Приветствую Вас Гость!
Среда, 17.04.2024, 01:33
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Категории

Популярные записи

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Метки

Архив

Главная » 2011 » Май » 7 » Гарнитур для ванной
11:11
Гарнитур для ванной

Гарнитур для ваннойВ новых домах, построенных по современным проектам, ванной комнате отводится значительная площадь. В ней помещается не только минимально необходимое сантехническое оборудование, но и предметы меблировки и декора. Обустройство ванных комнат - особая забота владельцев и небольших квартир, и роскошных особняков. Уровень комфорта жилища определяется в первую очередь состоянием ванной. Просторная, стильно оформленная, с качественной плиткой и дорогой сантехникой, она свидетельствует о достатке и высоком социальном статусе хозяев - санузел образца 60-70-х годов, к тому же изрядно потрепанный временем, наоборот, рисует печальную картину обветшания и упадка. Антураж ванной создается выверенным сочетанием сантехнической арматуры - кранов и смесителей - с раковинами, ваннами и конечно же мебелью для ванной. Рынок сегодня предлагает большой выбор предметов меблировки, предназначенных специально для ванных.

Это и тумбы под раковину, превращающие умывальную зону в единое целое - и угловые шкафы-стойки, куда можно спрятать от постороннего взгляда множество необходимых мелочей - и открытые полки для туалетных принадлежностей. Зеркала разных форм и размеров, так необходимые для ежедневного утреннего ритуала умывания, зрительно увеличивают пространство. Мобильные шкафы-тумбы, в которых удобно хранить все что угодно, используют еще и как передвижные столики. В просторных ванных комнатах находится место даже для стульев и пуфов.

Как же сориентироваться во всем этом многообразии? Джентльменский набор Самый объемный и габаритный предмет меблировки ванных комнат - так называемый Мойдодыр (закрытый шкаф, в который встраивают раковину). Его установка в большинстве случаев оправдана: он скрывает далеко не всегда эстетичный сифон и позволяет рационально использовать свободное место под мойкой. В небольших по площади ванных такая тумба может быть единственным предметом мебели, так как разместить навесные шкафы просто негде.

Модели Мойдодыра весьма разнообразны - от компактных угловых до объемных прямоугольных, занимающих не меньше 60 см в глубину и 50-150 см в ширину. Начинка шкафов тоже варьируется от простейшей до самой сложной - полки, ящики, выдвижные корзины для белья образуют компактные системы хранения. Мойдодыр крепят к стене консольным способом или устанавливают на полу. Писк моды - шкафы на ножках, позволяющие проводить под ними влажную уборку. Причем эта тенденция актуальна как для моделей в стиле ретро, так и для мебели в стиле high-tech.

Прочие шкафы могут быть навесными, встроенными, размещенными в нишах, напольными. Как правило, их глубина невелика (от 15 до 30 см), однако достаточна, чтобы складировать полотенца, шампуни, соли для ванн и прочие банные атрибуты. Если не хочется загромождать ванную комнату, подойдет облегченный вариант - столешница под умывальник. Сегодня торговля предлагает большое разнообразие моделей: из металла, стекла, натурального камня или МДФ, всевозможных форм и конфигураций. Столешница большой длины позволяет разместить вокруг умывальника все необходимые предметы - туалетные принадлежности, косметику, полотенца. Для развески последних столешницы часто комплектуют металлическими поручнями.

Открытые полки продают готовыми или изготавливают на заказ. К последнему варианту часто прибегают, если ванная комната нестандартной конфигурации, когда нужно рационально использовать имеющиеся ниши или острые углы. Весьма популярное и перспективное направление современного дизайна - светильники, встроенные в мебель для ванной. Особенно уместны они возле зеркала.

Зеркальные шкафчики, дополненные подсветкой, удобны и функциональны, и при этом сами служат предметами декора. Помимо общего и рабочего освещения в ванной размещают декоративные светильники, подчеркивающие интимный характер помещения. Бра в японском стиле, излучающие мягкий свет, или ведущая к ванной на подиуме дорожка, обозначенная напольными светильниками, безусловно, придадут помещению индивидуальность и сделают его запоминающимся. Не часто встретишь в ванных комнатах стулья, кресла, пуфы, тем не менее у них тоже есть поклонники. Популярное направление - мебель для ванной из синтетического плетения, имитирующего ротанг.

Она гигиеничная и очень стильная, не боится влажности - от попавшей на нее воды не остается ни пятен, ни разводов. Материалы и стили Прежде чем начать меблировать ванную комнату, продумайте ее стиль, который определяют не только линии и формы, но и используемые материалы. Что вам ближе: металл, камень, стекло, дерево? Яркие цвета или приглушенные тона? Благородная старина или динамика современных ритмов? Романтическое мироощущение или деловой настрой? Разнообразие стилей ванных комнат, а значит, и предметов меблировки, поражает воображение. Остановимся только на некоторых из них. Новый брутализм предпочитает резкие, угловатые формы и материалы с простой фактурой.

Тон задают прямоугольные умывальники и ванны без плавных переходов, тяжеловесные смесители. Мебель лишь подчеркивает нарочито созданное впечатление грубости. Шкафы без малейшего намека на декор, столешницы, напоминающие случайно положенные доски или плиты, квадратные зеркала в массивных рамах хорошо смотрятся на фоне однотонной плитки в черно-серо-белой гамме.

Категория: Отопление | Просмотров: 645 | Теги: проект, материалы

Другие новости

Декорируем фасад
Душевая кабинка в ванной - хорошо и удобно
«Айболиты» для деревянных конструкций
Мягкое место
Межэтажные лестницы
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]