Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 16:31
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Категории

Популярные записи

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Метки

Архив

Главная » 2011 » Май » 12 » Диагноз: подлежит ремонту
10:05
Диагноз: подлежит ремонту

Диагноз: подлежит ремонтуДиагностировать стоит не только заболевание, но и объекты, подлежащие ремонту и реконструкции. "Зачем?" - спросят некоторые. Предположим, вы затеяли ремонт и уже наняли бригаду мастеров. В свое время через это проходила моя свекровь, и я не понаслышке знаю, какую "песню" чаще всего заводят ремонтные бригады. Бегло осмотрев ваше жилище, солидные (и не очень) дяди с серьезным видом говорят, что, помимо полного демонтажа покрытия пола, надо обязательно сбить всю старую стяжку, поменять проводку и пр. Звучит очень убедительно, но за такие работы заламывается неподъемная цена, и вы начинаете искать других "специалистов".Они, конечно, находятся. И уже предлагают сбить только выявленный ими бугор, а стяжку слегка подремонтировать.

Найдутся еще и третьи, которые докажут, что ничего этого делать не надо, достаточно все выровнять фанерой "на винтах" (по новой технологии). Кто прав? К тому же, заметьте, все производят оценку на глазок. Не спешите делать евроремонт Новый интерьер за 5 минут О ремонте Нехитрые хитрости национального ремонта Так вот, точно определить, что сломать, а что построить, может помочь диагностика. Диагностика нужна для того, чтобы получить ясное, подробное представление о строительной задаче в целом и в частностях. С помощью диагностики можно определить, нужно ли менять стояки отопления, безопасно ли оставлять старую электропроводку или ее необходимо переделать, а еще - какие стены "заваливаются", а какие нет, есть ли трещины.

Помимо прочего, вы с точностью до 90 установите предстоящий расход строительных материалов. Квартиры, как и люди, бывают разные. Современные дома строятся по довольно хорошим инженерным проектам. Со старыми возникает больше проблем. Не все плоскости в квартире неровные, не все перегородки надо рушить даже при перепланировке. Какие-то стены имеют "завалы", какие-то - нет. Нередко после проведения диагностики выясняется, что, например, стяжечные работы надо проводить локально, лишь в "мокрых" помещениях, то есть на площади 5 кв. м, а не на 40 кв. м, как предполагалось до этого. Это существенно снизит статью расходов - стяжечные работы в среднем оцениваются в $8 за 1 кв. м, демонтажные работы - $2-4 за 1 кв. м).Диагностика позволит сократить время ремонта, сэкономить черновые и чистовые отделочные материалы. Опираясь на ее результаты, вы сможете определить, какого класса мастеров нужно приглашать, чтобы уложиться в имеющуюся у вас сумму (то есть на какие допуски в показателях качества вы согласны). Также еще до начала работ станет ясно, решать ли имеющиеся проблемы декоративно-дизайнерскими методами или вам скорее требуется помощь инженера.

Диагностика определит этапы ремонта с точки зрения обоснованности того или иного инженерного решения, стоимость применяемых материалов, цену предстоящих работ. Ведь какую-нибудь не совсем приглядную трубу, которая не нравится хозяйке, можно перенести в другое место, затратив массу времени и средств, а можно просто отрезать или спрятать в короб из гипсокартона. Имея на руках результаты исследований своей квартиры, можно будет более уверенно общаться с дизайнером и, может статься, он не станет фантазировать на тему невыполнимого. Так с чего же начинать? Во-первых, перед тем как обратиться в какую-либо фирму, заказчик должен сформулировать свои требования, определить, какой он хотел бы видеть квартиру после ремонта. Во-вторых, фирма, проводящая диагностику, обязана иметь лицензию. Часто подобного рода услуги оказывают организации, осуществляющие технический надзор и контроль над качеством ремонтно-строительных работ, а также проводящие экспертизу уже выполненных работ.

Специалисты, пришедшие на объект, должны быть оснащены соответствующими высокоточными приборами и оборудованием, обладать знанием как традиционных, так и новейших технологий и материалов. Эксперты делают необходимые замеры с помощью лазерных или водяных приборов (так называемая уровневая диагностика), проводят точечные вырезы и засверливания в стенах и перекрытиях (если понадобится).Результатом проведенной работы должен стать подробный отчет, содержащий объективную оценку вашей квартиры. В него должны входить:Описание сегодняшнего состояния квартиры.

Здесь должны быть отражены точные геометрические параметры плоскостей, площадь помещений, изменение высот потолков и полов по периметру помещений, состояние окон, дверных проемов, коммуникаций (вентиляция, канализация, водоснабжение, отопление), наличие протечек. Экспертная оценка этого состояния. Заключение о пригодности или непригодности старых изделий, материалов, конструкций, систем жизнеобеспечения. Исходя из двух вышеназванных пунктов и в соответствии с вашими пожеланиями, фирма, осуществляющая диагностику, может дать рекомендации по способам демонтажа перегородок, полов и т. д., а также по способам возведения новых стен с заданными критериями качества и привязкой к новой строительной задаче, новой планировке, новой отделке.

Категория: Технологии строительства | Просмотров: 583 | Теги: проект, дом, фирма

Другие новости

Тенденции 2006/2007
Сага о дымоходах
Искусство фотодизайна
Последовательность установки межкомнатных дверей
Сухой ручей в современном ландшафтном дизайне
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]