Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 22:09
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Категории

Популярные записи

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Метки

Архив

Главная » 2010 » Июнь » 19 » Долой занавески тяжелые пыльные!
10:02
Долой занавески тяжелые пыльные!

Долой занавески тяжелые пыльные!Когда телевизоры были большие и черно-белые, существовала очень трогательная традиция - закрывать экран белой кружевной салфеткой. Сейчас этого никто не делает. Во-первых, на современные телевизоры вазочку сверху уже не поставить, а во-вторых, как-то не стильно, не солидно. Как говорят - мода прошла… Но мода не прошла, мода просто изменилась! И изменилась она не только на столь явные атрибуты интерьера как салфеточки, но и на каменных слоников, красные банки в белый горошек под специи и т. д. Мода меняется и на «одежду» для окон. Французы, так же как и в обычной одежде, лидируют и задают тон в оконной моде. В Париже пользуются спросом вертикальные жалюзи из плотных тканей тёмных тонов (Skiff 132, Golden lotus 804, Orient), декорированные золотом (Stanford), ламбрекенами. Считается, что золотой цвет приносит в дом богатство и удачу. Немцы, как всегда, остаются не только консервативными, но и практичными.

Одной из их последних разработок стали рулонные шторы. Они снабжаются специальным правосторонним или левосторонним механизмом управления, ткани пропитываются пылеотталкивающим составом. Главное их преимущество в том, что сохраняется целостность рисунка, а ткани blackout дают возможность 100-ного затемнения. Рулонные шторы хорошо использовать как самостоятельно, так и в сочетании с традиционными гардинами. Но не обязательно быть строгим, чтобы быть сдержанным и спокойным! Для ценителей востока, медитаций и чайных церемоний, есть соответствующий стиль.

Например, на тканях под символичным названием "Сhina poem" вышиты китайские иероглифы и, кроме того, сложены в настоящее китайское стихотворение. Сдержанный интерьер в духе востока позволяют создать японские шторы. Их отличительная черта - минимализм, сдержанность и лаконичность. Они представляют собой полностью закрывающую окно ширму, которая состоит из широких ламелей (от 60 до 150см.), сдвигающихся аналогично дверям шкафа-купе. На ламелях изображён бамбук. Здесь цветов только два, зато самые главные: чёрный и белый.

Не просто красота контраста, а философия: земля и небо, мужчина и женщинаПри подборе жалюзи нужно учитывать не только интерьерные особенности, но и назначение помещения. Для кухни подойдут горизонтальные жалюзи из пластика и алюминия. Помимо стандартных горизонтальных жалюзи, мы предлагаем жалюзи специальной системы Isolite. Жалюзи крепятся вплотную к створке окна, что позволяет беспрепятственно открывать окно в любом положении.

Так же у этой системы монокомандное управление, что упрощает её использование. Подоконник остаётся свободным, что не маловажно для кухни. Так же идеальный выбор для кухни - это вертикальные жалюзи из ткани с тефлоновым покрытием, которое отталкивает жир, грязь, пыль, запахи, и ткань Trevira, которая легко стирается в стиральной машинке. Рулонные шторы на кухне очень удобны, потому что они легки в управлении и полностью убираются в кассету, что позволяет оставить ваш подоконник свободным.

А рулонные шторы системы Rollite станут частью вашего окна, красивым аксессуаром, прикреплённым к створке. Для спальни подойдут шторы из ткани спокойных тонов. Красиво выглядит сочетание белых ламелей вертикальных жалюзи Shapella, имеющих форму волны, с синими ламелями обычной формы. Для спальни идеально подойдут вертикальные жалюзи в пастельных тонах с лёгким, чуть "смазанным" рисунком в стиле импрессионистов (Pallazo 102).В детскую комнату подойдут шторы ярких расцветок. Для создания представительного стиля гостиной используют деревянные горизонтальные жалюзи или вертикальные из плетёного дерева. Деревянные жалюзи придают любому помещению элегантность. Они изготовлены из американской липы и великолепно сочетаются с предметами любого интерьера.

Жалюзи: от пластика до дерева Записки дизайнера: выбираем жалюзи Источник: salon. by

Категория: Обслуживание домов | Просмотров: 602 | Теги: дверь, окно, дом

Другие новости

Не столько строй, сколько крой!
Ванны из композитных материалов
"Неправильный" кирпич
Зонирование с помощью декоративных перегородок
Использование канальных сплит-систем для кондиционирования квартир
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]