Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 02:46
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Категории

Популярные записи

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Метки

Архив

Главная » 2010 » Сентябрь » 19 » Цветная каменная крошка
10:47
Цветная каменная крошка

Цветная каменная крошкаЦветная каменная крошка — это материал, который сложно отнести к какому-либо из видов покрытий стен. Несмотря на это, зачастую продавцы вписывают каменную крошку в графу «штукатурки». Каменная крошка представляет собой самые настоящие мелкие камешки, перемешанные со связующими и клеящими материалами. Каменная крошка может быть разных цветов, но каждый цвет при этом включает в себя несколько оттенков. Продается в металлических или пластмассовых ведерках в виде густой массы расфасовкой по 14— 20 кг. Наносят ее на поверхность шпателем до получения ровного слоя. Крупная каменная крошка хороша для отделки фасада, в особенности для цоколя, мелкая больше подойдет для внутренних работ. На сегодняшний день в продаже можно встретить кварцевую, мраморную и гранитную крошку.

Они отлично противостоят непогоде, а мраморная крошка, помимо всех прочих преимуществ, еще и потрясающе смотрится. В связи с тем что масса содержит крупинки натуральных камней, покрытие считается чрезвычайно тяжелым, да и экономичным его также трудно назвать: на 1 м2 уходит от 2,5 до 4,5 кг камней. Зато каменная крошка очень хорошо держится на стене, «дышит», успешно маскирует неровности и легко моется и мыльным раствором, и обычной водой. Желающих сделать выбор в пользу этого вида покрытий стоит предупредить, что если вы решите заменить покрытие из каменной крошки, то отодрать его можно будет только вместе со стеной. После нанесения поверхность становится монолитом, а значит, новый материал (будь то обои или краска) придется наносить сверху, прямо на камешки, предварительно выровняв поверхность шпаклевкой. Покрытия из мраморной крошки способны изменять цвет в зависимости от угла зрения и от освещения.

Преимущества каменной крошки - Отлично маскирует неровности поверхности: бугры, старую краску, микротрещины.- Можно наносить на бетон, пенобетон, гипсо-картонные панели, штукатурки, цемент и многое другое.- Особенно устойчива к механическим воздействиям.- Чрезвычайно долговечное покрытие. - Может противостоять любым погодным условиям, не боится воды, жары и заморозков.- Позволяет стене «дышать» за счет пористой структуры.

Этапы нанесения 1. Подготовка поверхности. Как и в предыдущих случаях, стена должна быть чистой и сухой. Главное — не допускать наличия трещин, бугров и впадин.2. Грунтование. В качестве грунтовки можно вос-1 пользоваться любой краской. Основные требования, укрепление стены и защита от влаги, чтобы избежать сырости и появления плесени.3. Нанесение цветной каменной крошки. Ее можно чуть-чуть развести водой, чтобы масса стала не такой густой и более податливой. После этого хорошенько перемешайте. Далее «набрасывают» часть массы на стену и размазывают движениями сверху-вниз, одновременно шпателем снимают излишки. Не рекомендуется делать шпателем по поверхности более 2— 3-х проходов.

В противном случае камешки будут стираться и появятся некрасивые серые пятна. Поверхность должна сохнуть порядка 6 часов.4. Нанесение лака. После полого высыхания (порядка 2-х недель) можно наносить лак, лучше прозрачный. Он поможет сохранить красоту каменной крошки, особенно мраморной. Источник:

Категория: Строительство домов | Просмотров: 561 | Теги: материалы, работа

Другие новости

Новая ванна - чугун, сталь, акрил?
Интерьер в новогодней маске
У каждого дизайнера своя кухня
Венецианский макияж для стен
Оформление большой ванной комнаты
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]