Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 08:06
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Категории

Популярные записи

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Метки

Архив

Главная » 2011 » Сентябрь » 20 » Дизайн-проект интерьера
10:40
Дизайн-проект интерьера

Дизайн-проект интерьераКаждый счастливый владелец квартиры или дома, безусловно, хочет, чтобы его жилище было самым уютным, функциональным, стильным и самое главное, непохожим на бесчисленное множество других жилых помещений, существующих в этом мире. Но для претворения любой идеи в жизнь, необходимо составить дизайн-проект, который в полной мере отразит не только ваши эстетические желания, но и технические необходимости и требования. О важности дизайн-проекта и его составляющих читайте в этой статье. Превращение квартиры или дома в удобное, функциональное и стильное помещение, учитывающее все ваши капризы и финансовые возможности, будет реальным только в том случае, если будет составлен именно грамотный и профессиональный дизайн-проект. В состав проектной документации входят составление коммерческого предложения, планировочный и стилевой этап, а также технический проект (различные чертежи) и визуализация. Составление коммерческого предложения заключается в выявлении выполняемых в проекте работ, а также описании требований и пожеланий со стороны заказчика. После этого подписывается договор. Далее следует планировочный этап.

На этой стадии осуществления проекта производятся замеры по существующей конфигурации стен (инженерные коммуникации, газ, электричество, вентиляция, канализация) и разрабатываются планировочные схемы:1) План обмеров (развертка по стенам).2) План расстановки мебели.3) План демонтажа.4) План возведения перегородок (зонирование).На данном этапе разрабатываются эскизы помещений и согласуются все решения, связанные с возведением различных перегородок или, наоборот, снесения каких-либо стен, показывается примерная расстановка мебели, выполняются наброски, которые помогают представить внутреннее пространство проектируемого проекта. В стилевом этапе разрабатываются объёмно-графические и фактурно-цветовые варианты художественного решения, а при необходимости разрабатываются и 3D модели по помещениям. После того, как эскизы утверждаются, смело можно приступать к техническому проекту. Технический или рабочий проект состоит из всего комплекса предполагаемых работ и схем и чертежей, которые необходимы для исполнения самого дизайн–проекта. Работы:1) Разработка схемы электрической арматуры включения.2) Разработка схемы водоснабжения и канализации.3) Разработка схемы вентиляции и кондиционирования.4) Разработка эскизных чертежей архитектурных элементов оформления.5) Разработка мебели.6) Подбор плитки или других оговорённых материалов.7) Подбор светильников.8) Подбор сантехники.9) Подбор мебели.10) Разработка штор.11) Подбор аксессуаров.

Чертежи:1) Схема размещения светильников и распределения линий по выключателям.2) Схема размещения розеток, электровыводов и выводов слаботочных сетей.3) Схема водоснабжения и канализации.4) Схема вентиляции и кондиционирования.5) Схема размещения отопительных элементов.6) План полов.7) План потолков.8) Схема разреза по потолкам.9) Карта подбора мебели.10) Карта подбора элементов освещения.12) Спецификация по напольным покрытиям.13) Чертежи архитектурных элементов оформления. Такой развернутый технический проект позволяет представить наглядно весь многогранный комплекс предполагаемых работ и точно составить смету. Заключительным этапом является визуализация, то есть разработка окончательного вида всего помещения в 3D формате. В настоящее время, многие люди, решившие заняться ремонтом или строительством, пытаются составить дизайн-проект самостоятельно, надеясь сэкономить на услугах квалифицированных специалистов. Но в большинстве случаев всё получается не так, как было задумано и в конечном итоге все равно приходится многое переделывать, попадая в дополнительные и немалые затраты. Именно для того, чтобы в дальнейшем не чувствовать раздражения в своём помещении, а получать удовольствие от повседневной жизни, лучше обратиться к профессиональным и компетентным специалистам в этой области. Но это только совет.

В любом случае выбор остается за вами. Главное, чтобы при составлении проекта вы четко осознавали важность этого процесса и подходили к нему не только с технической, но и с творческой стороны. Автор: Волокитина Юлия© Статья написана специально для компании ВИРА. При полном или частичном использовании материалов активная ссылка на www. vira. ru обязательна

Категория: Строительство домов | Просмотров: 610 | Теги: Компания, проект, материалы

Другие новости

Классика пола
Делайте ремонт реже, намного реже
Евро по-русски
Сам себе дизайнер. Гостиная
Современный стиль декорирования интерьера
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]