Приветствую Вас Гость!
Вторник, 23.04.2024, 09:07
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Категории

Популярные записи

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Метки

Архив

Главная » 2010 » Март » 21 » Энергетика Вашего дома
12:38
Энергетика Вашего дома

Энергетика Вашего домаЖивя в собственном доме или в квартире многоэтажного дома, всегда хочется, чтобы Вас окружал уют и тепло домашней обстановки. Для того, чтобы превратить свое жилище в источник живительных сил с положительной энергией, следует правильно распределить все комнаты в соответствии с их функционалом и подобрать соответствующую обстановку. Первое впечатление, которое мы получаем, переступая порог дома или квартиры - впечатление от прихожей. Именно с этого места мы рисуем себе впечатление от всего дома. Если в прихожей скопился мусор, грязно, валяются газеты, плохо пахнет, то и Вы, и пришедший к Вам человек почувствуете себя некомфортно.

Также дискомфорт может возникнуть, если прихожая узкая и неосвещенная. Чтобы разрешить эту проблему - в оформлении используйте яркие краски и зеркала. Вешалки или крючки для одежды прикрепите на разных уровнях, чтобы каждый член семьи нашел свое место. Уют могут создать подставки под обувь или маленькие коврики. Самое главное - избавьтесь от ненужного хлама, который забирает положительную энергию. Гостиная служит нам для самых разнообразных целей. Здесь мы отдыхаем, принимаем гостей, смотрим телевизор, собираемся с семьей, иногда едим. Сделать гостиную уютной помогут правильная цветовая гамма и пропорции. В большой комнате с высокими потолками мебель лучше всего расставлять небольшими группками, поскольку, если Вы будете создавать единое пространство - Вы себя загоните в круговые рамки, в которых чувствовать себя свободно не сможете.

В маленькой комнате поставьте низкую мебель, чтобы она не производила угнетающего впечатления. Кресла и диваны с подлокотниками придают ощущение защищенности, а скамеечка для ног - ощущение опоры и поддержки. Мебель стоит расставить так, чтобы никто не оказался спиной к двери. Гости должны чувствовать, что им рады, поэтому предоставьте им самые лучшие места - напротив двери. Если же среди гостей оказался кто-то чересчур разговорчивый - посадите его спиной к двери, чтобы сократить влияние на остальных. Нежелательных же гостей лучше усаживать вне основной группы.

Для цветового оформления гостиной подойдут все оттенки бежевого и оранжевый. Эти цвета способствуют общению и созданию непринужденной обстановки. Освещение должно быть тоже разнообразным, чтобы соответствовать всем целям комнаты. Для семейных дел и игр освещение должно быть ярким. Кроме ярких ламп должны быть и источники, приглушающие основной свет: бра, торшеры, подсветка в углах. Такое освещение поможет сохранить тепло и спокойствие. Техника должна быть расставлена так, чтобы не являться центром и не привлекать внимание, поскольку из-за такой централизации общение в этой комнате может вообще прекратиться. Помните, что все вещи, которые Вы вешаете на стены отражают Ваш внутренний мир. В комнате, где собираются все члены семьи следует вешать только приятные и жизнерадостные вещи. В идеале - это фотографии семьи.

Если Вы чувствуете себя одиноким - уберите из гостиной одиночные образы и сгруппируйте все вещи парами. Также не стоит забывать, что у каждого домочадца свой внутренний мир, поэтому постарайтесь создать в гостиной личные уголки для каждого члена семьи. Сейчас, когда прием пищи происходит на ходу, роль кухни значительно уменьшилась, хотя эта часть дома символизирует богатство и благополучие Вашей семьи. Для отделки кухни следует выбрать яркие цвета, которые стимулируют аппетит. Освещение должно быть тщательно подобрано: на стол не должны падать тени. Свечами злоупотреблять не стоит, даже если Вы захотели устроить романтический ужин, поскольку большое количество свеч может только раздражить Вас и Вашего спутника. Выбирая украшения и картины на стены кухни, остановите свое внимание на картинах с изображением солнечного пейзажа или фруктов, а украшения выбирайте неброские, чтобы не отвлекать внимание от еды. Расставляя кухонную утварь следует знать, что: плита должна находиться в самом благоприятном для Вас месте, поскольку, готовя еду, Вы не должны чувствовать себя беспокойно, иначе еда получится невкусной - вместо подвешенных шкафчиков для посуды используйте открытые полки или напольные шкафы, они не будут Вас угнетать - холодильник нельзя ставить напротив плиты, иначе между ними возникнет конфликт энергетических полей - ножи держите только в закрытых ящиках - выбирая стол, остановите свое внимание на столике со скругленными углами. Также обращайте внимание на хлам, который копится в этом месте. Он также негативно влияет на всю кухонную обстановку.

Спальня. Одна из самых важных комнат в доме, поскольку именно в ней люди проводят больше всего времени. Поэтому следует позаботиться о том, чтобы обстановка не только расслабляла, но и создавала романтическую и загадочную атмосферу. Лучшее место для кровати - по диагонали от двери. Если человеку, лежащему на кровати, не видна дверь - следует повесить зеркало, но постель не должна отражаться в нем. Кровать должна быть поднята над полом, чтобы под ней свободно циркулировал воздух. Желательно, если мебель будет изготовлена из природных материалов, т. к. аура природы привносит только положительную энергетику. Высокое изголовье - символ защиты, только следите за тем, насколько прочно оно закреплено. Любая вещь в единственном экземпляре нежелательна в спальне, поэтому постарайтесь сделать так, чтобы все было в паре. Лучшая цветовая гамма для спальни: все оттенки синего, фиолетовый и розовый.

Избегайте персиковый цвет для отделки спальни супругов, поскольку он может послужить причиной измены. Постарайтесь отказаться от электроприборов, поскольку электромагнитные поля будут негативно влиять на Ваш сон. Если все-таки без какого-то прибора Вы существовать в спальне не можете - поставьте его подальше от кровати.

Категория: Обслуживание домов | Просмотров: 448 | Теги: отделка, дом

Другие новости

В поисках идеального пола
Унитаз в цветочек
Светская жизнь
Творим цветочную сказку
Между ретро и гламуром
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]