавь воды Если есть желание пойти дальше, устройте в саду водоем, подберите к ним почву и растительный состав. И неважно, что это будет - искусственный водопад с небольшими каменными стенками, бассейн с чистой водой или пруд - он может стать центром садовой композиции. Вот и все. Осталось повесить гамак, поставить скамейки, шезлонги и кресла, чтобы отдыхать и слушать, как растет трава, смотреть, как пробуждается сад весной.© Статья написана специально для компании ВИРА. При полном или частичном использовании материалов активная ссылка на www. vira.

ru обязательна

Категория: Отопление | Просмотров: 1005 | Теги: Компания, дверь, материалы, Монтаж

Другие новости

Инструментарий маляра
Секреты декоратора
Почему японотелевизор боится евроремонта?
Проверим фурнитуру окна на прочность
Клинкерный кирпич: долговечность и эстетичность
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]