Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 11:38
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Категории

Популярные записи

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Метки

Архив

Главная » 2010 » Май » 23 » Цвет-2010
10:40
Цвет-2010

Цвет-2010Интерьер, как часть модной индустрии, живет тенденциями. Каковы последние тренды в цвете в интерьере? Как возникает тренд и как воспользоваться знаниями о трендах? По мнению дизайнеров-колористов розовато-лиловый, оливковый и золото постепенно завоевывают мировую популярность. В центре же внимания – фиолетовый, который борется с зеленым за звание цвета-2010. Оттенки синего потихоньку возвращаются в моду. В желтый будет вмешиваться зеленый. Золото и другие «металлические» цвета по-прежнему в центре внимания. Больше внимания обещают комбинациям красного и белого, а также спокойным бежевым и серым тонам. Остромодные оттенки очень насыщены по тону, поэтому если вы опасаетесь использовать их в больших массивах, их вполне можно вносить в интерьер в аксессуарах, для того, чтобы расставить свежие акценты.

В целом тренды таковы, что мода стремится к «индивидуализации», и яркие оттенки и сочетания цветов становится в этом доступным инструментом. Тем не менее, оба «трендовых» цвета можно комфортно использовать и для «заливки» больших поверхностей. Особенно интересным в этом свете представляется использование остромодного «кедрового» зеленого. Зеленый – пожалуй, самый комфортный для глаза цвет, с этим цветом масса ассоциаций. В первую очередь, конечно, он ассоциируется со своим естественным «растительным» происхождением, что органично перекликается с глобальным «зеленым» движением, весьма влиятельным сейчас во всем мире.

Конечно, это неслучайное совпадение: тренды в дизайне формируются под воздействием более глобальных социо-экономических трендов. По мнению дизайнеров, цвета не сменяют друг друга революционно. Мода на цвет плавно эволюционирует, и палитры логично меняются. Красный переходил в оранжевый, оранжевый в желтый, и сейчас желтый переходит в зеленый. Для дизайнеров, которые отслеживают тренды, весьма важно «держать нос по ветру», чтобы предсказать следующий эволюционный шаг. Для нас, потребителей, смена обернется появлением на рынке промышленного дизайна потребительских товаров всех оттенков и сочетаний актуальных цветов.

Безусловно, даже дизайнеры не рекомендуют слепо следовать моде и бросаться с валиком к стенам гостиной каждый раз, когда будет объявлена смена тренда в цвете. Тем не менее, для многих из нас большое внимание цветовым нюансам, которое сегодня уделяют экспертные группы, может послужить сигналом к смене вернувшегося несколько лет назад модернистского подхода. Мы привыкли видеть белый, как основу для современного интерьера, и очень робко обходимся с цветом. Возможно, внимание к цветовым трендам послужит отправной точкой к тому, чтобы начать смелее работать с цветом. И немножко освоившись с этим важным инструментом создания впечатлений, начинать шагать в ногу со временем, придерживаясь меняющихся тенденций.© Статья написана специально для компании ВИРА.

При полном или частичном использовании материалов активная ссылка на www. vira. ru обязательна

Категория: Стройматериалы | Просмотров: 488 | Теги: работа, материалы, инструмент, Компания

Другие новости

Сказочный дом Ива Сен-Лорана
Чистый тренд
Как украсить ванную комнату
Проверим фурнитуру окна на прочность
Несложные правила хорошего сна
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]