Приветствую Вас Гость!
Вторник, 19.03.2024, 12:35
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Категории

Популярные записи

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Метки

Архив

Главная » 2011 » Март » 20 » Дом-хит
10:22
Дом-хит

Дом-хитКак сделать квартиру моднойПохоже, дизайнеры интерьеров решили побить все рекорды работоспособности — "квартирных" образов и стилей становится все больше. О том, какой интерьер будет считаться модным в этом году, а что уже вышло "в тираж", "МК-Воскресенью" рассказали специалисты по интерьеру. Мода в интерьере явление более постоянное, долгоиграющее, чем, скажем, в одежде, — рассказывает дизайнер Анна Громова. — Последняя меняется так часто, что порой за ней бывает трудно угнаться. Если же говорить об интерьерных тенденциях этого года, то здесь кардинальных изменений не предвидится. Не угасает интерес в молодежной среде к минимализму из-за его стремления к удобству, простоте и надежности. Старая добрая классика все так же вызывает доверие у поколения постарше. Увереннее встает на ноги недавно оформившийся демократичный "современный" стиль, продиктованный активным ритмом жизни больших городов. Но вряд ли какой-то из этих стилей стоит воплощать в чистом виде. Ставка по-прежнему на смешение — эклектичность интерьеров, а также на индивидуальность и уникальность.

Что касается изменений, то они все же будут — в многочисленных нюансах (цвета, материалы, формы), о которых стоит сказать подробнее. Контур тела — Стремление к расширению и освобождению пространства и минимизации деталей достигает апогея, — продолжает Анна Громова. — Мебель должна быть многофункциональной и не массивной — в основу положены чистые гибкие линии, эргономичность и удобство. Идеальный вариант для современного дизайна — мебель-трансформер: диван, в миг превращающийся в кровать, журнальный столик, превращающийся в обеденный, и т. д. В таком пространстве не лишними будут и модные нынче лежанки-шезлонги, идеально повторяющие контуры тела человека, почти "ортопедичные" жесткие стулья и кресла довольно нестандартных пропорций и конфигураций, необычные предметы декора — к примеру, стол о десяти ногах, вазы с подсветкой, меняющие форму, затейливые подсвечники, светильники. Для приверженцев чего-то более традиционного и классического можно посоветовать умело совместить все вышеупомянутое с мягкими пуфами, "сердитыми" комодами, банкетками, кроватями вместо диванов с большим изголовьем и изножьем, картинами на стенах, отделкой бронзой, позолотой. Но не стоит перегружать интерьер мелкими деталями, элементами декора — так вы никогда не достигнете освобождения пространства от всего лишнего. Но и в то же время домашняя обстановка не должна быть угрюмой и чересчур аскетичной — немного разнообразия и нарядности не повредит.

Дерево в красном — В этом году, как и в прошлом, сохранится интерес к натуральным материалам или похожим на натуральные, — рассказывает известный московский архитектор Юрий Ненашев. — В первую очередь — это дерево. На пике популярности дуб — он прекрасно поддается тонировке и покраске в любые тона. К примеру, дуб, выкрашенный в красное дерево, смотрится намного эффектнее, чем само красное дерево! Также в моде остаются экзотические породы древесины: палисандр, эбеновое дерево, тик. Последний помимо неплохих эстетических характеристик обладает хорошими показателями по устойчивости к влажности и тепловым воздействиям. Спадает интерес к некогда популярным венге и вишне. Настоящий бум в скором времени ожидается на бразильский орех. Из материалов также широко применяются сегодня в различных деталях, фурнитуре, отделочных материалах хромированный металл (от диванных ножек до ваз и подсвечников), камень, мрамор (полы, дверки, мелкие детали в интерьере) и кориан (полимер или искусственный камень) — совсем новый материал, из которого делается очень много вещей: столешницы, дверки от шкафчиков, выключатели.

Кориан часто встречается на кухне и в ванной комнате. Кстати, в последних вместо привычной традиционной керамики и сан-фаянса активно применяется дерево с особой пропиткой (раковины, шкафчики и т. д.).Штукатурка для уюта — Сохранится на этот год и тяга к историзму, — говорит Юрий Ненашев. — Всевозможные искусственные потертости предметов мебели, стен, патинирование зеркал. "Состаривать" модно практически все: древесину, камень, металл, декоративные настенные штукатурки. Этот прием добавляет в доме уюта, вещи при этом теряют свою галантерейность, перестают выглядеть так, будто их принесли только что из магазина. Кожаные косички Тенденции 2006/2007 Интерьер с темпераментом Что же до тканей, то они стали легче.

Никаких тяжелых плотных материалов со сложным рисунком, минимум складок и наворотов. Полупрозрачные, воздушные, фактурные, однотонные и светлые — вот на что сегодня следует обращать внимание. В мебельных обивках предпочтение отдается светлому льну. Диваны по-прежнему любят множество подушек, покрывала с животными орнаментами, меховые пледы. Эти элементы декора являются неплохим цветовым связующим звеном между, скажем, шторами и мебельной обивкой. Кроме того, это очень оживляет и разнообразит интерьер.

Категория: Стройматериалы | Просмотров: 841 | Теги: дом, дверь, отделка, работа

Другие новости

Укрой пол ковролином
Санфаянс
Натуральное снова в моде
Тряпичная дверь и плитка из бумаги
Выбор цвета для интерьера квартиры
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]