Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 17:38
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Категории

Популярные записи

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Метки

Архив

Главная » 2010 » Август » 12 » Детали в интерьере не менее важны, чем цвет
11:36
Детали в интерьере не менее важны, чем цвет

Детали в интерьере не менее важны, чем цветРазнообразить и оживить интерьер могут и мозаика, и скульптура, и коллекционный фарфор. Главное – четко понимать, что вы хотите, и следовать выбранному стилю. В интерьере важно учитывать даже мелкие детали, начиная с выключателя и кончая ручками гардероба. Но их часто считают несущественными и не обращают на них внимания. Правильно подобранная картина оживит и украсит даже скучный интерьер. Картина довольно мобильна: надоевшую картину можно легко снять, перевесить, в конце концов, заменить. Правда, сейчас появилась тенденция подбирать станковую живопись именно для данного интерьера, четко указывая нужные параметры и цвет. В другом месте такая картина может быть совсем некстати, и это нужно учитывать.

Говоря о декоре интерьера, нельзя не упомянуть о скульптуре. Здесь нет четких правил. Однако не стоит забывать, что если в готических храмах можно поместить целый ряд изваяний, то в домашнем интерьере придется ограничиться, в лучшем случае, лишь несколькими. Здесь скульптура берет на себя роль акцента и нужно четко продумать ее «количество». Кроме того, важно, чтобы скульптуре «не было тесно» в небольшом пространстве дома. Как декоративное украшение очень интересен металл (литье, ковка). Причем нередко он используется с утилитарной нагрузкой – здесь и прекрасные лестницы, и мебель, и светильники...Отдельная тема – зеркала в интерьере. Основное их предназначение – расширение пространства и придание оттенка (цветное зеркало).

Здесь возникает своеобразный элемент театра, поэтому в местах отдыха их активное использование достаточно утомительно. Ванная комната – наиболее логичное место для зеркала. Некоторые пытаются поместить его даже на потолке, однако без специального подогрева для зеркала это достаточно вредно. В отличие от крупных деталей, мелкие лучше выставлять коллекциями. Материал, размер, количество, а также декоративное звучание аксессуаров должно быть четко соотнесено с окружающим пространством.

Здесь необходимо следить за сохранением единства формы и знака в интерьере. Как видите, подбор деталей интерьера – дело нелегкое. Однако главное – постараться все решить еще на бумаге, четко все продумать. Уберите все то, без чего можно легко обойтись, и лишь сформировав основное, расставьте своеобразными акцентами «ненужные мелочи». И еще... Бывают вещи, возможно, очень красивые или по-своему для вас дорогие. С ними особенно трудно расстаться. Однако, если предмет этот совершенно не к месту, откажитесь от него ради стиля и удобства интерьера.

Но иногда умело подобранные цвета, аксессуары и отделка оставляют впечатление безжизненности и скуки. Видимо, это происходит потому, что отсутствует чувство юмора, важная деталь в хорошем дизайне. Юмор, интуиция, умение удивить – вот что нужно для того, чтобы получилось нечто неожиданное, необычное сочетание предметов, неуловимый штрих, – все то, что отличает жилую комнату от музейной экспозиции. Детали в интерьере, как и в дизайне вообще, – это то, что придает шарм, определяет стиль и делает все вещи выразительными. Иногда достаточно расставить акценты на определенных деталях, как весь интерьер оживает, обретает свое индивидуальное лицо, настроение. Умение отмечать детали, делать заключительные штрихи – настоящее искусство.

Дизайнеры это знают. Все стильные интерьеры «сделаны» с помощью аксессуаров. Подсветки, цветовые пятна, картины, салфетки, цветы, красивые безделушки, скульптуры и мелкая пластика придают интерьеру уют, тепло и, вместе с тем, отражают изысканность вашего вкуса. Надежда ЛазареваИсточник:

Категория: Электромонтаж | Просмотров: 927 | Теги: дом, отделка

Другие новости

Офис в стиле Hi-Tech
Пластиковые окна в вопросах и ответах
Модная гостиная: классический диван, шкура и пустые стены
Дом за стеклом
Улица гобеленов
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]