Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 17:59
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Категории

Популярные записи

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28

Метки

Архив

Главная » 2011 » Февраль » 12 » Энергосберегающие лампочки – отличная экономия средств
01:26
Энергосберегающие лампочки – отличная экономия средств

Энергосберегающие лампочки – отличная экономия средствНельзя сегодня представить квартиру или коттедж без искусственного освещения. Сегодня даже один день без искусственного освещения кажется потерянным временем, для нормальной жизни современному человеку освещение с помощью лампочек просто необходимо. Сегодня многие люди, особенно молодежь, не имеют понятия, кто такие Т. Эдисон и Дж. Сван, зато что такое лампочка и как ей пользоваться знают все, даже трехлетние дети. Эдисон замечательный ученый и мы очень ему благодарны, однако время течет, наука развивается, и сегодня у нас есть возможность пользоваться не просто обычными лампами накаливания, но и энергосберегающими люминесцентными лампами. Почему люминесцентные лампы считаются лучше привычных для нас ламп накаливания? Ответов несколько. Простые лампы накаливания часто перегорают, в то время, как люминесцентные работают в пять раз дольше.

Чем дольше работает лампа накаливания, тем ниже мощность светового потока, что значит следующее: лампа изо дня в день все хуже и хуже светит. К тому же, обычные лампы накаливания расходуют примерно в пять раз больше электроэнергии в сравнении с люминесцентными лампами. А энергопотребление и срок службы лампочки - это, кстати, их основные характеристики. Принцип работы энергосберегающих ламп не похож на принцип работы ламп накаливания. В чем отличия? Включая люминесцентную лампу в сеть, находящиеся внутри колбы пары ртути начинают производить ультрафиолетовое излучение, а нанесенный на внутреннюю поверхность энергосберегающей лампы люминофор преобразует ультрафиолетовое излучение в видимый глазу человека свет. На внутреннюю поверхность разных энергосберегающих ламп наносят разные виды люминофора, именно по этой причине у разных видов люминесцентных ламп различаются оттенки светового потока. На то, чтобы обычные лампы заменить энергосберегающими есть несколько серьезных причин:1. Люминесцентные энергосберегающие лампы расходую электроэнергии во много раз меньше (экономия электричества примерно 80)-2. Служат энергосберегающие лампочки в восемь раз дольше обычных ламп накаливания-3. Энергосберегающие лампы позволяют подбирать желаемый оттенок светового потока: дневной свет, холодный белый, мягкий белый свет и т. д.-4. Энергосберегающие лампы характеризуются высокой светоотдачей, одинаковой во весь период службы. Модным сегодня стало устанавливать в комнатах галогеновые лампочки.

Очень часто их встраивают в подвесные потолки. Конечно же, галогеновые лампочки стоят намного дороже ламп накаливания, но они отлично смотрятся в интерьере и дают значительную экономию денег из-за значительно меньшего потребления электроэнергии и более продолжительного срока службы. Источник:

Категория: Земельные работы | Просмотров: 487 | Теги: работа, Компания, Монтаж

Другие новости

Текстильные обои украсят Ваш дом
Этнический стиль в дизайне интерьера
Теплое дыхание
Сказочный дом Ива Сен-Лорана
Если правая половина кресла напоминает левую, жизнь останавливается
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]