Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 00:33
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Категории

Популярные записи

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Метки

Архив

Главная » 2011 » Июнь » 9 » Дизайн снов
23:07
Дизайн снов

Дизайн сновПо мнению ученых, треть жизни человек проводит во сне. И от того, как выглядит место его сна зависит очень многое: и психологическое и эмоциональное состояние, и даже, как опять же говорят ученые, благополучие в семье. О том как сделать самое важное место в доме уютным и красивым...Спальня – это прибежище после трудового дня. Именно там мы забываемся сном. Поэтому атмосфера и общий вид спальной комнаты должен быть приятным, спокойным и комфортным. Идеальный вариант, если квартира позволяет выделить под спальню отдельную комнату. В этом случае следует учесть несколько факторов.

Во-первых, спальня должна быть максимально удалена от шумных мест: от гостиной, кухни. Во-вторых, было бы хорошо, если бы рядом со спальной находилась ванная комната. К сожалению, не во всех домах это возможно. Так же нужно учесть куда будут выходить окна спальни. Если Вы любитель поспать, то окна комнаты должны выходить на запад, чтобы утром солнце не мешало поспать подольше. А если, наоборот, Вы встаете рано, то окна должны выходить на восток.

Если же вариант с отдельной спальней невозможен, то совместить зону сна можно с близкими по функциям комнатам. Например, поставить письменный стол, книжные шкафы, кресла. Тогда Вы сможете перед сном читать. И это будет намного лучше - ведь читать лежа вредно. Кстати, телевизор в спальне ставить нельзя ни в коем случае! Его излучение вредно для здоровья и смотреть телевизор лежа также нельзя. Самыми оптимальными оттенками для спальни считаются пастельные: желтые и бежевые тона. Они располагают к спокойствию и ощущению гармонии.

Зеленые тона создадут ощущение свежести. Голубой или синий цвета добавят прохлады. Желтые и золотистые оттенки придадут бодрости и энергии. Жемчужный, молочный или белый создадут атмосферу романтизма. Освещение должно быть яркое, но достаточно мягкое.

Но лучше всего, если спальня будет максимально открыта для естественного света. От люстры можно отказаться совсем, а вместо нее на стенах расположить светильники. Причем, повесить их надо так, чтобы свет отражался от потолка. Один светильник должен располагаться рядом с кроватью, чтобы ночь Вам не пришлось блуждать по темной комнате в поисках выключателя. Выбирая мебель, ориентируйтесь на размер комнаты – особенно загромождать ее шкафами, массивными столами или полками не рекомендуется. Основной и самый важный элемент, конечно, кровать.

При ее выборе надо быть очень внимательным! Не забывайте, что слишком мягкие или слишком жесткие конструкции вредны для позвоночника. Матрас должен быть пружинистым и ни в коем случае не принимать форму Вашего тела. Поэтому покупая кровать, прилягте на нее и полежите хотя бы пять минут в Вашей самой любимой позе – этого достаточно, чтобы определить удобство Ваше будущего места сна. Если же Вы живете в собственном доме, или хотите сделать спальню на даче, то выберете для ее расположения второй этаж. Первый, обычно, более сырой и, как правило, на нем находится много служебных помещений. Таких как кухня, прихожая, подсобки. Так же вопрос о месторасположении спальни можно решить за счет веранды. Для этого можно поставить складной диван, который ночью будет превращаться в удобную кровать. Поставить торшер, а на окна повесить жалюзи или тростниковые шторки.

Это только несколько общих советов. Главное, не забывайте, что спальня должна быть комфортна и приятна только Вам. И оттого насколько Вам в ней удобно, будет зависеть Ваш сон. Фото: www. feldmanfurniture. com, myphatcrib. comИсточник:

Категория: Строительство домов | Просмотров: 777 | Теги: дом, окно

Другие новости

Какие обои выбрать? Полезные советы
Ремонт за $100: богемный вариант
"Неправильный" кирпич
На передней линии холода
Портативные биотуалеты
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]