Приветствую Вас Гость!
Вторник, 19.03.2024, 12:54
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Категории

Популярные записи

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Метки

Архив

Главная » 2011 » Март » 5 » Это страшное слово «ремонт»
10:00
Это страшное слово «ремонт»

Это страшное слово «ремонт»Говорят, что ремонт можно начать, но закончить его нельзя. Однако есть же люди, которым это удалось! Речь не идет о тех, кто может себе позволить выложить кругленькую сумму специалистам солидной фирмы, чтобы после приятного отдыха в экзотической стране вернуться в квартиру, оформленную «под ключ». Победить в неравной борьбе с ремонтом смогли и простые смертные с самым средним доходом. И их опыт могут использовать и другие отчаянные головы, стремящиеся к обновлению своего жилища. Люди, искушенные в делах ремонтных, считают, что первым делом следует определиться, на чем экономить нельзя, чтобы потом не было мучительно больно за напрасно потраченные деньги. Начнем с оконОценим их состояние. Даже в новостройках, где кроме окон и входной двери больше и нет ничего, эти окна зачастую не выдерживают никакой критики. А уж что говорить о старой квартире!

На первый взгляд окна могут выглядеть вполне прилично, но в процессе их эксплуатации вдруг выясняется, что форточка плохо закрывается, а в дождливую погоду в щели дует ветер или даже капает дождь. Хорошо бы поговорить с соседями, которые уже пережили со своими окнами сырое время года. И если опасения оправданы, то лучше поставить новые стеклопакеты, хоть бы и пластиковые. В противном случае обидно будет менять окно через год после ремонта. Ведь придется снова разводить грязь. Сейчас нет недостатка в фирмах по изготовлению и установке стеклопакетов. Можно выбрать подходящие по цене и качеству. Чтобы не купить «кота в мешке», стоит выяснить у друзей и знакомых, которые меняли окна в своей квартире, где они их заказывали и довольны ли полученным результатом. Надо ли выравнивать стены?

Обязательно! Причем не только на видных местах, но и в углах, дверных проемах. Угол должен быть строго 90 градусов, иначе возникнут неизбежные проблемы с установкой встроенного шкафа или душевой кабины. Никто не станет подгонять мебель под кривые стены. Да и кухонные шкафчики будут висеть ровно, а при установке дверных наличников не появятся зазоры, если стены выровнены. Отдельного разговора стоит полОн должен быть ровным, если планируется использовать ламинат. Неровная стяжка и ямки могут все испортить. Но и ламинат надо выбрать правильно. Идеальный вариант - с восковой пропиткой (низ у такого ламината зеленый).

Такой пол не страшно мыть – швы не поднимутся. Более того, был случай, когда на ламинат с восковой пропиткой случайно вылили ведро кипятка, а с полом вообще ничего не случилось. Не стоит экономить на теплом поле. В коридоре, на кухне и в ванной теплый пол – настоящая находка, особенно в межсезонье. Все равно, что будет сверху – плитка или ламинат – теплый пол поможет обогреть квартиру. А на чем можно сэкономить?

Во-первых, на некоторых ремонтных работах. Если вы сами сможете укладывать ламинат или клеить обои, то на это тратиться не придется. Во-вторых, можно выбрать не самые дорогие обои и плитку. Обои лучше брать широкие. Это выгоднее. Отечественная плитка порой выглядит не хуже импортной, да и служит не меньше, а стоит гораздо дешевле. В-третьих, стоит поискать магазины, где действуют скидки и бонусные программы. Обычно это сеть магазинов какой-то фирмы. Что делать, если доходы семьи не позволяют отремонтировать сразу всю квартиру?

Оптимальный вариант – взять кредит в банке. Но иногда даже это не спасает. Можно сидеть сложа руки и ждать «наследства от дядюшки», чтобы навести порядок в своем жилище. А можно составить план ремонта и строго ему следовать - ремонтировать «под ключ» по одной комнате. У кого-то это вызовет сомнения: пока очередь дойдет до прихожей, пора будет обновлять первую из отремонтированных комнат. Так будет, если экономить на том, на чем экономить нельзя.

Об этом мы говорили выше. А в противном случае ремонт, конечно, растянется на некоторое время, но все же будет шанс его осилить. Ирина БганцеваИсточник:

Категория: Технологии строительства | Просмотров: 525 | Теги: дверь, окно, фирма

Другие новости

Энергосберегающие лампочки – отличная экономия средств
Стильная одежда для стен
F. A. Q. в планировании и обустройстве загородного дома
Создаем оазис на балконе
Между ретро и гламуром
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]