Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 10:46
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Категории

Популярные записи

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Метки

Архив

Главная » 2010 » Апрель » 18 » Эклектика как стиль жизни
23:14
Эклектика как стиль жизни

Эклектика как стиль жизниПорой дизайнерам интерьеров приходится совмещать на первый взгляд совсем несовместимые вещи. Результат при этом бывает самый неожиданный. По-настоящему эклектика становится стилем в интерьере, если он спроектирован как сочетание нескольких стилистических типов, объединенных цветом, текстурой, принадлежащими разным стилям мотивами, но при этом общим продуманным решением. Необыкновенно светлая столовая благодаря большому окну, белым стенам, светлому полу под дуб и белой мебели. Традиционный темный деревянный стол хорошо контрастирует с белыми современными стульями.

Засушенная орхидея как главный акцент в интерьере. Как правило, при создании интерьера в стиле эклектика чаще всего смешиваются близкие между собой исторические стили, которые гармонично сочетаются в интерьере, не противореча друг другу. Но порой при смешении элементы разных стилей намеренно противопоставляются, сохраняя при этом общий комфорт и уют дома. Компромиссный вариант - соединить достижения современности с классическим дизайном, разнеся их по разным помещениям. Так спальни, кабинет, ванную комнату можно декорировать в классическом стиле, а кухню, столовую, гостиную, где собираются все - в современном. Cпальня в стиле кантри + эклектика.

Стеганое одеяло в технике квилт, кровать из натурального дерева, в комбинации с изящной люстрой и радиоприемником на окне. Используйте по максимуму разнообразие материалов и фактур, эклектичные идеи декора, чтобы создать красивый и сильный эффект. Для отделки стен можно использовать декоративную штукатурку, а на части стены на кухне или в прихожей оставить открытую кирпичную кладку, как элемент декора. Чтобы визуально выделить зоны общих помещения, полы можно покрыть разнообразными по цвету и фактуре материалами: пол гостиной покрыть паркетом, пол на кухне и в прихожей выложить керамической или мраморной плиткой, а если позволяет бюджет, то и гранитом в ванной. Потолки тоже могут подыграть разному стилю помещений. Пусть общее пространство утопает в "свете", отражающемся от светлых стен и белоснежного потолка, отделанного гипсокартоном, или популярных сегодня натяжных потолков.

В спальне и кабинете потолок и стены можно выкрасить в один цвет, выдержав стиль английской классики. Столовая. Эклектичное сочетание обеденных стульев и отдельно стоящей мебели создает неформальную и расслабляющуюся атмосферу для приема пищи. Внимательно отнеситесь к выбору мебели, именно в ней выражаются стилевые привязанности хозяев дома. Для гостиной подойдет мягкая мебель современных итальянских дизайнеров, в приватных комнатах можно поставить столики, комоды, кушетки, выполненные в классическом стиле, в спальне будет уместен ковер. Новизну интерьеру может придать и старая мебель, оставшаяся от "прошлой" жизни. Когда такая вещь, внедряясь в запланированную обстановку, становится данностью, она способна внести в нее нечто особенно новое. А интересное сочетание нового и старого - раскрыть яркую индивидуальность хозяев.

Цветовая палитра интерьера также может нести идею эклектического дизайна. В гостиной на фоне пастельных тонов изысканно выглядит сочетание красного, черного и зеленого. Для спальни и кабинета подойдет иная цветовая гамма: темно-коричневый, темно-зеленый, желтые цвета. Смелей используйте и цветовые акценты: золотой и розовый в гобеленах придадут интерьеру новое звучание.

Гостиная в стиле эклектика. Выберите мебель и аксессуары, которые отражают Вашу собственную индивидуальность и чувство стиля, и Вы создадите комнату, которой сможете наслаждаться ежедневно. Завершит дизайнерскую идею умело подобранное искусственное освещение: светильники в гостиной и на кухне, в интерьере спальни и кабинета - люстра и настольные лампы, подчеркнув дух классицизма встроенным светом. Уделите особое внимание деталям, начиная с картин и заканчивая посудой, композициями из цветов, привезенными из путешествий по разным странам сувенирами, которые можно органично вписать в интерьер.

Выбирайте мебель и аксессуары, близкие Вам по духу, и тогда Вам удастся создать интерьер, в котором уживаются разные стили и который будет радовать Вас каждый день.© Статья написана специально для компании ВИРА. При полном или частичном использовании материалов активная ссылка на www. vira. ru обязательна

Категория: Новости | Просмотров: 786 | Теги: окно, отделка, материалы, Компания

Другие новости

Фэн-шуй: игра по правилам
Восточная мудрость в интерьере
Супермультисистемы
Что такое брак, и как с ним бороться
Современный стиль декорирования интерьера
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]