Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 04:30
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Категории

Популярные записи

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Метки

Архив

Главная » 2011 » Август » 17 » Дизайн штор
13:22
Дизайн штор

Дизайн шторДекор интерьера тканями - неотъемлемая часть дизайна помещения. Трудно представит себе интерьер без тканей. Они создают ощущение комфорта, смягчают или подчёркивают архитектурные особенности помещения - и могут стать ключевым элементом интерьера. То, как именно будет выглядеть помещение в целом, зависит от множества факторов, но обычно, прежде всего, привлекают взор шторы. Значит, их оформление имеет огромное значение: в сущности, они могут задавать стиль всего помещения. Вариантов использования тканей в интерьере великое множество. Каждая эпоха диктовала свою собственную моду, а наше время, по счастью, допускает буквально все. Важнейшая тенденция сегодняшней текстильной моды - стремление к ярко выраженной индивидуальности. Сегодня самый популярный стиль – ар деко.

Ар деко («Art deco») - стилевое течение в искусстве второй четверти 20 века, для которого характерно:- сочетание монументальных утяжеленных форм с изощренным украшательством-- сочетание элементов стиля модерн, кубизма и экспрессионизма-- использование выразительных форм технического дизайна. Ар деко - это обилие золота и серебра, сочетания черно-белой гаммы, для этого стиля характерны стилизованные цветочные орнаменты, необычные плоскостные решения. Если же вам больше по душе такие дорогие ткани, как генуэзский бархат с характерным крупным узором, парча с золотой нитью, дымчатый и рубчатый шелк, атлас, муар или тафта - то тогда вам стоит декорировать ваш интерьер в стиле барокко или рококо. Рококо - стиль роскоши, неги и комфорта. Занавеси и шторы выглядят кокетливо, главное украшение окна - это ламбрекен. Драпировки, искусно отделываются серебряным или золотым шнуром.

Для стиля модерн характерны тягучие линии, имитирующие стебли растений. В цветовой гамме популярно все бледное, розовое, зеленое, розово-лиловое, голубое, желтое. Для того, чтобы правильно выбрать стиль - перед тем, как приступить к украшению окна и всего помещения, - надо учесть следующее:форму оконной рамы-вид из окна-габариты комнаты-архитектурный стиль интерьера-функциональное предназначение комнаты-характерные особенности комнаты (например, камин)-и, конечно - выбрать тот стиль, который вы предпочитаете. Правильно подобранный декор окна может эффективно повлиять на улучшение пропорций и баланса комнаты, и облагородить окно визуально. Ткани, хорошо сочетающиеся между собой способны создать необычные эффекты в интерьере. Прекрасный, легкий эффект создают светлые ткани, и, наоборот, темные ткани создают эффект таинственности и загадки, своеобразный слой, в который заворачивается помещение, превращая комнату в «безопасное» и уютное место. Красиво и необычно выглядят ткани с состаренной фактурой, как бы стершимся или запыленным рисунком. Источник:

Категория: Технологии строительства | Просмотров: 754 | Теги: проект, окно, крыша

Другие новости

Локальные компьютерные сети
Декоративные страсти
Записки дизайнера: как продлить молодость паркета
Создаем ''теплый'' интерьер
Модерн значит современный
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]